Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     отставка главы Жуковского, у нас прокатит?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Falic
Местный

Сообщений: 128

09.02.2013 19:13

отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Решил поднять отдельную тему по поводу этой новости http://www.mosreg.ru/news/78166.html
У нас такое никак не прокатит?
кто - нибудь знает процедуру выражения недоверия главе городу?

По моему достаточно накопилось вопросов к нашим достопочтенным господам градоначальникам.


----------------
мрачен путь к светлому будущему

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

09.02.2013 19:16

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

давно пора, всеми руками поддерживаю вопросы топикстартера.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

09.02.2013 21:59

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Давайте собирать претензии
1. Брифинг КГА 04.02.2013 показал, что, даже после массовых протестов жителей Красногорска, Кругликов и КГА не оказались от планов застройки Черневской Горки и Черневской поляны, потому что в тексте
- отсутствует упоминание о Черневской Поляне
- содержится неообходимость современного с разавитой инфрастукторой спортивного центра именно в этом месте лесопарка
- начисто игнорируются требования, высказанные в опубликованном 25.01.13г. на http://www.democrator.ru/problem/10094
и подписанном более 2000 граждан о полном запрете любых видов капитального строительства на Черневской Горке и Черневской поляне с целью сохранения существующего природного ландшафта
2. Несмотря на многочисленные протесты Кругликов пытается снести, под предлогом ветхости, историческую сталинскую застройку центра города, при этом
- ветхость этих домов Кругликов и его Администрация определили без участия собственников квартир, он и Предстедатель Совета депутатов Хаткевич http://video.mail.ru/mail/fmg_krasnogorsk/_myvideo/2.html
активно продвигают этот проект с 2005 г., сначала просто отдав землю под коммерческую застройку, а теперь - пытаясь найти любой псевдозаконный повод. Их абсолютно не волнует, что при этом они собираются начисто стереть историю города Красногорска.
3. Кругликов и Хаткевич выдали разрешение, несмотря на ограничения этажности в МО вообще, и Красногорске в частности, строительство 45-этажных зданий в водохранной зоне в Павшино.
4. Кругликов и Хаткевиче фактически отодвинули жителей города от решения проблем, навязав решение о 17-ти этажном строительстве в Красногорске, взамен предлагаемого - с учетом имеющейся социальной и дорожной инфраструктуры органичение до 12 -ти этажей. При это по факту в Красногорске планируются 25-ти этажные здания в м-не СГШ и Бруски.
На брусках 10 (десять) 25-ти этажных домов планируется построить на площади, где сейчас распологаются двухэтажные 8-ми квартирные дома в количестве 14 штук.
Хотя на сегодняшний день на Брусках, взамен 3-х восьмквартиных домов уже построен комплекс (17-? или 25-ти) этажных домов под предлогом расселения оставшихся, никто из оставшихся домов переселен туда не был.
5. Опыт строительства в Опалихе показал, что новостройки не только не решают проблем с водоснабжением и транспортом, но значительно усугбляют их.
Сичтаем, что Кругликов и Хаткевич отставивают интересы инвесторов, наплевав на все проблемы с сосциальной и транспортной инфраструкторой, фактически повторяя сценарий застройки а-ля "Павшинская Пойма" и "Изумрудные холмы."
6. Строительство автодороги на Дачной, вместо существующей пешеходной в зеленой водохраной зоне, в непосредственной близости от Ивановских прудов. В связи с существующим там частным сектором дорога будет однополосной, что транспортных проблем не решит, но погубит еще одно зеленую зону отдыха Красногорска
7. Вырубка леса,которому больше двух сот лет вблизи деревни Сабурово под коттеджный посёлок.В самой деревни стройка многоэтажных домов,хотя местные жители категорически против.Не то что домов,а целого квартала к которому они не знают,как подвести канализацию.Если это можно где то указать в претензиях,то я буду очень благодарна.Потому что нас просто выживают из своих домов




По Брускам могу ошибаться с количеством существующих домов и квартир в них
Прошу добавлять и поправлять


Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

09.02.2013 22:30

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Вырубка леса,которому больше двух сот лет вблизи деревни Сабурово под коттеджный посёлок.В самой деревни стройка многоэтажных домов,хотя местные жители категорически против.Не то что домов,а целого квартала к которому они не знают,как подвести канализацию.Если это можно где то указать в претензиях,то я буду очень благодарна.Потому что нас просто выживают из своих домов.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

09.02.2013 22:34

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Уважаемая Джеси,
добавлено без изменения Вашего текста.
Единственное чего я не знаю - Сабурово это Красногорск или Район. Т.е. , придется еще добавить БЕРа или нет, прошу Вас уточнить.

Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

09.02.2013 22:49

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Сабурово это Красногорский район.Спасибо!!!

Falic
Местный

Сообщений: 128

10.02.2013 12:25

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Почитал я устав нашего Города
http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/ust/

Глава 4, Статья 19 тут расписана процедура по отзыву.

Насколько я понял, вкратце необходимо:
1. Организовать инициативную группу
2. Собрать подписи, не менее 5% от избирательного населения
3. Собрать доказательства нанесённого ущерба населению и в судебном порядке их подтвердить
4. Инициировать голосование Совета депутатов по поводу отставки.

только вот не знаю реально ли выполнить 3 и 4 пункт?

тут я так понимаю федеральный закон
http://prokuror.kaluga.ru/prok/inoe/USTANOVLEN_PORYADOK_OTSTAVK_GLAVY_MUNTSPALNOGO_OBR/


----------------
мрачен путь к светлому будущему

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

10.02.2013 13:55

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

пункт №3;4 в нашем районе НЕ ОСУЩЕСТВИМ.


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

10.02.2013 14:07

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Цитата:

Почитал я устав нашего Города




Пункт 4-ре неосуществим, потому что уже было по 12-ти этажному ограничению этажности и выступление Хаткевича по 1-му микр.-ну. Кто только Хаткевича выбрал?))
У меня есть тихое подозрение, что снятие Жуковоского коллеги Шарикова было вне процедурных рамок закона и устава города.
Помнится, И.О. поговорил с ЖУковским и тот "сам ушел" Письмо на "Демократоре"типа приведенного выше будет попыткой сделать реальным Жуковский вариант, опять же вне...
Я не очень понимаю механизм "Демократора", но стоит в два адреса - Президента и ИО.
Президент может снять за "потерю доверия", вариант с "кепкой" вполне, а может ли такое сделать ИО - не знаю, сработал бы любой из двух, глядь - следующие поостерегутся

Supersonic
Местный

Сообщений: 148

10.02.2013 14:08

Re: отставка главы Жуковского, у нас прокатит?

Есть еще вопрос - как можно не давать требований застройщикам - Сады, школы, поликлиники при том обстоятельстве, что существует их острая нехватка. В городе всего 2 детские поликлиники и обе они перегружены. В городе острая нехватка детсадов и пока не видно что делает администрация в этом направлении реального. Кроме увеличения болеечем в 2,5 раза населения города, а это более 200000 тыс жителей и 100000 (по сути еще один Красногорск). Итог: У многих домов отстутствие элементарных парковок, не говоря уже про гаражи, отсутствие поликлиник, садов в непосредственной близости и прочей инфраструктуры.
Взять те же Ивановские пруды. Кто то помнит когда их чистили? А ведь приток прудов в плачевном состоянии. Вокруг прудов вон сколько объектов строится - 4 ТЦ - 2шт ТЦ Парк, Комсомолец (деревья кстати целую рощицу на него выдернули), и еще один предстоит ... И что - есть застройщик хоть один, делающий благоустройство на этих прудах? Единственная детская площадка там... И то качели переломаны, никто не чинит. Давайте посчитаем какая площадь застройки этими ТЦ и спросим - что попросила сделать администрация эти огранизации? Я не против, чтобы строили, но совесть то должна быть - для города что то полезное делать нужно или как? И самая больша проблема - Нынешнее руководство города Красногорска разучилось слышать мнение людей (?). Если так, то необходимо помочь научится это делать. Думаю, с Черневской поляной неплохой пример... Хотя бы появятся возможно велодорожки. Пока единственные в городе. А хорошо бы такие дорожки иметь по всему городу. Например вдоль той же Дачной улицы пешеходной... И спасти жителей Красногорска может только ИМХО активность общая. Острая реакция общественная на все проблемы. Нужен мостик. Возможно нужна какая то группа инициативная из граждан активных, которая будет взаимодействовать напрямую с правительством области. Предлагаю послушать внимательно интервью Вл. Соловьева с А.Воробьевым на Вести ФМ.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LorieShirl 25.04.2024
YettaMunso 25.04.2024
TawannaFif 25.04.2024
KirkL21539 25.04.2024
BridgetBib 25.04.2024
LuzRasp928 25.04.2024
BonnieFxm7 25.04.2024
IssacGrego 25.04.2024
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис