Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Исторический центр города. Точка зрения на снос
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Sholcc
Прохожий

Сообщений: 4

04.06.2013 16:44

Исторический центр города. Точка зрения на снос

Исторический центр города это очень хорошо. И красивые домики 4-х этажей с высокими потолками, большими комнатами, удобным расположением тоже очень хорошо. Только как быть если в этих домиках до сих пор комуналки и до сих пор в некоторых из них жизнь похожа скорее на ад, а не красивую сказку в розовом "дворце с колоннами". В частности я с мужем проживаю в одной из таких квартир по Октябрьской улице д. 14. В собственности 1 самая большая комната из 3-х, коммуналку платим исправно, а живем как гастрабайтеры без регистрации - на кухне не готовь, в ванной не мойся и "вообще это наша квартира, а вас я могу суда не пустить и буду прав!"!!. Я понимаю, многие скажут, что это проблемы лично нашей квартиры и взаимоотношений с соседями. Но увы, от этого ситуация не изменяется - у нас есть последний выход - судиться, да и то не факт что это будет быстро и действенно, полиция же не помогла даже с условием что у нас уже были и кража и попытки убийства. Колеса нам прокалываю постоянно, сантехнику новую ставим - ломают и т.д. Но это лирика, факт остается в том, что мы живем надеждой на расселение и получение новой квартиры, отдельной!!!!
Я коренной житель Красногорска и родилась здесь и училась. Но даже при всей любви к городу я понимаю что с данной ситуацией надо что-то делать, т.е расселять коммуналки. Т.К. в основной массе эти площади приватизированы единственный выход - это снос/кап. ремонт и расселение жильцов. Если есть другие выходы- жильцы нашего района - активисты сохранения данных домов поделитесь пожалуйста. Только прошу учесть что варианты обменять на другую коммуналку в сносимом доме и продать к сожалению не рассматриваются по причине отсутствия денег или нехватку денег. Все эти варианты нами уже рассматривались и были с сожалением отвергнуты.

P.S. Это я к теме сохранения данного жилого фонда как исторического центра.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

04.06.2013 16:48

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Цитата:

Это я к теме сохранения данного жилого фонда как исторического центра.



А кто Вам дал гарантии, что Вы получите отдельное жилье?
Посмотрите, как выживают анннеских и губайловских, что предлагают взаменю.
Кроме того, коммуналок в старом городе меньше, чем квартир, так что... при все к Вам сочувствии...
Посмотрите на Бруски...

Sholcc
Прохожий

Сообщений: 4

04.06.2013 16:56

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Это Ваше мнение, большое Вам за это спасибо. Но по всей видимости, Вы лично никогда не участвовали в соседских коммунальных войнах. Большинство квартир в этих домах уже выкуплено одним владельцем - у меня и моей семьи денег на это нет, а вариант предлагаемый соседями (в 2 раза меньше рыночной и в рассрочку на 5 лет минимум с условием съезда сразу при заключении договора) неприемлем, а продать другим даже с привлечением своих риелторов не получается - сделки расторгаются после макс. 10 дней терпения нового владельца. И что же тогда делать? В общем-то именно на этот вопрос я и просила ответа.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

04.06.2013 17:01

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Цитата:

И что же тогда делать? В общем-то именно на этот вопрос я и просила ответа.



Еще раз вопрос задаю - Вы сейчас продать не можете, исходя из каких Законодательных Актов РФ Вы решили, что Вам дадут отдельную квартиру добрые инвесторы? Коммуналку я вспоминаю с дрожью, но тогда были СОВЕТСКИЕ ЗАКОНЫ. Нынче у нас рыночный капитализм

Sholcc
Прохожий

Сообщений: 4

04.06.2013 17:08

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Исходя из того что преимущественное право покупки у наших соседей, и пользуясь этим они нам очень успешно вставляют палки в колеса. А коммуналка по РОссийским законам - это украденный мобильный на моих гдлазах и полузадушенный муж - до синяков на шее, выброшенная с балкона кошка, 30 испорченных замков забитых спичками и залитых клеем, сломанные смесители и краны в количестве 10 штук0, и т.д. и в том же духе. А соседям ничего!!!! Мы продаем - они опротестовывают сделку под видом того что мы типа продали дешевле чем предлагали им, и документы с подделаной подписью, пока разбираемся покупатель отказывается. Вот Вам и весь Законодательный акт.

nkov
Новосел

Сообщений: 59

04.06.2013 19:32

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Полностью поддерживаю Sholcc!
Почти вся Первомайская(5,7,11,10,12)тоже была бы рада сносу домов- убожеств, в половине которых точно коммуналки.
Пусть не трогают "центр", если все против. Не понимаю, почему хотят сносить то, что не хотят жильцы, а что удалось бы снести без проблем - не трогают. Не такая что-ль, уж привлекательная эта часть района? Тоже вроде ничего (если не считать тюрьму, или как там ее). Плотина, лыжный стадион, просто стадион, детс. городок - все еще даже ближе. Может быть кто-то сможет объяснить?

kalipso
Прохожий

Сообщений: 22

04.06.2013 20:34

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Sholcc, шансы получить бесплатно отдельную квартиру за комнату при сносе дома не особенно велики, ведь собственникам при сносе полагается то же количество метров площади. Вряд ли инвестор пойдет на улучшение жилищных условий жителей коммуналок за свой счет. Но, полагаю, не исключена возможность докупить разницу между площадью предлагаемой к переселению квартиры и вашей площадью (вроде бы Anna, где-то на форуме об этом писала), другое дело - что выкупать скорее всего придется по рыночной цене. Ситуация ваша мне до боли знакома, сами прошли через это. Несовершенство законодательства породило эту чудовищную проблему с коммуналками, когда сособственник может безнаказанно заниматься вымогательством жилплощади соседей и ничего ему за это не грозит. Напишите мне на e-mail, возможно я смогу вам что-нибудь посоветовать касательно продажи, но надо понимать, что цена вашей комнаты будет ниже рынка (вполовину или больше).

Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

04.06.2013 20:54

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Я до сих пор не понимаю морального и эстетического смысла в сносе домов в городе.
Да. Бруски. А кто мешал их отреставрировать как Детский дом и Музей Антифашистов? Никто.
Про 1-й микрорайон. Тут можно было взять пример с европы, раз уж всбесившийся принтер берёт оттуда законы. Пример, Штутгард. Дома почти все старые. Те, которые ближе к Вогезы (горы такие) отреставрированы, а попытки поставить новые многоэтажки не прокатывают уже лет 15. Даже был запрет на строительство нового вокзала в 2011-м.

Те, кто не хотел жить в старом доме просто договаривались и продавали его под офисы, и мелкие предприятия аля швейные.
У нас тоже есть такой опыт с офисами - Ленина 38Б, Народное ополчение.
Не выгодно? Квартирку в Москве не прикупишь? Но зато красиво.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

04.06.2013 23:55

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Цитата:

Да. Бруски. А кто мешал их отреставрировать как Детский дом и Музей Антифашистов? Никто.


Смешно! Чтобы там было нормальное жилье, надо снести это и поставить такое же. Или заделка внешних швов и покраска, это уже нормальное жилье? )))
Цитата:

Посмотрите, как выживают анннеских и губайловских, что предлагают взаменю.


А Вы лично знаете, что предлагают взамен? Вы лично слышали, чем недовольны те, кто съехал с Губайлово? Или ориентируетесь по слухам, тех кто живет в стороне от застройки?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

05.06.2013 0:29

Re: Исторический центр города. Точка зрения на снос

Цитата:


Psionika пишет:
Смешно! Чтобы там было нормальное жилье, надо снести это и поставить такое же. Или заделка внешних швов и покраска, это уже нормальное жилье? )))


Конечно, смешно. Сказочник не смог - значит никто не сможет? При Брежневе отреставрировали 5 домов на старых Брусках, а при путине не смогли. Бывает.
Не надо фантазировать над вопросами, если не нажил ума. Отвечу сразу на первый, а дальше сами домышляйте.
Отремонтированы в период 1982-1985:
1. Музей антифашистов (Парковая 13).
2. Парковая 12 - там что-то типа ДЭЗа было.
3. Парковая 25.
4. Народного Ополчения 7 (Вечерняя школа)
5. Бывший магазин 15-й.
6. (предположительно, так как сам не видел) Парковая 23.
Удачи.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BiancaHart 02.05.2024
JavierBeac 02.05.2024
KimberlyGe 02.05.2024
Nickolas17 02.05.2024
ChelseaZel 02.05.2024
CYXMarita8 02.05.2024
RussBlakel 02.05.2024
Ernestina7 02.05.2024
RudolphXzu 02.05.2024
LewisStuke 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис