Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Альтернативный проект движения ОТ по Речной
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 12:41

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


Ulibka пишет:
Ну Вы хоть чуть-чуть соображаете, что Вы тут пишете!? Спуститесь к нам, земным :)



Других путей втиснуть застройку 2010-х годов в дорожную сеть родом из 1960-х нет.

nologin
Старожил

Сообщений: 351

06.06.2013 12:47

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

> http://spasemkrasnogorsk.ru/rechnaya-mitino

Вот это правильно. Именно новая дорога и только для ОТ.

> Таким образом Речная это не дополнительный выезд из города, а лишь аналогия обочины, по которой кто-то пытается объехать пробку.

А почему та же Маяковского не станет обочиной? Вам правильно посоветовали по сторонам смотреть. Вспомните объездунов на Комсомольской. Всё тоже самое было. А где они сейчас? Вопрос решили бетонными блоками в Губайлово, причём наша же КРА их сносить пытается. Так ещё раз подчеркну, решайте вопрос с объездунами с волоколамки, а жителям Красногорска оставьте их дорогу для пользования.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 12:47

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


Ulibka пишет:
Почему кто-то должен за меня решать, что я должна или не должна? Почему в других столицах мира из пригорода не приезжают на работу на ОТ, а ездят на авто (возьмите, Нью-Йорк, например). Развита система пригородных поездов. А здесь мне говорят, что до той же самой электричке я должна добираться исключительно на ОТ.


Вот ведь как человека задело! Будете в Нью-Йорке, посмотрите по сторонам. Большинство машин окрашено в желтый цвет такси. То есть это ОТ. И Нью-Йорк - это немного не столица США :) А будете в Лондоне - обязательно узнайте, сколько стоит там въезд в центр города.
А почему из-за ВАШЕГО желания раз в год срочно приехать в детский сад к ребенку должны страдать десятки тысяч красногорцев, которые ездят на работу на ОТ? Почему ВЫ решаете за них?
Ну у меня есть машина, но я сторонник ОТ, при чем здесь классовая ненависть?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 13:05

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


nologin пишет:
решайте вопрос с объездунами с волоколамки, а жителям Красногорска оставьте их дорогу для пользования.




Как вы это себе представляете? Прописку у водителей спрашивать?

nologin
Старожил

Сообщений: 351

06.06.2013 13:08

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:

Как вы это себе представляете? Прописку у водителей спрашивать?


см. мой пост на второй странице.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 13:46

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


oleg пишет:
НОВЫЙ светофор СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ со светофором на основном перекрестке.




Интересное предложение. Насколько я помню, 10 лет назад так и было, но светофоры не были синхронизированы, из-за чего возникали жуткие заторы. Правда все дело осложняется еще и переездом, был же случай, когда локомотив протаранил автобус.
Цитата:


oleg пишет:
А ведь можно и третий цикл убрать - для чего восстановить проезд вдоль ж/д от Почтовой до ст. Павшино или организовать проезд через ДРСУ снеся пару рядов палаток на вещевом рынке. Тогда во втором цикле одновременно с движение от станции на Речную организовать левый поворот с Волоколамки (из москвы) на новом светофоре на ПОчтовую и далее так, как я описал.
Естественно одновременно идущие потоки во 2 цикле потоки "от станции" и "к станции" должны расходиться безконфликтно правыми сторонами.

А если на перекрестке Вролоколамка /Речная перейти на два цикла, да еще и отдать Волоколамке процентов 70-80 глядишь поедем!



Не пойму, как можно разъехаться правыми бортами, если поток, следующий из Москвы по Волоколамки до ст. Павшино, будет пересекать поток от ст. Павшино до Волоколамки? Только если устроить там левостороннее движение.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 13:50

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


nologin пишет:
см. мой пост на второй странице.



Вы наверное не поняли. Житель Опалихи поворачивает с Волоколамки на ул. карбышева, чтобы объехать пробку на Волоколамке и выехать с Речной улицы. Он кто, "объездун" или местный житель? Как его отсечь от потока (и нужно ли), если он "де-факто" прописан в Красногорске?

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

06.06.2013 13:58

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

>Думаю, что процент объезжающих Волоколамку через Маяковского-Речную по утрам будет довольно высок и эти меры ни к чему не приведут.
Понятно что "умники" считающих себя лучше других всегда найдутся, но даже они вряд ли захотят делать крюк, зная что им придется потом долго стоять и пропускать Волоколамку. Если сделать соотношение циклов 1:10 или 1:15, то проехать по-прямой по Волоколамке будет гораздо быстрее (точные значения конечно же нужно считать). Понятно что жители окрестных домов все равно будут стоять на Речной, но времени у них это займет скорей всего меньше чем крюк через ДК, да и поток машин заметно поубавиться (плюс для экологии). Т.е. мы получим саморегулируемую систему, которую можно подстраивать с помощью настройки светофора. Для настройки достаточно провести простые замеры при движении от ДК до Павшино через Маяковского и по Волоколамке, второй маршрут должен быть ВСЕГДА быстрее первого, тогда объездуны тут же превратятся в обычных автомобилистов :).

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 14:06

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


krasngorcheg пишет:
Для настройки достаточно провести простые замеры при движении от ДК до Павшино через Маяковского и по Волоколамке, второй маршрут должен быть ВСЕГДА быстрее первого, тогда объездуны тут же превратятся в обычных автомобилистов :).



В теории все выглядит замечательно. На практике я думаю, что самые большие проблемы возникнут при настройке светофоров и объяснении "объездунам" что им туда ехать не надо. Мне кажется объяснить это людям равносильно объяснению, что 0,2 промилле - это не разрешение выпить, а запас на погрешность. Вообщем, верится с трудом

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

06.06.2013 14:08

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Как можно вести какой-то адекватный диалог, если здесь видят только то, что хотят видеть? Я написала конкретное предложение по улучшению транспортной проблемы - переделать 3 развязки: 1) выезд из мкр. Столичный, 2) выезд с ул. Б.Горожанкиных, 3) выезд с ул. Комсомольская. На данный момент они все саморегулируемые, а светофор отстоит от них на 100 м и получается, что сначала тормозишь на светофоре, а через 100 м снова тормозишь, чтобы разъехаться на этих развязках. Вот это реальное дело, а не бредовые мега-планы по перенаправлению потоков.
В Чернево-2 вообще нет ни одного заезда через светофор - только через левый поворот (из Москвы), при этом даже без "кармана". Тут предлагается все такие повороты закрыть - куда деваться жителям? Через этот заезд едут объездуны (как их тут ласково назвали), которые стараются проскочить 400 м без пробки и выехать через Б.Горожанкиных обратно на Волоколамку. Они создают по утрам пробку на выезд из двора и в результате Волоколамка в этом месте просто останавливается. С ними что делать? Прописку спрашивать? Или просто закрыть этот въезд в мкр-н? А это то же самое, что вы тут предлагаете сделать с "объездунами" по Речной.
По уму и по плану из Чернево-2 должа была быть сделана дорога - ул. Успенская, которая должна была соединить Волоколамку и ул. Б.Горожанкиных, с выходом на светофоре около Успенской церкви. Только никто ее не сделал и похоже не собирается. Так вот и займитесь решением этого конкретного вопроса.
И не нужно передергивать, что из-за моего одного чп в д\с не нужно менять транспортную систему. Нужно, но с умом. То, что здесь предлагается - перекладывание проблем с больной головы на здоровую, но никак не конкретные решения. И у меня должен быть выбор, а не одно единственное решение.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LesleeStol 12.05.2024
BartMcColl 12.05.2024
TrentDeben 12.05.2024
SusannahSt 12.05.2024
KraigHersh 12.05.2024
UIKJohnnie 12.05.2024
HarrietOct 12.05.2024
SallieDavi 12.05.2024
WesleyKers 12.05.2024
EmersonRbb 12.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис