Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпус 39, 40 (апрель - июль)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 44 »
Аноним
15.05.2004 12:20

Re: сегодня, 2 мая, были в Красногорске (+)

Раньше на этом месте, где стоит новый дом п44т и где"разрушины", стояли частные дома и житель одного из домов не соглашался на условия покинуть его,но теперь видно согласился.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

17.05.2004 15:59

Re: сегодня, 2 мая, были в Красногорске (+)

2Newlocal не, я не в П 44 живу,я живу в одной из убогих 10 этажек.
Развалины во дворе еще недавно были частным домом. Представьте: 2 громадины- новых дома, а в 10 метрах старый частный дом, так еще и туалет у него был на улице и примерно в 5 метрах от подъезда и окон, здорово, наверное, людям было. Потом, видимо, с жильцом договорились, он съехал, а уж потом ИМХО дом сгорел, и никак его развалины не уберут. ИМХО теперь застройщикам это пофигу, т.к. дом уже сдали, квартиры распродали...

Про остальное : детсад не заброшенный, просто все дети гуляют с другой стороны, там даже недавно делали ремонт, во всяком случае снаружи. как там внутри и все остальное не знаю. Школа одна -10-я. Лет 8 назад была уже переполнена, но тогда бум какой-то был. Потом ей отдали для младших классов здание детсада через дорогу. Как там сейчас не знаю, но учителей точно не хватает. Есть еще 2 школы в Чернево 1, но это далековато, да и детям придется переходить Волоколамку. Новая школа нужна обязательно, построят ли???

Аноним
18.05.2004 12:02

Re: как там Чернево-2, корпуса 39, 40? Госкомиссии еще не было?(+)

Есть ли что-нибудь новенькое??? Про Госкомиссию или может - уже БТИ??? Я звонила в ДСК-1 в середине апреля - мне сказали, что "все отлично" и вот-вот. Но пока по-моему ничего с места не сдвинулось))) Цитата:


Аноним пишет:
будущие соседи! кто-нибудь бывал там недавно, как обстоят дела? 39 корпус еще не прошел госкомиссию? а как 40? что нового?

про Чернево-2 корп 40

Аноним
18.05.2004 12:06

Re: сегодня, 2 мая, были в Красногорске (+)

У меня коллега по работе из Красногорска - так вот, она говорит, что до платформы только на автобусе минут 20. И вообще утром выбираться от туда - очень сложно, можно и час ехать до метро.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

18.05.2004 14:42

Re: сегодня, 2 мая, были в Красногорске (+)

На автобусе до станции 10 мин., если нет пробок. На маршрутке 5 минут, тоже если нет пробки. А вообще, с утра в Москву и вечером из неё можно добираться и больше часа.

Вот варианты, с примерным временем, как добраться в Москву с утра от ваших домов. Время может сильно отличаться, в зависимости от длинны пробки и от того как едет водитель. Рассматривается при пробке, начинающейся от Детского мира.

1. На маршрутке. Пешком до остановки Ул. Карбышева - 4 мин. Стоим в очереди 5-25 мин. (бывает больше) или ловим машину 2-7 мин.(зимой в снегопад можно и 30 минут ловить) Едем на маршрутке или на машине 30-60 мин. до метро Тушинская. Время зависит от того какой водитель попался, где он поехал...
Можно идти на остановку Чернево, что по расстоянию также. Оттуда все уезжают, в основном ,только поймав машину, очень редко на маршрутке. Можно идти до остановки 27 км мимо горажей по дороге вдоль заборов. Идти минут 10-15, зато 100 процентов сядете в маршрутку, т.к. там их конечная.

Итого от 40 мин. до 1.20 и более...

2. На электричке от станции Павшино до Станции Тушино 10 мин., до Ленинградской (метро Войковская) 15-20 мин...
От остановки Карбышева(Чернево) на маршрутке(автобусе)(ждать до 5 мин.) до станции Павшино. До конца вы врядли доедете, быстрее пешком. На маршрутке номер 1(такого маршрута атобуса нет(можно на 542 но это 40 мин.и потом еще пешком 5мин.)) до остановки мед. училище - 10-30 мин. в зависимости от пробки и там еще 8 мин. пешком. На маршрутке номер 527,525(автобусом номер 527 20-30 мин.) до остановки Колледж 10 мин. и там еще пешком 10 мин.На маршрутке 533(33)(автобусом номер 533 12-18 мин.) до остановки колледж 7-10 мин. И там опять пешком 10 мин.. Таким образом самой "быстрой" маршруткой и автобусом можно считать 533. Но на неё тяжело сесть.
Еще подождать электричку до 15 мин.

Итого до метро Тушинская если не ждать электричку от 30 до 50 мин и более ....
До Войковской на 10 мин больше


3. На электричке от платформы Красногорская до станции Тушино 15 мин. до станции Ленинградская 20-25 мин.
Пешком до плаформы Красногорская через лес 15-25 мин. в зависимости от скорости. Но идти можно только когда сухо, иначе можно испачкаться. Или от остановки Карбышева(Чернево) на маршрутках(автобусах номер 542,527) номер 527,525,1 до остановки Народное опалчение, если пробка начинается от туда или до Губалова, если от туда -2-5 мин. И там пешком до платформы Красногорская 15-25 мин. Но зато всегда по асфальту, что более выгодно в дождь.

Итого до станции Тушино, если не ждать электричку, от 30 до 50 мин. и более...


Все варианты, кроме 3 сильно зависят от величины пробки, от водтеля, от времени ожидания ("ловли") машины т.е. точно рассчитать время приезда не возможно. Оно может сильно колебаться.

Для тех кто не знает что такое "ловля" машины - это когда собираются группы по 4 человека и останавливают машину. Цены от 20 до 30 руб. Как правило сейчас 25 с каждого.

4 вариант самый долгий - на автобусе номер 542 до Метро Тушинская - от 60мин до бесконечности...

Есть еще варианты - до Зоркого от туда либо на 545 до Красногорской либо пеком до проходной, там остановку на автобусе до Колледжа... Они как правило дольше.

А вообще мой рекорд вечером в Москву до Тушино за 10 мин. на маршрутке. А ночью из Москвы за 8 мин. на маршрутке. но ехать с такими водилами было страшно ......


Надеюсь эта информация кому-нибудь
пригодиться.

Аноним
18.05.2004 15:02

Re: сегодня, 2 мая, были в Красногорске (+)

Спасибо Вам!

Аноним
18.05.2004 16:45

Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Дорогие будущие красногорцы - жители обсуждаемых домов!

Дружище Evoy все вам подробно и более-менее точно расписал, но, видимо, просто не догадался написать о еще одном варианте, которому я в последнее время все чаще отдаю предпочтение. А ведь все гениальное просто. Чтобы открыть для себя этот путь, мне было достаточно:
а) задолбаться окончательно с 506/524 автобусом, в который на моих родных Брусках трудно влезть, а потом, выйдя с него, пилить в дождь и снег от Колледжа до Павшина. (Кстати, Evoy, а почему ты не написал про вариант с 10-минутной прогулкой до 66-го магазина: по-моему он куда как менее экзотичен, чем вариант с 545-м и прогулкой от Макдональдса до Красногорской).
б) Вспомнить слова старика Кутузова: "Чтобы взять Москву, нужно сперва ее сдать".
Так вот, делюсь сокровенным: на уже упомянутом 533-м автобусе нужно ехать не в сторону Павшина (Москвы), а в прямо противоположную - до платформы Опалиха. Дорога до платформы занимает с Брусков 13-15 минут, значит от Чернева/Карбышева - 10 минут. Дальше - на электричке: до Павшина - 8 минут, до Тушина - соответственно 18, до Ленинградской/Войковской - 26. К "минусам" этого варианта можно отнести:
а) 33-й маршрут - не самый оживленный: автобус по утрам ходит раз в 30-40 минут, маршрутка - раз в 15-20.
б) электрички на Опалихе останавливаются через одну (по крайней мере с 8 до 9 утра).
Но на мой субъективный взгляд "минусы" этого варианта с лихвой перекрываются его "плюсами":
а) можно свободно сесть и в автобус, и в маршрутку ( Правда, уважаемые будущие соседи, после нашего заселения этого "плюса" скорее всего не станет, и тем не менее...);
б) и автобус, и электричка более-менее строго придерживаются расписания;
в) автобус подруливает прямо к платформе, не нужно совершать дополнительных вынужденных прогулок;
г) самое главное: совершенно не приходится мариноваться в пробках, что позволяет достаточно точно рассчитать время.
Ну и напоследок, по примеру Evoy'я скажу о варианте для экстремалов: можно идти до платформы Опалиха пешком. От 39/40 домов 5 минут до леса, 25-30 минут по лесу, 10-15 минут по поселку.

Всем удачи,
Брусковец.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

18.05.2004 18:03

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Нет смысла идти 15 мин. до 66, потому что можно сесть на 533.
А насчет того чтобы сесть на 33 в другую сторону я действительно забыл,т.к. редко пользуюсь,т.к. езжу в основном чуть позже 9, пробка еще есть. А в это время раньше любили элекрички отменять, и стоять 40 -60 мин. в опалихе не выгодно, а от туда по другому не уедешь, поэтому и не езжу так. И еще если на 533 опаздал, то все. Слишком много но.

Аноним
18.05.2004 23:25

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Ребят, спасибо огромное за такой подробный "путеводитель" Пока еще не все понятно, т.к. Красногорск знаю плохо, был три-четыре раза с "инспекцией" строительства дома и все. Да и бывал только в выходные, да к одно удовольствие добираться.

Но, конечно, наслышан про пробку на Волоколамке. Так что после заселения распечатаю сообщения уважаемых Evoy'я и Аноним'а, предложившего вариант добирания через Опалиху, и вперед

Опять же, в недавнем интервью глава адм. Рассказов сказал, что из фед.бюджета выделили деньги, и развязка на Речной-Волоколамке будет построена. Бум надеяться. Но все же, зная сроки строительства муниц.объектов, надеюсь, наши корпуса сдадут немного пораньше

Аноним
20.05.2004 9:35

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Вчера звонили из ДСК-1, площадь квартиры увеличилась на 0,10 м,сказали,чтоб на следующей недели приехали оплатили.Заселение в июне.

Аноним
20.05.2004 10:43

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

УРА! Подтверждаю эту информацию, только вот мне там сказали, что заселение в августе.

Аноним
20.05.2004 11:00

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Я поеду во вторник, 25 мая и все узнаю, а на счет заселения говорила с начальником жилищного отдела ДСК-1 (с Александром Александровичом).

Аноним
20.05.2004 11:30

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Если это так, то это только к лучшему.

Аноним
20.05.2004 11:55

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Я так понимаю, то уже результаты дейтельности БТИ оглашаются. А вот мне никто не звонил. Уточните пожалста, это про какой дом идет речь. Меня интересует 40-й.

Аноним
20.05.2004 12:21

Re: Дополнение месседжу Evoy'я про утренние маршруты на Москву

Уведомления по 39-му корпусу разосланы в начале этой недели. Проверяйте свои почтовые ящики. А кому не терпится, звоните своему менеджеру и узнавайте результаты обмеров БТИ и сумму доплаты.СОСЕД

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 44 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JohnnieCra 18.05.2024
KarineFral 18.05.2024
GertrudeSv 18.05.2024
ToneyWilke 18.05.2024
JanisMoffa 18.05.2024
LeanneSkil 18.05.2024
PaulFort6 18.05.2024
GerardPemb 18.05.2024
BretCastre 17.05.2024
LyndonLytl 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис