Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Списки детей на 2013-2014 гг.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
and1
Прохожий

Сообщений: 41

17.05.2013 20:21

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Я тоже из Нахабино, льготник, но путевку тоже не получила:(

and1
Прохожий

Сообщений: 41

17.05.2013 23:00

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Да, тут очевидная дискриминация детей, родившихся во второй половине года независимо от того льготник он или нет. Это видно, если посмотреть на дату рождения в списке по Нахабино. Вот, смотрим 2011 год.
из 88 детей родившихся в 2011 году путевки получили только 5 человек родившихся во 2 полугодии и все они - льготники

Причина понятна: в группы набирают по дате рождения, например, в ясельную берут от 01.01.2011 и потом уже смотрят по номеру в очереди.
Поэтому дети, родившиеся, например, во второй половине 2011 года не попадают сейчас в сад, так как дети родившиеся, в начале года в основной массе встали в очередь раньше, а на будущий год они не попадут в ясельную - по возрасту, хоть и встали на очередь раньше родившихся в начале 2012 года. Есть небольшой шанс попасть в ту группу, в которую они не попали в прошлом году, но он - мизерный.

Так что - думать оказывается надо - когда рожать. Дети родившиеся в декабре - шансов попасть 1%.

Мне понятно, что это - несправедливо, и я готов жаловаться, но что можно предложить взамен? У кого какие мысли есть?

dorofeewa
Новосел

Сообщений: 52

18.05.2013 1:31

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Да уж...писать бессмысленно туда получается...вот поспрашивала у подруг...в Москве-москвичам давали в том году садик чуть ли не с года..и они еще думали идти или нет...а мы ..подмосквичи...так и будем под начальниками прогибаться и выкручиваться , чтобы жить...
Знаю, что многие города начинают потихоньку отменять ясли и брать детей сразу в младшие группы, т.о. очередь довольно быстро продвигается вперед...говорят и в Москве уже так..а у нас походу будет также как и с электронной очередью..сделать сделают, а работать неизвестно когда будет...
У нас детсад прям перед домом..и моя дочка спрашивает...мама, а почему эти детки ходят в сад, а мне туда нельзя??? И что ей отвечать???

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

18.05.2013 9:55

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Мы тоже льготники и дата рождения у нас 31.12.11. В сад не попали. Мможет в добор, хотя верю с трудом.Хотя припостановке на очередь, сразу сказали, что и не надейтесь!

sazonova
Новосел

Сообщений: 61

18.05.2013 10:23

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

У меня ребёнок 28.03.2009 г.р. Мы не льготники. В прошлом году выбили себе путёвку в сад (В 3,5 лет). Было больно смотреть на ,то ,как ущемляют права моего ребёнка и мои тоже. Писали в РОНО, главе города, в прокуратуру, ходатайство с работы...Ото всюду отписки. Но!Каким-то чудом всё-таки попали в самый последний список добора.(в последних числах августа) Я плакала от счастья!
Дорогие родители! Мест мало,но они есть. Их держат. Отдают их самым бойким. Будьте настойчивее. Если на самом деле вы нуждаетесь и готовы биться-БЕЙТЕСЬ!

LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

18.05.2013 14:08

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Мы родились 14.09.2010. В сад в прошлом году не попали, в этом году в списках нас тоже нет. При чем что в прошлом году, что в этом в списке полно детей, рожденных уже после нас (мы встали на очередь через 2 недели после родов). Каким же макаром, спрашивается, дети, вставшие на очередь явно позже нас, попали в сад перед нами??? Я знаю что осенние дети в пролете с садами, но это же просто ни в какие ворота!!! В прошлом году я обращалась в прокуратуру с вопросм почему при дикой нехватке детских садов само управление образования (на ул. Кирова) и мировые судьи (на ул. Строителей) занимают здания детских садов??? При том что в Красногорске построили огромное кол-во офисных зданий! На что мне пришел смешной ответ о том, что эти здания детских садов стали не пригодными для использования под детсады, поэтому их ПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ и сдали другим организациям!!! А почему бы не сделать в этих зданиях ремонт и дальше использовать их как сады? Сделать ремонт дешевле, чем сделать ремонт с перепланировкой! И в этом же письме было написано, что к 2016 году (как раз моему ребенку придет время идти в школу) в Красногорске будут построены дофига (не помню точно сколько) садов и типа очереди заметно сократятся. А мне то уже до этого что?
14 сентября этого года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком и мне надо выходить на работу.... но похоже мне придется увольняться и сидеть дома - частный сад за 30 000 в месяц мы можем не потянуть.
Вчера я отправила письма в управление образования, администрацию, в прокуратуру и президенту. не думаю что будет какой-то толк, но хотя бы излила накопившиеся чувтсва. Кто занимается этим вопроса серьезно - пишет коллективные жалобы, оккупирует инстантции - я готова всячески содействовать и помогать.
Наташа.

LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

18.05.2013 14:29

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

"А вы не обсуждайте. Идите работать туда, где становятся льготниками. Почему-то в таких местах всегда есть свободные вакансии. И будете в льготной очереди. "

Более тупого совета я не слышала еще. Я должна менять место работы ради детского сада? И вы считаете это нормальным?

sazonova
Новосел

Сообщений: 61

18.05.2013 15:21

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

В крайнем случае пробуйте устроить ребёнка в сады в Митино. Кто-то даже отправляет детей к бабушкам, которые проживают в Москве, там (в основном) проще с местами.

LuNat
Прохожий

Сообщений: 11

18.05.2013 16:36

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

В Митино тоже не очень. Муж уезжает на работу в 7 утра, работает на ВДНХ, мимо Митино никаким образом не едет. Я работаю в серебряном бору, живем мы на Ильинском шоссе и тоже никаким образом мимо Митино не еду. Менять работу на поближе к Митино или тратить целый час на заезд в Митино и привозить ребенка туда чуть ли не к 6 утра, чтобы успеть на работу и забирать его потом в начале 9го вечера? У меня-то ситуация не безвыходная - у нас есть бабушка, которая готова сидеть с внуком, но ездить в Митино своим ходом за ним в сад она не будет, да и я этого не желаю. Есть у нас возможность прописать ребенка в Москву, но на другой конец от Красногорска - это тоже не вариант таскать его через весь город. Сад должен быть в пешей доступности от дома - иначе это геморрой.
Просто сама ситуация меня раздражает - если моего ребенка не обеспечили садом к моменту окончания отпуска по уходу за ребенком значит должны обеспечить компенсацией чтобы я не работала. Или хотя бы прекратить орать с экрана о том что надо поднимать демографию и что гос-во всячески этому способствует

tata228888
Прохожий

Сообщений: 7

18.05.2013 23:54

Re: Списки детей на 2013-2014 гг.

Мы тоже не попали в сад , ребенок декабрь 2010 года. Тоже вопрос стоит остро, жду ответ из управления образования, далее, очевидно, суд. Но время уходит и ребенка еще надо приучить к садику прежде чем выходить на работу. Мы с мужем коренные жители города, работаю в городе, налоги плачу в местный бюджет, могу написать кучу плюсов, почему мой ребенок должен попасть в сад, только ситуацию это не изменит. Единственное разумное, что может помочь в этой ситуации - это объявление голодовки с ночевкой под окнами управления образования и привлечением и и. О. Губернатора области и СМИ. Да, останавливает эта постыдная ситуация, не очень хочется видеть себя на экране телевизора в такой роли, но другого выхода похоже нет. На полном серьезе подумываю собрать единомышленников.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OdellIbbot 05.05.2024
RashadClym 05.05.2024
DelorasChr 05.05.2024
ZaneBlocke 05.05.2024
AundreaKoh 05.05.2024
BrendaMont 05.05.2024
DeangeloE0 05.05.2024
PenniFleck 05.05.2024
SuzannePut 05.05.2024
HellenPull 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис