Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

18.06.2013 16:19

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

Цитата:


permeakra пишет:
Другое дело, что я не знаю, можно ли по снипам пропускать дороги под опорами - может и нельзя, но это не аргумент, поскольку дорога все одно нужна. Даже если придется из-за неё что-то пилить.


Судя по Оптическому проезду, легко можно переделать 2-ногие опоры в опоры в виде столбов и установить их на разделительной полосе.

permeakra
Местный

Сообщений: 142

18.06.2013 17:10

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

>Уважаемый, Вам не кажется
Нет, не кажется. Я знаю, что такое опалиховский лесопарк - я, черт побери довольно часто хожу через него к платформе. С моей точки зрения выпилить там часть деревьев для прокладки имевшейся в генплане дороги (т.е. для которой уже были выполнены как минимум первичные оценки - надо только их найти) - приемлимая плата за избавление от необходимости стоять в пробках или пилить пешком полчаса по грязи и плохой погоде. Если для вас это так же - скажите. Если нет - то тоже скажите. По результатам решим, за что собирать подписи.

Если есть желание - давайте напишем запрос в КРА на тему есть у них такие оценки или нет и какие там оценки.

Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

18.06.2013 17:22

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

Если начнут пилить, то уж не остановятся.

permeakra
Местный

Сообщений: 142

18.06.2013 17:35

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

По поводу опор и снипов - пусть, действительно, кто-то разбирающийся в теме выскажется, желательно со ссылкой на документ. К своему стыду, как этот вопрос регулируется, я не знаю от слова совсем.

fif
Новосел

Сообщений: 61

18.06.2013 18:17

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

Напишем и дадим очередной повод для дальнейших нам же отказов - во народ нам достался: то они на слушания прутся, чтобы сказать нет дороге через лесопарк, то челобитную пишут - проложи батюшка, уважь. Яркий тому пример: администрация с удовольствием отменила строительство гаражного комплекса среди кростовских многоэтажек, и на каждом углу говорит, что мы бы с удовольствием, но вот местные жители Павшино уж больно были против. Высотки-то строятся, а вот куда там новоселы машины поставят.
Мое личное мнение - проложат дорогу - начнут плотно лес застраивать, хотя бы тот, который окажется между этой дорогой, Губайлово и ул.Пушкина. Вот пешеходная дорожка, даже не асфальтированная, а просто из асфальтовой крошки была бы более в тему. Там идти-то от гаражей до платформы 25минут максимум.

nologin
Старожил

Сообщений: 351

18.06.2013 19:02

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

> К своему стыду, как этот вопрос регулируется, я не знаю от слова совсем.
permeakra, не расстраивайтесь, я почему то уверен, что круче иксперта по организации полос для ОТ в Красногорске и на Речной в частности, чем вы, не найти.

permeakra
Местный

Сообщений: 142

18.06.2013 20:20

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

>Вот пешеходная дорожка, даже не асфальтированная, а просто из асфальтовой крошки была бы более в тему. Там идти-то от гаражей до платформы 25минут максимум.

Ок, записываем.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

20.06.2013 10:15

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

ЛЭП-500 надо каблировать.
Разговоры о том, что это технически невозможно - разговоры в пользу бедных!
Существует большое количество фирм освоивший выпуск подобных кабелей. Думаю есть подрядчики которые эти кабели укладывают. Пока со стороны КРА/КГА нет даже желания в этом разобраться.
О том, что это даст.
В соответствие с ПП РФ №160 от 24.02.2009

http://base.garant.ru/12165555/

ширина охранной зоны ВОЗДУШНОЙ ЛЭП-500 составляет 30 метров от крайнего провода. А вот ширина охранной зоны КАБЕЛЬНОЙ ЛЭП-500 составляет всего 1 метр от крайнего кабеля. Плюс ширина самой воздушки около 15 метров, а кабельной линии - три метра.
Таким образом при обустройстве кабельной линии появляется возможность в существующей просеке проложить дорогу. Собственно, что и было в "советском" проекте.
Теперь о том надо или не надо. То, что эта дорога нужна вопрос, который даже обсуждать не стоит. И КГА это наконец-то поняла. Другое дело, что сегодня из того, что г-н Кругликов показал на карте последнего прямого эфира, эта дорога пройдет западнее и по Опалиховскому лесу придется РУБИТЬ НОВУЮ ПРОСЕКУ. В моём понимание дорога по трассе ЛЭП-500 принесет меньший экологический урон городу. Да и трасса получается более логичной и короткой.
А идеальный вариант - аналог серебрянноборского тоннеля. Но к сожалению, об этом даже мечтать вредно...

August
Местный

Сообщений: 217

23.06.2013 23:55

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

Я за 1-ый пункт и готов подписаться. Эта дорога действительно нужна. Только делать её нужно с умом, особенно учитывая транспортную ситуацию на Речной.

И совершенно против второго. Вы хоть представляете сколько там придётся вырубить и переделать? Плюс ко всему, есть популярные маршруты до Опалихи и Павшино. Может лучше усовершенствовать их?

permeakra
Местный

Сообщений: 142

24.06.2013 8:59

Re: Дороги на митино и к пл. Красногорская с автобусом - проверка интереса к сбору подписей

>И совершенно против второго. Вы хоть представляете сколько там придётся вырубить и переделать?
Да. Но это единственный просматривающийся путь пустить автобус из чернево 1+2 к Красногорской в обход пробок на волоколамке. Если дорогу в коридоре ЛЭП-500 сделать можно, то достаточно будет выкупить несколько участков под ЛЭП - между домами и ЖД-полотном достаточно места для дороги.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PhillisTre 21.05.2024
MaeGrinder 21.05.2024
TeriWorthe 20.05.2024
BrainLandr 20.05.2024
Catalina89 20.05.2024
JonelleWoo 20.05.2024
KlausGooss 20.05.2024
NatishaBra 20.05.2024
DaniXwx677 20.05.2024
FerneMcBea 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис