Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Стая собак в Военном городке Павшино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
chik
Прохожий

Сообщений: 10

13.06.2013 13:07

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Торри, полаятся захотелось? Если не можете дать более-менее нормального совета - ваши темы внизу. И, кстати, насчитал 7 ошибок в вашем...

Для velluk, посмотрите к какому ведомству-организации принадлежит набережная и тропинка от гаражей до моста. Можете сообщить им.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.06.2013 13:19

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Цитата:

В магазинах продают свето-шумовые пули под неавтоматического пневматическое оружие.


Хорошие пульки, шумят громко, тут действительно главное детей не напугать. Только вот мы попали с милицией, много лет назад, при ношении пневматика. Нам было сказано что можно носить его, только разряженным. Со стаей собак можно и не успеть зарядить.
По хорошему, их конечно надо ликвидировать. А так, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Katyrina
Новосел

Сообщений: 79

13.06.2013 13:22

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

я тоже люблю животных, но когда втречается мне такая стая не до любви мне...

chik
Прохожий

Сообщений: 10

13.06.2013 13:30

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Psionika, совершенно верно. По новым поправкам закона об оружии вся пневматика должна быть разряжена и находиться в чехле (кабуре). Тут давно есть решение: использовать пистолеты револьверного типа и со съёмным барабаном. МР-651КС как пример. Кроссман, Смит и Вессон. Оружия много и выбрать есть из чего. Идеально иметь ИЖ-53 - дёшев, надёжен, легко заряжается, но абсолютно неудобен в ношении.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.06.2013 13:34

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Цитата:

По новым поправкам закона об оружии вся пневматика должна быть разряжена и находиться в чехле (кабуре).


Ух ты, поправка вступила в 10г. Мы с милицией попали примерно за 10 лет до этого. Может поэтому нам только натации прочитали и не оштрафовали. )))
Но все равно, стрельба то запрещена:
Носить и перевозить спортивное пневматическое оружие в заряженном состоянии теперь будет запрещено. Только пистолет или винтовку отдельно от патронов к ним. Запрещается и использование спортивной пневматики в любых местах - в городе, деревне, в поле и даже безлюдном лесу. Пострелять из такого оружия разрешается лишь в особо отведенных для этого тирах и на стрельбищах.
Или есть модели из которых можно стрелять в городе?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

chik
Прохожий

Сообщений: 10

13.06.2013 13:39

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

За временем издания законов не слежу, хотя последние изменения в законе об оружии были внесены 13 февраля сего года. Считаю лучше сломать и выкинуть оружие, нежели штопать ноги и руки, и получать удовольствие от уколов.
Что касается пневматического оружия для города - не задавался целью выяснения, но было бы смешно стрелять в тире из пистолетов типа Borner C41.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.06.2013 13:44

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Надо таджикам денег подкинуть, пусть отловят. Если их покусают, то будет 2 зайца одним выстрелом. Шутка конечно, но в каждой шутке...)))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

chik
Прохожий

Сообщений: 10

13.06.2013 13:52

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Не обязательно. Спортивным оружием не считается пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж., носите на здоровье.
Что касается шуток, то сигнал охотника - лучшая шутка. После такого никто из собак не вернётся в этот двор.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

13.06.2013 14:27

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Торри, если не нравится фраза поджарить, то все равно реагируйте проще. Раз вам не нравится, то значит вы не готовы встретиться с собакой, так как не приемлете факт насилия над бездомной собакой в момент опасности здоровью.
Я Вам рекомендую в подобном вопросе пересмотреть свое отношение и быть немного жестче, то есть подготовиться. В случае электрошокера эта фраза наиболее подходящая, я же не пишу про огонь и т.п, тем более после разряда на теле остается обожженные участки кожи. Когда бездомная собака рядом и угрожает, то поверьте, Вам будет уже не до сентиментов и приличности, а думаешь как выжить, и не такие слова можно сказать..
А когда вокруг стая собак, то это действительно практически безнадежная ситуация, если под рукой нет чего-то оглушительного и действенного. Вот хороший электрошокер как раз кого-то и спасал в подобных ситуациях, если верить очевидцам, и я им верю. Тут или ты.., или тебя. Я в детстве встречался с тремя собаками, но все обошлось, так как до этого был опыт встречи с одиночками. Тогда еще не было шокеров в открытой продаже..

Со всеми этими пневматическими стрелялками, на мой взгляд, все не так однозначно. Во-первых, у вас ограниченное кол-во патронов, во вторых надо точно выстрелить в условиях стресса, а это и подготовленным бывает тяжело сделать, а в третьих - ранив собаку ее можно рассердить еще сильнее. А если это бойцовская собака, то пистолет вообще не поможет.

Но все-таки есть большая вероятность, что услышав звук первого выстрела шумового патрона все разбегутся.


----------------
Давайте все-таки решать проблемы.
ГП Красногорск: agp@agp-krasnogorsk.ru, Кр.Район: krasrn@mosreg.ru, Губернатор МО Андрей Воробьев: AndreyVorobiev@mosreg.ru. ГИБДД по МО: http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/ , ГБУ МО «Мосавтодор»: http://www.mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
(инф-ция из СМИ и официальных сайтов, Только не забудьте указать ФИО и адрес)

Галина1978
Новосел

Сообщений: 93

13.06.2013 15:15

Re: Стая собак в Военном городке Павшино

Зимой эта стая окружила меня с дочкой и облаяла. Как раз возле гаражей. Очень мы испугались, я пыталась отбиться детской лопаткой. Кое как удалось от них избавиться. Муж мне предложил купить ультразвуковой отпугиватель, но про него противоречивые отзывы. Людей, которые подкармливают этих собак, иногда просто хочу побить. Бесит это псевдосердобольство- жалко тебе их, возьми к себе в квартиру! Короче, для себя решила- хожу и во все стороны головой кручу, чтобы собак не встретить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Krystle10J 03.05.2024
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис