Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Рысь
Местный

Сообщений: 248

10.06.2013 10:17

Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

На открытие "Карамели" хотел пойти старший, мальчик 7 лет. Договорились выйти часов в 11 и, если народу много, просто пройти мимо. Так и получилось.

Еще спускаясь с горы по скверу, посмеялись как наш народ бежит на открытие, боясь опоздать. Уже на подходе услышали "И вот настает торжественный момент - двери открываются!". При виде этого зрелища мне стало страшно - огромная толпа ломанулась (по-другому не скажешь) в узкие двери, давя друг друга.

Как и договаривались, увидя весь этот ужас прошли мимо, договорившись с ребенком зайти на обратном пути, часа через 2. На обратном пути мы тоже прошли мимо. Ужаснула картина парковки, превращенной в помойку шариками, бумагой, еще чем-то... Да и Яблоневый сквер перестал быть похожим на себя - все урны с горкой завалены упаковками из Макдональдса... Грустное зрелище.

Договорились сходить вечером. Пошли около 5 часов вечера. Интересовал нас магазин "Дети" ну и продуктовый. Когда вошли на 1 этаж, мне стало еще страшнее от утреннего зрелища - места там очень мало, людям просто некуда было деваться внутри. Так как мы еще и с младшей в коляске, пошли искать лифт. Он рядом со входом, но работает один. Лифт мы ждали минут 10-15, идти в "Дети" уже не очень хотелось, но хотелось посмотреть коляску-трость.

Наконец добрались. Колясок выбор достаточно большой, выставлены в два этажа. Продавец отдела вдохновенно впаривает дорогущий электромобиль в этом же отделе. Трости висят отдельно на трубе, закрепленной перпендикулярно к основной двухэтажной витрине. Стоим, обсуждаем со старшим, пробуем на вес - она же должна быть легкой. И в этот момент со второго этажа витрины ему на голову падает коляска, задевая по касательной меня по руке (тоже очень чувствительно, коляска весит килограмм 10). Он хватается за голову руками и вскрикивает от боли. Продавец отдела продолжает вдохновенно впаривать электромобиль, не обращая никакого внимания!!! Прошу его вызывать директора параллельно осматривая пострадавшую голову. "Минуточку!", после чего неспешно идет за директором. Немолодая дама, которую он привел, в ответ на мою спокойную просьбу закрепить коляски второго этажа и описание случившегося отвечает: "Надо звать продавца, чтобы достать коляску!" Я ей объясняю, что меня не интересуют коляски наверху, мы их не трогали, смотрели коляски внизу, на другой витрине в свободном доступе, а упала оттуда. Опять та же фраза про продавца. Еще раз объясняю на пальцах (может не поняла). Опять тоже самое. Ни извинений, ни предложений уж на худой конец дисконтную карту или шарик подарить пострадавшему ребенку я не дождалась. В качестве компенсации я повела его посмотреть игрушки - ни одного ценника, как и на многие другие товары. Зачем они открылись? Еще 5 минут ожидания лифта вниз - и вот она, свобода!

В "Викторию" идти уже не хотелось. Попасть туда с коляской тоже можно только на лифте. Так что своя "Авоська" ближе к телу, а до "Кораблика" полчаса по парку - не крюк. Не нужен нам такой травмоопасный магазин с таким отношением персонала.

P.S. Голова у ребенка еще побаливает - шишка приличная...

Торри
Местный

Сообщений: 180

10.06.2013 10:38

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

Добрый день))
да, соглашусь что в очередной раз построили нечто из серии "ничего хорошего"...
В день открытия мы рискнули туда пойти после обеда,но очередь в магазине "Дети" была на 5 метров у каждой кассы)) с ценниками на игрушки все проще: они есть!
но на каждой коробке, пакете, упаковке, но настолько мелко,что я некоторые еле рассмотрела.Кроме того из минусов:
душно очень,на кассах нервные толстые и неповоротливые тетки, недовольные.
сдачу надо ждать по полчаса,тк в кассе только крупные деньги.
в целом на 2+ из 5.

в "Викторию" зашли, не понравилось вообще...Места мало, полки завалены не пойми как, стеллажи стоят так что разойтись с тележками оооочень сложно,а про то чтоб пройти с коляской я вообще молчу...
так что поддержу автора,делать там нечего...

nologin
Старожил

Сообщений: 351

10.06.2013 10:43

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

А на фига туда народ ломился толпой? Чем там намазали?)))


admin
Webmaster

Сообщений: 6807

10.06.2013 10:49

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

а как там парковка устроена? заезд с Волоколамки с любого направления?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

10.06.2013 11:12

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

Цитата:

Викторию" зашли, не понравилось вообще...Места мало, полки завалены не пойми как, стеллажи стоят так что разойтись с тележками оооочень сложно,а про то чтоб пройти с коляской я вообще молчу...



Из магазинов глянулся только "Спортмастер", но, честно говоря, китайские и индонезийские брюки по цене за 1000 р. несколько удивляют.
"Виктория" - это глубоко ухудшенный вариант по конструктиву и оформлению витрин продовольственного "Солнечного рая". Уровень цен тот же, то, что в обычном магазин стоит 300-400 , здесь, как и в "Ср" уже700-800. Тот продовольственный, что был в "Росиче", был намного толковее.
Хотя и в "Росиче", вообщем, цены и ассортимент были не всегда на уровне.
Духота сгущается к верхним этажам. Система кондиционирования не работает, лифты не работают, вообще вся "Карамель" выглядит отмасштабированным в сторону уменьшения вариантом нормального ТЦ.
Бестолково, бездарно, хотелось бы понять кому такое надо.

olg@
Местный

Сообщений: 267

10.06.2013 11:15

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

Цитата:


admin пишет:
а как там парковка устроена? заезд с Волоколамки с любого направления?

.
Заезд и выезд только в сторону области.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.06.2013 11:17

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

Цитата:

А на фига туда народ ломился толпой? Чем там намазали?)))


При открытии очень часто идут скидки, акции и подарки. А это русская народная забава, называется "жажда халявы". )))
Пример:http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-BPV3aVpeGY]
Все орут, что не нужны Т.Ц., но ходят во все. А пока в них ходят, их и будут строить.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

10.06.2013 11:30

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

>>А на фига туда народ ломился толпой?

при открытии Биллы в райцентре тоже народ ломился, потому как давали бесплатные календарики, магнитики и блокнотики :)

зы: имхо, на момент старта строители Июня не знали о Карамели и наоборот.. там и одного ТЦ много.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

10.06.2013 11:30

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

Спасибо за отзывы про "Викторию". Туда теперь не пойду, с коляской там видимо не развернуться. Похоже ходить туда можно только в Спортмастер во время распродажи. Как Росич был ларьком, так им и остался. Огромный снаружи и тесный внутри.

nologin
Старожил

Сообщений: 351

10.06.2013 11:41

Re: Открытие "Карамели" или "Осторожно - "Дети"

> потому как давали бесплатные календарики, магнитики и блокнотики
не ну совок же закончился давно, всё этого хоть опой жуй. Зачем это надо?
Впрочем, вопрос риторический.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис