Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Шурка
Местный

Сообщений: 156

16.03.2013 19:19

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Лес может де-юре еще существует, но де-факто уже вырублен, что можно увидеть в живую заглянув за огорождение на обоих проетах. Чего Вы ожидаете в идеальном плане в результате решения данной проблемы? Полного сноса? С учетом максимальной этажности 8 этажей, близости к столице, при наличии разрешений. Если есть реклама скорей всего начались и продажи, возможно ипотечный контингент из регионов приехал, пойдет ли мэр на данные проблемы? Лес и грибы полностью уничтожается одинаково при многоэтажной и коттеджной застройке. Зимой 2013 года выступали против любой застройки Черневской горки, а не только против домов определенной этажности. В данном же случае не надо прикрываться лесом, грибами, лыжами. В данном случае просто против ипотечников, многоэтажников и за коттеджи, которые ниминуемы. Не разочаровывайте людей в целях. ----------

Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

16.03.2013 21:35

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Заглядывала-лес стоит.Коттеджный посёлок "Аристово"-лес на месте.Посёлок "Юлия" и "Юлия 2"-лес на месте."Сабурово парк"...не поверите...лес на месте.С грибами.Разрешения на стройку 8-ми этажей нет,как и нет разрешения вести канализацию и электричество.В идеале да,хочу чтоб закопали свои котлованы и испарились.
Я не знаю как Вы выступали по Черневской поляне,но по голосованию лидирует другой вариант ответа
http://vk.com/sav_in?w=wall579591_8719%2Fall
Люди из двух зол выбирают меньшее,чтобы не было хуже.И да,лучше коттеджный посёлок с сохранением леса чем микрорайон.А у Вас "отличная" политика-в райцентре дышать нечем,а в Чернево нет,поэтому не надо здесь писать,пишите в журнал какой нить.Вот когда здесь завоняет,тогда и поговорим.В Сабурово строят, практически несут счастье заместо леса,а мы еще и выкобениваемся.Ишь,коттеджи их не напрягают,а асфальт заместо елей видите ли не хотят.Да ещё и помощи просят)

Natacha
Прохожий

Сообщений: 10

17.03.2013 0:22

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

голос +1
Детство прошло в Сабурово и Аристово - лесов уже практически нет, полей нет вообще. Честно, плакала, когда увидела, что и Сабурово застраивают. Если , коттеджи еще как-то устраивали,хотя и для них вырубили все, что могли на то время, то застройка многоэтажными домами, это уже вообще крах и лесу и деревне. Думаю и Волоколамке не поздоровится - по дороге из Красногорска на Пятницкое шоссе и обратно через лес - летом машины катаются только так, это еще и дорога не проложена. А проложат? Там ведь в лесу и поляны уже вырублены под очередное строительство.

Шурка
Местный

Сообщений: 156

18.03.2013 9:44

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Судя по фото с сайта застройщика уже деревьев нет
http://5-kv.urbangroup.ru/houses/bulidstages/
Продажи по ипотеке на первые 6 этажей открыты в Сбербанке и ВТБ, поэтому скорей всего на первые 6 этажей точно есть разрешения. Выше нет.

На территории коттеджных поселков также "проблемно" собирать грибы и кататься на лыжах нежителям этого поселка, как и у многоэтажек всем желающим.

По Черневской горке я поддерживаю и поддерживал указанный Вами план. Т.к. это фактически не застройка, а небольшое облагораживание территории. Также скорей всего, если данный план победит, то денег на его воплащение не найдется и через лет 5-10 проблема застройки Черневской горки вернется "фениксом"


Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

18.03.2013 10:52

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Я лично Вас ни к чему не принуждаю,фото мне не надо показывать,я там живу.Это только верхушка и начало айсберга,стройка пойдёт и вширь,и в даль.Да и больно активно дорогу через лес застройщик рекламирует.
Мы,местные жители,очень благодарны всем ,кто нас поддерживает!Лично с Вами считаю разговор закончен,поскольку не смею отвлекать от более важных дел)

Шурка
Местный

Сообщений: 156

18.03.2013 11:01

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Дороги скорей всего не будет в ближайшее время, также как в свое время (и настоящее) моста через Москва-реку в Павшинской пойме. Причина стандартная - нет денег, плюс проекты более приоритетные: Волоколамка-Новая Рига и развязка Волоколамки-Ильинки.

Тема публичная, поэтому наш диалог как таковым не являлся. Просто приподнесение информации с разных точек зрения

Natacha
Прохожий

Сообщений: 10

18.03.2013 15:21

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Деревьев нет на фотках потому, что застраивается поле пока что, вырубили только часть опушки, а потом вырубят и лес. Я тоже фактически местный житель - там живет мама , а в Сабурово и родственники. Я голосовала и против застройки Черневской горки , и дороги на Ивановских прудах, нас тут в Красногорске много, а в Сабурово то единицы, кто знает, что можно вот так проголосовать. Понятно, что надежды мало, что хоть что-то остановится, но может хоть лес останется, ведь он-то как раз практически рядом с Красногорском. Там по Пятницкому шоссе стоит широко разрекламированный поселок Митино-Аристово, ну и что? Явно заброшенное строительство бетонных коробок, с осени никакой движухи. Может и этот проект ждет такое же будущее, не знаю радоваться такому или нет.

Alex230178
Прохожий

Сообщений: 36

19.03.2013 21:45

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Я бы проголосовал, если тема будет называться не против строительства , а против вырубки леса. Голосовать против строительства откровенно глупо. Застройка свободных территорий и урбанизация это глобальные тенденции во всем мире, как бы это ни нравилось местным жителям. Другое дело это вырубка леса и причастность органов власти к классификации фактически живого столетнего леса как обычного кустарника для собственных корыстных целей .

Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

19.03.2013 23:47

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Я бы поменяла название темы,но не буду)Я прошу проголосовать,но уж точно не заставляю.Даже в самой деревни нашлось пять человек,которые за стройку проголосовали.Простите мой французский,дословно повторю-надоело им в де...ме жить.Правда остальные человек сто были против,но кто нас спарашивает)А угол зрения на проблему может быть любой,смотря с какой стороны смотреть-когда лично тебя проблема не касается,то можно и по рассуждать.А можно войти в положение и помочь.По поводу того что лес вдруг стал кустарником благодаря Ротко и его инициативой группе(всё те же пять человек) вроде как обещали разобраться.По поводу стройки-администрация дала разрешение только на один дом,информация точная.
Natacha спасибо)Может мама и знает,но на всякий случай скажу-по домам хулиганят,к соседям уже два раза залезли.Вынесли всё что можно.Да и в самом доме дел натворили.

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

20.03.2013 10:19

Re: Вырубка лесов в Сабурово под строительство жилого микрорайона.

Цитата:


Джеси пишет: Ротко и его инициативой группе(всё те же пять человек)

как в деревне такие выживают ? или деревня сама не очень сплочена ? если против всей деревни переть пупок развязатся должен


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
PrestonBel 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис