Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Беспредел Красногорской электросети
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
kha-natasha
Прохожий

Сообщений: 15

17.05.2013 9:50

Беспредел Красногорской электросети

Все доброго дня! Что за беспредел творит наша Красногорская электросеть со счетчиками со смарт-картами?! Мало того, что эти счетчики были установлены без согласования с жильцами и деньги мы платим авансом, а не по факту, так еще и свет отрубается без всякого предупреждения! Уезжали на майские праздники отдыхать на 7 дней, свет в квартире был. Приехали - света нет. Естественно умер полностью холодильник со всем содержимым. Вставили эту дурацкую смарт-карту, задолженность якобы составила 15 рублей. Как за 7 дней удалось пустой квартире нажечь эту сумму? И с какого перепугу отключается свет, если по закону меня в случае наличия задолженность должны предупредить о планируемом отключении кажется за 15 дней? Что это за беспредел такой? А что, если это был бы не отпуск, а срочная госпитализация например!!!! И если бы не у меня пропал холодильник продуктов, а у какой-нибудь пенсионерки? У кого есть опыт борьбы с электросетью по отказу от сим-карт, ведь установили они нам эти счетчики насильно! Да еще и опять-таки в нарушение закона берут деньги не за потребленную электроэнергию, а авансом!

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

17.05.2013 10:12

Re: Беспредел Красногорской электросети

http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=69881


----------------

s1
Прохожий

Сообщений: 2

17.05.2013 12:08

Re: Беспредел Красногорской электросети

kha-natasha, судов с красногорской электросетью было много. Вам можно обратиться в ФАС. Что бы не тратить слов почитайте это:
http://www.energovopros.ru/issledovania/2322/2326/22271/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=347500
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=26683&forum=11

Эта занимательная история с хохлятскими несертифицированными счётчиками и словами электриков "Рассказов приказал" ходит по городу очень давно результатов пока дала не много ибо красногорский суд лучший друг сказочников. А вот центральные конторы ФАС, Общество защиты прав потребителей и так далее, вполне могут помочь.

Если хотите подготовится, то коллекция судов ищется в яндексе по этой ссылке.

Tatiana_V
Прохожий

Сообщений: 42

17.05.2013 17:02

Re: Беспредел Красногорской электросети

У меня был опыт отказа от такого счетчика.
Предыстория. Делали ремонт в 2008 г, решили обновить счетчик, поставили нам это "чудо", только забыли предупредить что чтобы свет был, надо денежек положить :) Муж в командировке, поздний вечер, свет отключается... у меня ребенок меньше года, ничего не пойму... хорошо, что плита газовая :) на след день разобрались что к чему, заплатили... В эл сети сказали - оплата в ЛЮБОМ сбере, ага.... живу в Чернево, из всех сберов, работал с картами только один...объясняли какими-то тех неполадками. Стоить ли говорить, какие очереди в наших сбербанках?! В итоге: Помучившись с оплатой пару раз (отмечу, что наша семья все счета оплачивает через инет, сбер посещаем в исключительнейших случаях) - я просто поехала в эл сеть и написала заявление на замену счетчика. Никаких претензий ко мне не было, в заявление я указала, что основная причина - это неудобство оплаты. Позже приехал мастер и установил МОЙ двухфазный счетчик.
В начале года в нашем доме уже всем меняли старые счетчики, заменить я не дала, отсылала их в офис, к моему заявлению об отказе от такого счетчика.

Tatiana_V
Прохожий

Сообщений: 42

17.05.2013 17:19

Re: Беспредел Красногорской электросети

Прочла,что написано по ссылке (http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=69881) - счетчик у меня обычный двухфазовый, куплен в Леруа, не за 8 тыс точно.
Аналогия про бензин очень понравилось, только тут своя привычка - кол-во литров в баке всегда перед глазами, а счетчик в спец шкафчике, да и потом, все привыкли оплачивать квитанции раз в мес, и никто и никогда не учитывал время года, кол-во используемых эл приборов...
Да, смотрела после инцидента на счетчик, вроде денег нормально, а потом, как нарочно, проморгала, и в выходной деньги закончились. Потом мы решили, что ниже 100 руб остаток не должен опускаться, вроде бы все хорошо, пресловутый человеческий фактор ликвидирован :) Но нормального количества пунктов пополнения карт не было (как уже писала), а это уже ИХ косяк, поэтому и отказались.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

17.05.2013 22:25

Re: Беспредел Красногорской электросети

Цитата:

счетчик у меня обычный двухфазовый, куплен в Леруа, не за 8 тыс точно.




Скорее всего двухтарифный, а не "двухфазовый", ибо последний в природе не существует.

Счетчики могут быть однотарифные и многотарифные (двух или трехтарифные), а также однофазные (220в) и трехфазные (220/380в).

Согласно действующему на данный момент законодательству, бремя содержания приборов учета и ответственность за их своевременную поверку и замену переложена на владельцев недвижимости. Поэтому любой владелец квартиры вправе установить тот счетчик, который считает удобным, если соблюдаются следующие условия:

1. Данная модель и модификация счетчика допущена для применения в качестве средства коммерческого учета и имеет класс точности не хуже 2.0 (цифра в кружочке на табличке). Для расчетов с бытовыми потребителями, обычно используются счетчики класса точности 2.0; 1.0; 0.5. Счетчики изготовленные до 2001г. с классом точности 2.5 с 1 октября 2008г. находятся "вне закона", и не могут применятся в качестве "расчетных".

2. Счетчик должен иметь действующую гос.поверку, что определяется по дате на пломбе корпуса. Сроки действия гос.поверки отличаются у разных моделей счетчиков, и могут быть от 6 до 16 лет. Если сроки поверки истекли, то по закону, показания этого счетчика не могут использоваться для расчетов.

3. Счетчик должен соответствовать проекту по количеству фаз на вводе (т.е. нельзя ставить трехфазные счетчики при однофазном вводе, или пытаться ставить три однофазных счетчика при трехфазном), а также по диапазону рабочего тока (обычно для современных счетчиков это 5..40А или 5..60А, что вполне достаточно для бытовых целей. Но существуют счетчики на диапазон 5..7.5А предназначенные для трансформаторного включения, которые к использованию в быту малопригодны).

3. Счетчик должен соответствовать требованиям централизованной системы АСКУЭ, если она имеется в доме (т.е. когда показания счетчиков считываются централизованно, и абонент получает ежемесячный счет от поставщика электроэнергии со своими показаниями). "Карточная" система, применяемая в счетчиках "Энергия" к централизованным системам АСКУЭ не относится, поэтому такие счетчики вполне можно заменять на другие модели.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Tatiana_V
Прохожий

Сообщений: 42

18.05.2013 10:28

Re: Беспредел Красногорской электросети

двухтарифный, двухфазовый.... В общем, тот, где есть "день" и "ночь"

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

18.05.2013 13:02

Re: Беспредел Красногорской электросети

Эта разновидность счетчика называется двутарифный (день-ночь). Существуют также трехтарифные варианты (день-пик-ночь).
Физически, разные модели счетчиков позволяют запрограммировать их на разное количество тарифов, т.е. при необходимости, один и тот же современный счетчик (к примеру Меркурий-231АТ) может быть и однотарифным, и двутарифным, и трехтарифным. Количество тарифов устанавливается обычно на втором уровне программирования счетчика (сбытовом), с помощью специального оборудования.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

11.11.2014 12:56

Re: Беспредел Красногорской электросети

всем привет. КЭС второй месяц присылает счет на мой адрес на несуществующего человека, суммы и количество киловатт они сами подставляют. Пишут в квитанции , что нужно им звонить и сообщать пробег счетчика. Но они либо не берут трубку либо занято либо сбрасывают звонки. Тоесть выяснить у них нереально, они не контактируют с населением, плати за чужих сколько скажут и будет тебе счастье

shva
Новосел

Сообщений: 96

11.11.2014 14:05

Re: Беспредел Красногорской электросети

Они по e-mail support@kes-krasnogorsk.ru вполне отвечают и исправляют неточности в квитанции.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис