Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Беспредел Красногорской электросети
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

11.11.2014 14:37

Re: Беспредел Красногорской электросети

угу. я то отвечу, а пенсионерам инет осваивать надо?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

11.11.2014 22:47

Re: Беспредел Красногорской электросети

Пока - электрическая почта, дает наилучший результат. За три месяца общения, в схожей ситуации, удалось добиться правильных показаний в квитанции, а также научились писать правильно мою фамилию и один из инициалов. В следующей итерации, надеюсь, что квитанция придет с правильными реквизитами (одна буква осталась)
Тем не менее, прогресс все же наблюдается, по меньшей мере отпадает необходимость бегать по городу, или часами пытаться дозваниваться по единственному телефонному номеру.
О "личном кабинете абонента" пока можно лишь помечтать, хотя в некоторых районах области такие уже появились, и вполне функциональны.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Пенсионерка
Прохожий

Сообщений: 42

12.11.2014 11:00

Re: Беспредел Красногорской электросети

Особо сложные проблемы создала электросеть для пенсионеров, т.к. для нас существенна минимальная сумма комиссии 20-30 руб.При моей ежемесячной плате за свет 150-200 руб. и пенсии 9000 руб. приходится искать наиболее дешевые места.Раньше я платила в кассе ДЭЗа в конце месяца, когда там не было очереди. Теперь же квитанции электросеть присылает в начале месяца, в это же время получают свои жировки жильцы ДЭЗа и выстраиваются в огромные очереди.Пришлось идти в Альта-банк, но там с 1 июля тоже ввели 30 руб, а очередь была немногим меньше, чем в ДЭЗе. Следующим пунктом моего похода был Московский областной банк,где удалось заплатить через терминал с комиссией 1%. Когда в этом месяце прислали квитанцию, несмотря на то, что данные были указаны неверно,я обрадовалась, т.к. на обратной стороне напечатали адреса близких ко мне банков,где можно заплатить без большой комиссии.И я отправилась в Военно-промышленный банк,где выяснилось, что электросеть написала неправду.Затем я пошла на почту, про которую было написано, что комиссия 3%. Комиссия оказалась 2,4%, но плату у меня не приняли т.к. электросеть не указала в квитанции предыдущие и текущие показания счетчика, хотя я в указанные сроки отправила им все, что положено.
Теперь каждый день переживаю, как бы не забыть передать показания в указанные сроки и с ужасом жду следующую весточку о нововведениях.


Муза
Местный

Сообщений: 121

09.05.2015 0:16

Re: Беспредел Красногорской электросети

17 акт Марлезонского балета Красногорской электросети
http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36548.html

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

13.05.2015 13:46

Re: Беспредел Красногорской электросети

Цитата:


Пенсионерка пишет:
Особо сложные проблемы создала электросеть для пенсионеров, т.к. для нас существенна минимальная сумма комиссии 20-30 руб.При моей ежемесячной плате за свет 150-200 руб. и пенсии 9000 руб. приходится искать наиболее дешевые места.Раньше я платила в кассе ДЭЗа в конце месяца, когда там не было очереди. Теперь же квитанции электросеть присылает в начале месяца, в это же время получают свои жировки жильцы ДЭЗа и выстраиваются в огромные очереди.Пришлось идти в Альта-банк, но там с 1 июля тоже ввели 30 руб, а очередь была немногим меньше, чем в ДЭЗе. Следующим пунктом моего похода был Московский областной банк,где удалось заплатить через терминал с комиссией 1%. Когда в этом месяце прислали квитанцию, несмотря на то, что данные были указаны неверно,я обрадовалась, т.к. на обратной стороне напечатали адреса близких ко мне банков,где можно заплатить без большой комиссии.И я отправилась в Военно-промышленный банк,где выяснилось, что электросеть написала неправду.Затем я пошла на почту, про которую было написано, что комиссия 3%. Комиссия оказалась 2,4%, но плату у меня не приняли т.к. электросеть не указала в квитанции предыдущие и текущие показания счетчика, хотя я в указанные сроки отправила им все, что положено.
Теперь каждый день переживаю, как бы не забыть передать показания в указанные сроки и с ужасом жду следующую весточку о нововведениях.





Без комиссии можно заплатить в офисе электросети.


----------------

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

13.05.2015 13:46

Re: Беспредел Красногорской электросети

Можно и не бегать каждый месяц с оплатой.


----------------

Voshod
Местный

Сообщений: 298

13.05.2015 14:24

Re: Беспредел Красногорской электросети

Можно и раз в квартал платить-ничего страшного.Я бывало и раз в полгода платил,тем более такие суммы,пошли они со своими пенями.

Пенсионерка
Прохожий

Сообщений: 42

13.05.2015 16:57

Re: Беспредел Красногорской электросети

Пенсионеры должны платить каждый месяц и предоставлять каждые 6 месяцев оригиналы и копии платежек в отдел субсидий. Ездить каждый месяц для оплаты из Чернева в офис электросети пенсионерам невозможно, особенно зимой, когда нужно 2 остановки идти по обледенелым дорожкам, потому что регулируемого перехода вблизи электосети нет. Да и летом стоять в пробках в раскаленных автобусах, которые в жару отапливаются особо интенсивно, чревато инфарктом или инсультом. Посему ваши советы для нас, к сожалению, не подходят.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

13.05.2015 22:32

Re: Беспредел Красногорской электросети

Да,тяжело вам приходится.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

14.05.2015 8:46

Re: Беспредел Красногорской электросети

Интересно: а о какой сумме выгоды идет речь?
Просто у меня сейчас на 1 чел по 100 Квтч выходит (с эл плитой, кондеями, компами и проч.) Летом в жару по 150 бывает.
Т.е. на пенсионера можно компенсировать примерно 290 руб.
Или я не правильно прикинул?


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChongMende 24.04.2024
WillaMeh83 24.04.2024
YvonneLive 24.04.2024
LorenzoBay 24.04.2024
FranceOoo5 24.04.2024
LaurindaMa 24.04.2024
ChristenHo 24.04.2024
ChastityBe 24.04.2024
LeiaOconne 24.04.2024
LucindaCai 24.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис