Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Публичные слушания (Чернево-2. 04.04.2013 в 17:00. ДК Опалиха)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

30.03.2013 23:24

Re: Публичные слушания

Согласно закону о муниципальном самоуправлении публичные слушания носят лишь рекомендательный характер. Поэтому власти "по хрену" сколько людей послать куда подальше, 10 или 130. В некоторых случаях они даже на "одобрямщиков" не разорялись и все равно принимали решение противоречащие мнению жителей и здравому смыслу.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3523

31.03.2013 13:57

Re: Публичные слушания

Цитата:

В некоторых случаях они даже на "одобрямщиков" не разорялись и все равно принимали решение противоречащие мнению жителей и здравому смыслу.



Ранее в отстаивании прав помогала видеосъемка и я бы еще рекомендовал каждому выступающему начинать свое выступление словами "Я, имярек, требую занести в протокол слушаний - я против предлагаемого изменения застройки, потому что ... ). Если кому-то удасться во-время выступления попросить зал поднять руки - кто за, кто против, тож будет хорошо.
ИО Губернатора в одном из первых своих выступлений говорил, что публичные слушания должны быть с голованием. Посему заранее готовьте письмо к ИО по поводу этих слушаний, об чем, может быть, то же не лишне сообщить робятам из комиссии по публичным слушаниям.
По моему опыту, у выступающих будет 3 минуты - лучше отрепетируйте свои выступление до зубов, как стих в школе. А еще можно демонстративно взять с собой песочные часы - проверить Филиппова на регламент

August
Местный

Сообщений: 217

04.04.2013 22:15

Re: Публичные слушания

Слушания прошли, было интересно.))
Насколько я понял из "альтернативного протокола": из 22 выступавших 4 высказались за и 18 против. Жаль, что из 49 записавшихся на слушания многие либо не пришли, либо не захотели высказаться.
Отдельное спасибо хочется сказать ребятам из Спасём Красногорск за глубокий подход к проблеме.
Пришедшим представителям администрации тоже хочу сказать спасибо, процедуру они вели достаточно грамотно. Хотя на некоторые вопросы от выступавших всё-таки хотелось услышать более предметные ответы.)
Будем надеяться, что рекомендации по итогам слушаний будут даны адекватные.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

04.04.2013 23:43

Re: Публичные слушания

Небольшое дополнение к протоколу. Сейчас посмотрел видео и посчитал людей которые пришли на слушания, но не выступали. Таких оказалось еще 24 человека (!!!). Фраза услышанная с этих рядов в конце слушаний "ну что голосовать то когда будем", т.е. на этот раз "одобрямщикам" видимо даже не разъяснили до конца процедуру публичных слушаний и они ждали когда нужно будет руки поднимать, а выйти и высказать свою позицию у микрофона они "постеснялись".

В общем, с любопытством ждем итогов слушаний от администрации.

P.S.
Видео со слушаний выложу позже, может кому интересно будет.
P.P.S.
В качестве дальнейших шагов, скорей всего будет составление обращения с требованием изъять данный участок земли, поскольку право аренды было оформлено Кругликовым с нарушениями и используется участок не по назначению. На слушаниях от жителей выступал юрист, так что надеюсь получится все оформить "как надо".

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

06.04.2013 9:56

Re: Публичные слушания

ИГ красавцы , СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

08.04.2013 12:22

Re: Публичные слушания

Комрады, спасибо!
Я с вами полностью, хоть и не могу присутствовать.. Держите, пожалуйста, всех нас в курсе, а также и по мероприятиям и возможным сборам на юриста и чего еще там может пригодиться.


----------------
Давайте все-таки решать проблемы.
ГП Красногорск: agp@agp-krasnogorsk.ru, Кр.Район: krasrn@mosreg.ru, Губернатор МО Андрей Воробьев: AndreyVorobiev@mosreg.ru. ГИБДД по МО: http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/ , ГБУ МО «Мосавтодор»: http://www.mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
(инф-ция из СМИ и официальных сайтов, Только не забудьте указать ФИО и адрес)

TVG
Прохожий

Сообщений: 2

10.04.2013 18:29

Re: Публичные слушания

Я участвовала в прошедших слушаниях. Получила кое-какую новую информацию и сопоставила с тем, что уже знала.

В соответствии с постановлением главы Красногорского муниципального района № 13/1 от 15.01.08 обществу с ограниченной ответственностью «Портал» предоставлен в аренду земельный участок площадью 6000 кв.м, расположенный по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкрн. Чернево-2 с разрешенным видом использования: для строительства медицинского центра, причем, как прозвучало на слушаниях, предоставлен с нарушением законов.
Генеральный директор ООО «Портал» - Афанасьев О.Н., главврач нескольких платных стоматологий (Дентал Плюс в Чернево-1 и др.) Его жена в 2008 г. работала (а может, работает и сейчас, не знаю) в отделе главного архитектора муниципалитета, т.е. у Фальковой М.В.

Изменение же проекта застройки Чернево-2 (http://chernevo-2k51.narod.ru/Plans/CIMG0457.JPG ) произведено в том же 2004 г., которым датируется этот проект: постановление главы Красногорского муниципального района № 1064/5 от 20.05.2004г. Информирование населения о предполагаемом строительстве медицинского центра - в газете «Красногорские вести» от 25.01.2005г. (справка управления делами № 690 от 25.03.2005г.) Далее еще несколько постановлений об отводе указанного земельного участка под строительство медицинского центра: № 1833/7 от 06.07. 2006г., № 3917/12 от 29.12.2006г., затем вышеуказанное № 13/1 от 15.01.2008г.
Далее, «в связи с кризисом» ООО «Портал» в июне 2009г. производит согласование акта выбора для строительства временной автостоянки на этом участке «с обязательным соблюдением всех строительных и санитарных норм». Но поскольку они эти нормы нарушали, а медицинский центр, видимо, уже не собирались строить, то после того, как в октябре 2012г. были оштрафованы Роспотребнадзором, решили продать свои права на аренду «Солнечному берегу».

Еще хочу добавить, что между этим участком и участком, отведенным под кинотеатр, т.е. прямо перед фасадом дома № 15, участок, огороженный металлическим забором, площадью 0,2 га отведен ООО «Лидер» под строительство торгово-офисного здания, информация была опубликована в газете «Красногорские вести» от 28.08.2010г.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

10.04.2013 19:48

Re: Публичные слушания

прям не знаю, что и сказать! Прямо умиляюсь. Возле нашего дома ЕЩЕ ОДИН торгово=офисный центр будет... Видимо надеются, что мы все перейдем на работу в Красногорске и пробок станет меньше... так сказать программа по выводу бизнеса из Москвы...

Tatiana_V
Прохожий

Сообщений: 42

10.04.2013 21:49

Re: Публичные слушания

На слушаниях обращалась к застройщику с просьбой показать обоснование в необходимости строительства торгового центра, которое со слов застройщика было проведено их экспертами.....на что мне ответили "дайте эл.адрес, пришлем"
Прошла неделя - письма нет, так что думается, что слова застройщика - это просто вымысел, анализ они проводили... ага....
И почему до сих пор не вывешено заключение о результате слушаний?????????

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

10.04.2013 22:47

Re: Публичные слушания

Если есть детальная информацию по поводу соседнего участка ООО "Лидер" то просьба скинуть ее на адрес spasemkrasnogorsk@gmail.com.
На слушаниях у кого-то был официальный ответ от администрации, но контактами не обменялись :(.

Что касается результатов слушаний, то конечно интересно что же они нарисуют, но надеется что мнения жителей будут учтены особо не стоит. При обсуждении строительства серии 80-ти этажных зданий около Крокуса все жители также были против, а администрация все равно дала добро. Как говорится "бабло победило зло".

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ReeceIsabe 26.05.2024
DorothyBou 26.05.2024
GabrielKhu 26.05.2024
AllanRicke 26.05.2024
AraBohr786 26.05.2024
VAPDessie 26.05.2024
JosephineL 26.05.2024
ShanonCram 26.05.2024
AndersonMc 26.05.2024
SLOTPG 26.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис