Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Что у нас со "Скорой помощью"?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Romodo
Прохожий

Сообщений: 4

12.04.2013 0:03

Что у нас со "Скорой помощью"?

Как плохо быть от кого-то зависимым. Тут к некстати весна, жить старому дураку захотелось. Захворал основательно быстро скоротечно, как это бывает в смену погоды. Хотел вызвать "Скорую", трижды звонил - занято (телефон 03). Как-то терпел, позвонил ещё раз - удалось вызвать. Приехала машина через минут сорок, если не больше. Понимаю - пробки и так далее. Но пришла медсестра (просто однажды запомнил лицо) - не доктор. Кое-как разобрались что вколоть, краем глаза заметил то ли сумка с лекарствами меньше стала, то ли я что-то попутал. Удивило другое: сходу предложение отправиться в "умираловку" (отказался) и требование показать полис, паспорт, поставить полное Ф.И.О. и подпись. Поставил, как-то не особо привык спорить с врачами. Дальше спросил у медсестры: Как до них дозваниваться? Это сейчас прихватило не сильно, а ведь бывает совсем невесело. Ответ: (495)5623535.
Немного очухался решил посвятить немного времени выяснению таких чудес. Кроме слухов и потёртых страниц в интернете нашёл мало чего:
- По рассказу через четвёртые руки: зарплату работникам нашей Скорой срезали на половину. Больше нет никаких надбавок и других доплат. Что-то вроде: Получал 34 тысячи, теперь получаю 12.
- Очень много врачей просто уволилось или собирается уволиться.
- Какие-то слухи про то, что пару месяцев не было зарплаты.
- На сайте правительства московской области нашёл это:Цитата:


07.03.2013 14:18
Зарплата подмосковных работников скорой помощи снизилась почти на треть

Зарплата медиков Подмосковья, работающих на скорой помощи, снизилась на 20-30% в связи с переходом с 2013 года на финансирование за счёт средств ОМС. Об этом сообщил в среду уполномоченный по правам человека Московской области Александр Жаров.

Финансовое обеспечение скорой помощи в России с 2013 года осуществляется за счёт бюджетов территориальных фондов ОМС, ранее средства поступали из бюджетов регионов.

"Вызывает опасение будущее скорой помощи Подмосковья, перешедшей на финансирование за счёт средств обязательного медицинского страхования. В результате зарплата медиков, работающих в этой системе, упала, по разным подсчётам, на 20-30%", - сообщил Жаров.

По его словам, это неминуемо повлияет на качество оказания услуг, сокращение численности сотрудников, многие из которых могут найти работу в Москве.

Также уполномоченный по правам человека обеспокоен созданием в столице и некоторых регионах хозрасчётных бригад скорой помощи.

"Я не могу себе представить, если скорая помощь выезжает на какое-то ДТП и (вместо оказания помощи пострадавшим) спрашивает, если у вас полис, есть ли у вас деньги", - заключил Жаров.




5. Заинтересовало. Начал искать дальше. Много страниц с жалобами врачей Скорой, в том числе и Красногорской, но страницы или не существуют или недоступны. Скопировал только это:

Цитата:


В недалёком будущем, согласно нормативам, если пациент не находится в тяжёлом состоянии, выезжать к нему будут не бригада медиков из пяти человек, а лишь фельдшер и санитар за рулём. Возможна и совсем «облегчённая версия» из одного «мобильного» фельдшера. Он, заправив машину бензином и с сиреной проехав по встречке, должен будет трясущимися руками сделать больному укол. После этого, пожалуй, придётся потрошить чемоданчик в поисках успокоительного и для себя.

Для многих непонятно: как по телефону будут ставить диагноз и определять, в каком состоянии находится пациент. «Часто звонит человек без медицинского образования и говорит, что его маме или дяде плохо. На месте это «плохо» может оказаться чем угодно: и обширным инфарктом, и обмороком. А ведь задача «скорой» не просто привезти человека в больницу, но и помочь ему до и во время транспортировки», – рассказывает Владимир Шичянин, главный врач Красногорской станции скорой помощи. «Скорая» – это не такси. И если состояние человека определено его близкими неверно или пациенту стало хуже в пути, что делать в этом случае – останавливаться, чтобы «откачать» его, но можно ли тогда назвать подобную помощь скорой?





http://argumenti.ru/gorodm/n353/197807

Плюс статья в "Комсомольской правде": "Минздрав признал, что у врачей упала зарплата".

Плюс:


Цитата:


участковая медсестра, красногорск 24.03.2013 20:11
21.6 тысяч рублей я получаю работая на 1.5 ставки





Под статьёй "Минздрав пообещал разобраться со снижением зарплаты медиков".



Цитата:

19.03.2013, 16:32
На красногорского станции скорой помощи с переходом на финансированиеОМС зарплата медиков упала на 30%. Стимулируюющие выплаты с начала года не выплачивались





и далее в том же духе, а то и более мрачно, что-то вроде слухов, что Скорая будет выезать не ко всем, а по очередной грёбанной инновации будут организовываться пункты при поликлинниках, травмопунктах и просто в частных домах, где дежурные врачи будут выезжать на помощь (не думаю, что будут у них мигалки), а на месте уже решать, куда тебе нужно.
Да особо думать и не надо. Здесь замечательная статья протоеирея Константина Островского, так работы ему прибавиться: помолится за "единую россию" и за усопших, коих думаю прибавится.
У меня сложилось впечатление, что болящих целенаправленно уничтожают, делают медицину полностью платной, собираются стоить новые крематории. Не знаю, что думать... Плачевно всё это.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

12.04.2013 9:01

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Зарплату бригадам скорой действительно снизили - спасибо Рассказову.
Полис при вызове скорой обязателен, их еще заставляют какие-то карточки заполнять.
Привет всем, кому нужна НЕОТЛОЖНАЯ помощь, потерявшим сознание и тем, кому стало плохо на улице.

СЕРДЕЧНИКИ, НОСИТЕ ПОЛИС С СОБОЙ!

Уже не некдот. Собирает начальник подчиненных, советует им взбориться, т.к. зарплата у них в этом месяце на 75% больше.
Вопрос: "чем в каком месяце?"
Ответ: "Чем в следующем!"


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

12.04.2013 10:53

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Недавно (в марте), на совещании в МОНИКИ как раз об этом и говорил Владимир Шичагин главврач СМП Красногорска (избранное):

Прежняя система работы предусматри­вала активный режим ожидания в готовно­сти к немедленному выезду бригад, причем в самых тяжелых и сложных случаях на­правлялись наиболее опытные бригады. Складывающаяся ныне система работы предполагает всех без разбору гнать на заработки, не оставляя ни­какого оперативного резерва для маневра силами и средствами.

И если раньше работа врачебных бригад оплачивалась дороже фельдшерских, то теперь тариф за так называемый "бюджет­ный" вызов составляет 2330 рублей - неза­висимо от того, какая бригада выполнила вызов, врачебная или фельдшерская. В чем разница, надеюсь, объяснять никому не надо. А чтобы каждый случай уже ока­занной скорой медицинской помощи ока­зался страховым, то есть был оплачен, не­обходимо, чтобы были выполнены все тре­бования страховых медицинских организа­ций и территориальных фондов ОМС.

Проблема идентифицировать пациента (указывать, кроме паспортных данных, страховой полис, код заболевания и еще много информации). А как показала практика, камнем преткно­вения становится именно идентификация пациентов. Население России еще не при­учено к постоянному ношению этих доку­ментов с собой, не успели еще перестроить­ся граждане России к жизни в условиях капитализма. Отсутствие идентификации - то­же основание для неоплаты работы врачей и фельдшеров.

А коды заболеваний? Их тоже должны указывать работники скорой для оплаты уже выполненной работы. Однако номенк­латура заболеваний и коды - это два тол­стенных тома. Мой знакомый главный врач отделения СМП рассказал, что он выписал для бригад скорой только основные коды - и это составило 15 форматных листов! Пред­ставляете картинку: где-нибудь на трассе, перед тем как начать оказывать помощь, спасая кому-то жизнь, врач скорой спраши­вает, есть ли на руках страховой полис? Или, сидя на придорожной кочке, ищет код заболевания, чтобы страховые медицин­ские организации оплатили работу. Вот как улучшили жизнь работникам скорой!

И еще важный момент. При сметном фи­нансировании в расчет закладывалась двойная оплата за работу скорой помощи в праздничные дни. Теперь этого нет. Что де­лать главному врачу СМП в январе, когда необходимо за восемь суток выплатить двойную зарплату работникам? Ведь ста­тью 153 Трудового кодекса никто не отме­нял. Отвечать будет только главный врач?

...Хорошая в Красногорске станция СМП, условия работы персонала великолепные, но несколько врачей уже написали заявления об уволь­нении...К апрелю в новом механизме фи­нансирования скорой останусь только я и десять пенсионеров, которых никуда боль­ше не берут.



Anastasiya86
Местный

Сообщений: 145

12.04.2013 10:54

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

теперь понятно почему работники скорой, которая ,приехав к одному моему знакомому, отказывались спускать носилки в машину, намекали на денежки....

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

12.04.2013 11:18

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Зарплату срезали очень существенно всем медицинским работникам Красногорска. Снизили почти в два раза. Насколько знаю такая ситуация везде по Московской области.

По поводу платной медицины хочу дословно произнести слова Путина (лично сама слышала), он сказал, что пока у нас в Конституции РФ написано, что «Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (ст. 41 п.1)», то мы полностью пока не можем перейти на платную медицину. Мы будем переходить постепенно, полностью на платную медицину, тем более об этом меня очень просят». А вот кто просит так и не уточнил.

Представим себе ситуацию, когда в нашей стране перестанут финансировать медицину, больницам и поликлиникам придется полностью перейти на самофинансирование. Все это очень страшно и грустно. Так что как говорится лучше не болеть и беречь себя и откладывать деньги на всякий пожарный случай.

Одной из причин снижения зарплаты, (причем не только у медиков), на мой взгляд, является Олимпиада в Сочи. Деньги, что выделялись на Олимпиаду почти все разворовали, так что теперь за счет сокращения зарплат у россиян, пытаются достроить объекты олимпийской стройки.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

12.04.2013 11:23

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Анастасия, если не секрет, на какое количество денежек Вам намекали?

Учитывая все вышенаписанное, я, возможно, и дала бы, а то в следующий раз просто некому будет на вызов приехать.

ЗЫ Этих воров-беспредельщиков, принимающих такие решения, когда -нибудь, наконец, посадят?


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

12.04.2013 11:25

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

"Мы будем переходить постепенно, полностью на платную медицину, тем более об этом меня очень просят"

Внимание, вопрос: "Какого *** я налоги плачу?"!!!!!!


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

14.04.2013 6:55

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Мы в последнее время частенько вызываем скорую (так уж сложилось, мать с давлением мучается), не могу согласиться с автором темы. Дозвон всегда с первого раза (правда, куда она звонит, по какому номеру, я не в курсе), приезжают быстро (правда, вызываем всегда ночью тёмной), постоянно попадаются разные бригады. То по два человека, то по одному.

Правда, таких злых и замученных скоропомощников я давненько не замечала. Две дамы только позитивные приезжали, а прочие (исключительно мужики, между тем) - увы.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

15.04.2013 11:29

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

На сайте красногорской станции скорой помощи написано, что «Финансирование в полном объеме осуществляется из бюджета Красногорского муниципального района». Получается, что все доплаты срезали красногорские чиновники. Ну, понятно, что новая система оплаты труда по ОМС, но ведь по усмотрению регионов можно же было оставить все выплаты.
Показывали в выходные по НТВ сюжет про медиков города Ижевска. Им также сократили зарплату, не платят компенсационные и стимулирующие выплаты. Врач-педиатр показала квиток, где за март месяц она получила 8300 рублей. Как объясняют чиновники, теперь у медиков новая система оплаты труда. Сколько человек принял за столько и получил, к примеру, принял 10 пациентов за них и получил, больше принял, больше получил. Тем самым, как считают, чиновники будет выявляться эффективность работы врачей. Вот лучше бы чиновникам, депутатам сократили бы зарплаты до минимума и убрали бы все их льготы. А так глядишь и работать начали бы, а то только штаны протирают в своих кабинетах. Пока в стране вся политика будет направлена на поддержку олигархического класса, а не простого российского народа, ситуация в стране только будет стремительно ухудшаться. В 2013 году на здравоохранение выделили гораздо меньше денег, чем в предыдущих годах. В 2014 и в последующих годах все меньше и меньше будет выделяться денег на здравоохранение.

MaMit
Местный

Сообщений: 132

15.04.2013 14:11

Re: Что у нас со "Скорой помощью"?

Мне недавно пришлось пересечься с нашей скорой. Попали в ГКБ №1, там при поступлении обещали при необходимости дать "скорую", чтобы отвезти ребенка на МРТ (у них нет оборудования).
Когда скорая понадобилась - врач сказал, что можно, но только на завтра вечером, но при этом порекомендовал обратиться непосредственно на станцию скорой помощи.
При обращении показали прайс-лист и сказали, что скорая с бригадой стоит 2420 рублей в час, но т.к. уже 5 вечера, бухгалтерия не работает, деньги можно отдать напрямую бригаде.
Я не в претензиях по поводу денег, скорость нужна была мне, я готова была платить. Бригада была хорошая, в 2 часа мы уложились.
Просто это рекомендация, вдруг кому-то пригодится, понадобится. Обращайтесь напрямую на станцию, они теперь сами себе зарплату зарабатывают.
Видимо, не от лучшей жизни...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Rae8959209 14.05.2024
ShavonneFe 14.05.2024
TobiasDaec 14.05.2024
KeeleyRobi 14.05.2024
ArleenWelc 14.05.2024
JeffBurley 14.05.2024
RicardoCur 14.05.2024
KellyBagot 14.05.2024
MichellePu 14.05.2024
JamieLongm 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис