Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Альтернативный проект движения ОТ по Речной
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
Katyrina
Новосел

Сообщений: 79

06.06.2013 10:48

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

я 5 лет топала пешком до Красногорской из Чернево-2
у меня есть проездной на ТАТ
сейчас мне просто надоело уже скакать электричка-метро-автобус (в разном порядке)
у меня есть машина: или я выезжаю в 6 и через 50 минут я на работе или выезжаю в 6-20 и еле успеваю к 8
сейчас катаюсь на непотопляемом 542 и мне (надеюсь и остальным)было бы приятнее/удобнее/практичнее если бы для него была выделенка или до Павшино (потому что до Опалихи-Нахбино утром проще доехать)

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

06.06.2013 11:00

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Ну Вы хоть чуть-чуть соображаете, что Вы тут пишете!? Почему вы без конца говорите о том, что нужно закрыть все объездные пути? В деревне живем что ли или на необитаемом острове? Давайте тогда Красногорск закроем от Нахабино, Дедовска и Истры - всех развернем на Новую Ригу. Кстати, увидите, как станет свободно :) Не нужно всех пересаживать на ОТ - это БРЕД!! большинство работает в Москве, не всем удобно добираться на ОТ, многие возят детей. А если какие-то экстренные ситуации, когда нужно побыстрее из города выехать - а тут все объезды закрыты. В нашей стране только и умеют запрещать вместо того, чтобы искать разумный выход из ситуации.
И конечно давайте закроем все левые повороты - ну чтоб до дома добираться на часик-другой подольше - ведь мы будем стоять на Волоколамке до одного-единственного разрешенного въезда на правую сторону и такого же на левую сторону. Мо-лод-цы!
Может все таки подумаете, как светофоры перенести именно на перекрестки, а не для регулировки пешеходных переходов? Вчера было очередное крупное ДТП на выезде из Столичного на Волоколамку. Направьте свою неуемную энергию хотя бы на решение такого простого вопроса как организация выезда из Столичного через светофор (но только не дополнительный!!), а через тот, который стоит напротив строительного рынка. Вот зачем он там?! Также решите проблему заезда на ул. Б.Горожанкиных и на ул. Комсомольская.
После решения этих проблем переходите на следующий, более глобальный уровень. Сейчас вы идете с другого конца - как великий менеджер, которому до деталей, как до звезды. Спуститесь к нам, земным :)

permeakra
Местный

Сообщений: 142

06.06.2013 11:14

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


Ulibka пишет:
Ну Вы хоть чуть-чуть соображаете, что Вы тут пишете!?



ОН- соображает

Цитата:

Почему вы без конца говорите о том, что нужно закрыть все объездные пути?


Потому что дорога, в которой две полосы на всем протяжении, имеет бОльшую пропускную способность, чем дорога, на которой перемешаны учатски с двумя и четырьмя полосами - так доступно?

Цитата:


Давайте тогда Красногорск закроем от Нахабино, Дедовска и Истры - всех развернем на Новую Ригу.



После окончания строительства трассы Снегири - нова Рига - не помешало бы.

Цитата:

Не нужно всех пересаживать на ОТ - это БРЕД!!


Всех и не пересаживают. Но нужно обеспечить комфортный проезд большинства. большинство ездит на ОТ. Поэтому проблемы автомобилисто должны решаться по остаточному принципу.

Цитата:

А если какие-то экстренные ситуации, когда нужно побыстрее из города выехать - а тут все объезды закрыты.


Скорая, милиция, пожарка имеют право игнорировать ограничение 'только для автобусов'. Все остальные могут сесть и быстро доехать на ОТ и такси.

Цитата:

В нашей стране только и умеют запрещать вместо того, чтобы искать разумный выход из ситуации. И конечно давайте закроем все левые повороты - ну чтоб до дома добираться на часик-другой подольше - ведь мы будем стоять на Волоколамке до одного-единственного разрешенного въезда на правую сторону и такого же на левую сторону. Мо-лод-цы!


Разумеется, а то не справедливо. полторы калеки из исторического центра в двух шагах от электрички должны с ветерком выезжать на трассу в объезд пробки, а жители чернево, на минуточку многократно более населенного, должны по 40 мин топать пешком до электрички по грязному лесу или стоять в пробке. Понятное дело. Мы ж патриции.


Цитата:

Может все таки подумаете, как светофоры перенести именно на перекрестки, а не для регулировки пешеходных переходов?


Вы еще предложите все переходы под землю закопать. не надо ничего переносить, надо организовывать новые. Кстати, то что это делать надо - факт, и реконструкция этот вопрос решает.


Цитата:

Сейчас вы идете с другого конца - как великий менеджер, которому до деталей, как до звезды. Спуститесь к нам, земным :)


Решение задач на уровне перекрестка зачастую приводит к радикальному ухудшению ситуации на стратегическом уровне. Поэтому начинать нужно именно со стратегического уровня. например, синхронизации светофоров на волоколамке.

nologin
Старожил

Сообщений: 351

06.06.2013 11:17

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

> П.1 об обеспечении свободного движения ОТ нужен для того чтобы люди отказывались от а/м.

Видать совок в каждом из нас уже на генетическом уровне. Как это достало - отнять и поделить, общественное всё, частное - ничто. Ну вот почему в буржундиях власти напряглись бы и сделали _новую_ дорогу исключительно для ОТ между Речной и Зенитчиков (Москве тут возражать просто не о чем), пустили бы ОТ с Чернево, Опалихи, и пусть система сама саморегулируется. Куча народу со свистом этим воспользовалась бы, за 15 минут быть у метро - сказка. У нас же обязательно это делается за счёт ухудшения, ущемления интересов других. Сделаем им ещё большую жопу, чтобы пользовались ОТ, а кому этот ОТ ну никак не в тему? Если вам не нравятся объездуны, так найдите пол метра для отбойника по центру Волоколамки на протяжение от Карбышева до Маяковского и левые повороты регулируйте светофорами на перекрёстках. Сердито и дёшево, так ещё и пару жизней в год спасать будете, предотвращая выезды на встречку.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

06.06.2013 11:50

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Для тех кто "на новенького", это решение уже здесь обсуждалось, подготовлено предложение и отправлено в область: http://spasemkrasnogorsk.ru/rechnaya-mitino На последнем градсовете его вроде обещали рассмотреть, так что ждем.
Но не поверите, даже это "очевидное решение" имеет массу противников (причем тех же самых).

Что касается "общественное все, частное ничто" то вы здесь не правы. Мы имеем единый поток трафика на въезде в город, потом его расщепляем надвое и добавляем к нему жителей города, после этого пытаемся увеличенный поток соединить обратно и уместить в ту же емкость что была на въезде в город. Естественно это вызывает проблемы и пробки. Теперь если мы уберем стадию расщепления и соединения потока, то он будет двигаться более равномерно, и за счет этого все поедут быстрее. Понятно что проиграют "объездуны", которые мешая всему потоку хотели выиграть себе лишние пять минут, но их в расчет брать нельзя.

Таким образом Речная это не дополнительный выезд из города, а лишь аналогия обочины, по которой кто-то пытается объехать пробку, порождая тем самым еще большую пробку. Т.е. все заявления типа "оставьте нам возможность объезда" можно смело добавлять фразой "потому что я самый умный, а все остальные идут лесом".

Тоже самое касается и выбора между ОТ и а.м. Всех пересодить на ОТ не реально, но большинство должно передвигаться на ОТ и это должно быть выгоднее по всем параметрам (время/деньги). В этом случае те кто смогут пересесть на ОТ сделают это и ситуация для оставшихся а.м. тоже улучшиться. Смотрите чуть дальше чем на один шаг и думайте не только о своей ситуации.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

06.06.2013 12:11

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Большое спасибо, что просветили, что скорая и пожарная имеют приоритет. Это единственное, что вам приходит в голову по поводу экстренных ситуаций? Жаль, расширьте свое сознание. У меня была ситуацию, когда меня срочно вызвали в сад к ребенку и чтобы в него заехать, нужно выполнить левый поворот с Волоколамки. Дальше еще нужно что-то объяснять?
Добавить новые светофоры - это мега-решение. Похоже, что вы не разбираетесь в устройстве автомобильного движения даже на примитивном уровне. Очень жаль, что решения принимаются или отстаиваются где-то там людьми с таким кругозором.
Всех пересадить на ОТ не реально, но большинство должно передвигаться на ОТ и это должно быть выгоднее по всем параметрам (время/деньги). - здесь уже говорили про совок и вот его яркий пример. Почему кто-то должен за меня решать, что я должна или не должна? Почему в других столицах мира из пригорода не приезжают на работу на ОТ, а ездят на авто (возьмите, Нью-Йорк, например). Развита система пригородных поездов. А здесь мне говорят, что до той же самой электричке я должна добираться исключительно на ОТ. Смахивает на классовую зависть, что у кого-то есть авто, а у кого-то нет.
Кстати, опыт Москвы с выделенкой провалился. Никакое большинство на ОТ не пересело. Хотя бы по сторонам посмотрите, прежде чем город уродовать.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 12:24

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


krasngorcheg пишет:
1. На ул. Народного Ополчения от ул.Ленина до ул. Лесной организовать выделенную полосу для ОТ на базе существующий полосы (в обратном направлении разрешено движение любых видов транспорта). Это позволит отсечь потоки транзитного трафика пытающегося объехать пробки на Волоколамском шоссе. На самой ул. Народного Ополчения жителей не так много и их вполне можно направить через Волоколамку, поскольку для них это будет не большой крюк.




Думаю, что процент объезжающих Волоколамку через Маяковского-Речную по утрам будет довольно высок и эти меры ни к чему не приведут.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 12:25

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


permeakra пишет:
делать ОДНУ полосу на Речной в сторону спуска - вредительство, поскольку съезжать вниз автомобили будут в один ряд, что медленно. Делать две - нельзя, поскольку у автобуса должно быть преимущество, а четыре не влезут. Поэтому оставляют автобус. Светофор можно сделать так, чтобы он включал съезд с Речной только при наличии там автобуса - на фоне других дорожных затрат ЭТА - смешная.


Полностью согласен!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.06.2013 12:30

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Цитата:


krasngorcheg пишет:
P.S.
Еще раз повторю что мне, как жителю Чернево-2, все равно какой из проектов будет выбран: текущий вариант с единственной полосой для ОТ или же описанный. И в первом и во втором случае я буду иметь возможность на нелюбимом всеми ОТ доехать в прогнозируемые и короткие сроки до пересадочных пунктов на другой ОТ. Машину я на неделе не использую вообще поскольку это слишком затратно по времени и я не готов тратить лишние полтора-два часа в день на понты.



Согласен и сам делаю так же. С той поправкой, что я житель Ильинского шоссе. И меня все эти переделки по сути не затрагивают никак, кроме переноса поворота на Волоколамку. Но ради благой идеи я готов потерпеть это безо всяких воплей на форуме. Но все-таки думаю, что только полный перевод Речной от кругового движения до Волоколамки на ОТ может как-то решить ситуацию. Причем с обязательным размещением камер слежения и приравниваем штрафов за проезд по полосе ОТ к московским.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

06.06.2013 12:30

Re: Альтернативный проект движения ОТ по Речной

Эх, хороша ветка!
Давайте, народ, все идеи сюда сбрасывать, а потом, где-нибудь через месяц, попросим уважаемого модератора, как наиболее толерантного, независимого и адекватного, выудить из воды с этой ветки ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а оставшуюся воду слить в канализацию.
ИДЕЯ (ПРЕДЛОЖЕНИЕ). Касательно перекрестка волоколамка/Речная.
1. Организовать движение всего тр-та от ст. Павшино на Речную через старый проезд по Почтовой напротив заправки БП для чего установить НОВЫЙ светофор СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ со светофором на основном перекрестке.
Циклы.
1. Волоколамка прямо.
2. С речной ОТ прямо на ст. Павшино и налево до НОВОГО светофора.
Одновременно весь транспорт от ст. Павшино через выезд у НОВОГО светофора левым поворотом на Речную.
Одновременно пешеходы через Волоколамку.
3. С волоколамки на Павшино.
Одновременно пешеходы через Волоколамку.

ИТОГО - МИНУС ОДИН ЦИКЛ!

А ведь можно и третий цикл убрать - для чего восстановить проезд вдоль ж/д от Почтовой до ст. Павшино или организовать проезд через ДРСУ снеся пару рядов палаток на вещевом рынке. Тогда во втором цикле одновременно с движение от станции на Речную организовать левый поворот с Волоколамки (из москвы) на новом светофоре на ПОчтовую и далее так, как я описал.
Естественно одновременно идущие потоки во 2 цикле потоки "от станции" и "к станции" должны расходиться безконфликтно правыми сторонами.

А если на перекрестке Вролоколамка /Речная перейти на два цикла, да еще и отдать Волоколамке процентов 70-80 глядишь поедем!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FelipeMurp 11.05.2024
CelinaStor 11.05.2024
Jodie31R85 11.05.2024
Joeann3304 11.05.2024
RogerVangu 11.05.2024
AdelaideWo 11.05.2024
RickieHung 11.05.2024
StephenWax 11.05.2024
CarmelT18 11.05.2024
DTTAudrea 11.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис