Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Списки детей на 2013-2014 гг.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

19.05.2013 0:37

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Я, если что, пойду на ночевку. Пусть ток потеплеет) на полном серьезе пойду, можете меня в список единомышленников и активистов вносить. И мне не будет ни капли стыдно - стыдно должно быть администрации города! У нас при всем раскладе на привыкание к саду вообще две недели всего. Дали бы в прошлом году ясли было бы проще. Хотя я не уверена что наши эти ночевки и голодовки помогут.... Разве что тв привлечь. А так - менты приедут и разгонят, у нас сейчас запрещены несогласованные митинги, а такое мероприятие вряд ли кто согласует.
А через суд реально попасть? Я тоже об этом очень серьезно думаю

tata228888
Прохожий

Сообщений: 7

19.05.2013 1:44

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Для Меri9250:Я за вас искренне рада и могу вам точно сказать, что с Вашей бабушкой ребенок получит все самое необходимо: здоровье,домашнее питание, прогулки на свежем воздухе в достаточным количестве, крепкий сон в своей кроватке и т. Д. Для развития до школы есть много кружков и секций, куда можно записать ребенка. Для общения- куча наших детей, не посещающих сад. Моя дочь выросла до школы дома: сейчас ей 14 лет, имеет замечательных друзей, активистка в школе, запросто сходиться с людьми, общительный, жизнь радостный подросток. А в саду - куча болячек, хорошо, если без серьезных последствий и воспитатели, которые сказали трехлетнему ребенку моей подруги( она не смогла забрать его из сада в час дня перед праздником), что " мама за ним не придет!" Дай Бог здоровья и сил Вашей бабушке! Ни за что бы не стала отдавать в сад, если бы мои родители смогли нас так выручить!

tx4045
Прохожий

Сообщений: 3

19.05.2013 9:39

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Я тоже пойду на санкционированный митинг желательно в Москве, потому что нужно чтобы за пределами Красногорска обратили внимание на ситуацию в нашем городе.Чтобы господа чиновники поняли что больше недопустимо бесконтрольно строить квадратные метры без достаточной социальной инфраструктуры. По поводу сада через суд. Мой ребенок родился в ноябре 2009года. В прошлом году нам место не дали, но дали тем,кто родился после того, как мы встали на очередь. Естественно я была возмущена и стала писать во все инстанции, включая прокуратуру. Получила ответы: везде одно и тоже –очередь не подошла. В июле подала в суд, надеясь что они не захотят себе лишних проблем и место предоставят. Однако, я очень заблуждалась. Нашей администрации и РОНО все по барабану, у них уже есть отлаженная схема, как нас родителей оставить в дураках.Неслучайно они годами занимают свои насиженные хлебные места. В ходе судебного процесса они предложили мне место в детский сад в деревне Отрадное(мы живем в Чернево)Таким образом суд приходит к выводу, что право моего ребенка никто не нарушает. Мама виновата -ей предлагают сад в 32 остановках на 2 транспортах, а она сама отказывается, лишает своего ребенка права на образование. Дальше суд следующей инстанции и тоже отказ. Сейчас дело в третьей инстанции,жду.Потом буду подавать в Верховный. Время идет, ребенок без сада, бабушек нет. Вот такая ситуации. Здесь пишут, пришли, поругались, место получили. Мне очень с трудом верится в это. Возможно я ошибаюсь ,и кому-то действительно везет.

LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

19.05.2013 10:03

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

У меня тоже огромные сомнения что кто-то поругался и место в сад получил. У меня полно подруг которые там и ругаются, и истерики заказывают, и в обмороки падают - совершенно нулевая реакция. Я склоняюсь к тому что кроме ругани присутсивует материальный аспект, либо есть какие-то рычаги воздействия, либо находят знакомых, которые могут помочь

dorofeewa
Новосел

Сообщений: 52

20.05.2013 2:30

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

У нас один в один ситуация...только мы 01.06.2010 и тоже в списках дети, которые родились намного позже того, как мы встали в очередь..тоже написала многим...а в прокуратуру вы как писали?конкретно ссылались на закон какой-то или в произвольной форме?по электронке или лично письмо относили туда?

tx4045
Прохожий

Сообщений: 3

20.05.2013 9:12

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Всю информацию я брала с сайта РДДДО.Там есть все шаблоны заявлений в разные инстанции и советы как действовать. Однако имейте ввиду что вам скажут что дети, которые родились после вашего ребенка и получили путевки относятся к разным возрастным группам с вашим ребенком.По их логике получается, что ваш ребенок должен идти в младшую, а те дети, которые получили путевки, в ясли. А то что по закону они должны создавать разновозрастные группы,они не берут во внимание. Я говорила об этом на суде, но увы РОНО делает так как им хочется, потому что они все заодно(я имею ввиду наши властные структуры)Хотя может это только у меня сложилось такое впечатление,и у вас все получится.

LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

20.05.2013 12:27

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Мне кажется для того чтобы выиграть суд надо нанимать грамотного адвоката.

meri9250
Прохожий

Сообщений: 17

20.05.2013 13:45

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Выдавали бы тогда компенсацию за то, что ребенок с трехлетнего возраста не посещает дошкольное учреждение. Все прекрасно знают, что отпуск по уходу за ребенком до трех лет, и что потом делать??? Увольняться с работы? И как содержать детей своих? Компенсация должна быть тогда равна среднемесячной зарплате, чтобы более менее содержать све чадо. А то призывают к рождению детей, не предоставив почву под ногами. Была компенсация, только копейки, да и то не всем категориям граждан: семьям военнослужащих, матерям-одиночкам и многодетным....

Ольга77
Прохожий

Сообщений: 23

20.05.2013 13:46

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

У меня ребенок осени 2009 г.р. В прошлом году писала 3 раза в управление образования, в Администрацию Красногорска. Уверена, что толку от этого никакого не было. Дали путевку на добор в апреле, только по той причине, что открылся большой сад в Изум.холмах и подошла очередь, а так бы и на след.год не прошли, судя по спискам.
Я не пошла дальше- а следующим шагом надо было идти в Прокуратуру, а потом в суд.

tata228888
Прохожий

Сообщений: 7

20.05.2013 13:55

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Я не согласна ни на какую компенсацию. Почему в возрасте 35 лет и имея два высших образования, я должна сидеть дома? у меня хорошая работа, карьера.Потом все с нуля? кому нужна женщина после сорока на работе, если она 7 лет дома просидела? Пусть через суд выносят решение, о том, чтобы моему ребенку администрация города оплачивала частный детский сад до получения места в муниципальном.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElenaEger 05.05.2024
LasonyaStr 05.05.2024
WileyPalmo 05.05.2024
BernardGue 05.05.2024
Tahlia82V 05.05.2024
LurleneHeb 05.05.2024
JamesMacLa 05.05.2024
SharynHarb 05.05.2024
TommieBodn 05.05.2024
OdellIbbot 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис