Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 110 111 112 (113) 114 115 116 117 »
Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

02.05.2013 14:19

Re: SOS !!! Выбросы!

По-моему это катастрофа, сегодня ночью встречал родственников из аэропорта, воздух в городе отравлен! Оказывается ночью выбросы Союзснаба в разы сильнее, чем днем. И это в выходные дни!
Надо что-то делать, так дальше продолжаться не может. Давайте все вместе подумаем, что мы можем сделать.
1. Для начала предлагаю произвести независимое исследование состава воздушных масс вблизи Союзснаба в момент выбросов. Кто-нибудь в курсе, где такие исследования можно заказать. Предлагаю скинуться "с мира по нитке" на эти цели.
2. Исходя из полученных результатов надо понять, какие риски существуют для нашего с Вами здоровья и здоровья наших детей. В радиусе менее километра от злополучного Союзснаба расположено 3 школы и 3 детских сада.
3. Если данные о вреде для здоровья подтвердятся, надо идти до конца. До блокирования въезда\выезда и входа\выхода с предприятия, до полного закрытия вредного производства!


----------------

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

02.04.2013 13:15

Re: SOS !!! Выбросы!

Вот как ответил Караулов Ю.В.по поводу выбросов ЗАО «Союзснаб» (информация взята с сайта красногорский узел): «Центр экологического контроля ЗАО «Москабельмет» 01.03.2013г. произвел отбор проб атмосферного воздуха вблизи д.27 по улице Железнодорожная и вблизи д. 13 по улице Ильинский тупик. В результате проведенного контроля установлено, что концентрация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в разы меньше разрешенных нормативов на выброс. Однако на территории предприятия и вблизи имеется специфический запах производства. В настоящее время, по информации генерального директора ЗАО «Союзснаба», в целях улучшения очистки выбросов, на предприятии производятся проектные работы по установке дополнительного фильтрующего оборудования».

Интересно получается, как можно было открывать такое производство, не позаботившись о качественном фильтрующем оборудовании. Да и вообще этому производству не место в Красногорске. В выходные дни запах стоял такой сильный, что даже просачивался через закрытые окна. А что будет летом в жаркие, палящие дни. К слову хочу сказать, я когда-то работала в Москве прямо рядом с кондитерской фабрикой. Так вот иногда, очень редко, бывали приятные запахи шоколада и все, больше никаких противных запахов. Такое ощущение что на «Союзснабе» вообще отсутствует фильтрующая система.

Черепашка
Новосел

Сообщений: 67

24.03.2013 12:27

Re: SOS !!! Выбросы!

Жутко вам сочувствую. Была в феврале месяце в районе магазина Рамстор ( не знаю как он называется по новому) на улице находится невозможно. Приторный тошнотворный запах похожий на запах каши только ооочень гадкой каши. Я подумалачто школа испускает миазмы но потом уже когда отошла на достаточно далекое расстояние от школы запах все еще был. Теперь вот прочитав тему на форуме знаю чем воняет. И это зимой при минусовой температуре . А администрации города естессно нет дела до людей. У них то не воняет

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

19.03.2013 15:36

Re: SOS !!! Выбросы!

они пожеже увеличили мощности производства... вонь сладковатохимическая какая то. носоглотку всю раздирает, нос жжется внутри, голова резко разболелась..
чем нас травято то?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

07.03.2013 14:18

Re: SOS !!! Выбросы!

вот от чего у меня аллергия. дома я задыхаюсь, кашляю, в горле все пересыхает, глаза слезятся. а вне дома все хорошо. У врачей все просто, ОРЗ. Начинаешь доказывать что исцеляешься как только уедешь от дома, то аллергия. А от чего не знают..

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

07.03.2013 12:43

Re: SOS !!! Выбросы!

Действительно с запахами какая-то ерунда творится. То, что каждое утро и днем чувствуются запахи каких-то каш сладких, бульонных кубиков, ванили это ясно, что с «Союзснаба». Причем, как мне кажется, запах начинается ближе к железной дороге и чувствуется до магазина «Садко». Соглашусь с Supersonic, что при вдыхании этих запахов чувствуются неприятные ощущения в горле. Но вот ночью уже пахнет какой-то химией, причем такое ощущение, что чего-то жгут. В «КУБе» уверяют, что они мусор не жгут. Но говорить они все что угодно могут. Но я заметила когда, из ангара, где сортируют мусор в «КУБе», идет дым вот тогда чувствуется запах. А летом, жаркой ночью даже смог стоит. Конечно, если направление ветра в сторону улицы Вокзальной или на Циолковского, то запах на Заводской чувствуется меньше. Вот и не понятно кто все-таки отравляет воздух Союзснаб или КУБ. С другой стороны, если посмотреть перечень разрешенных выбросов в Союзснабе, то больше всего выбрасывается там бензина (нефтяной, малосернистый) и оксида углерода.

pinus
Новосел

Сообщений: 100

07.03.2013 10:56

Re: SOS !!! Выбросы!

Цитата:

Запах дошел до Губайлово



Очень явно ощущался позавчера или третьего дня возле от плотины до колледжа, надеюсь, Кругликов надышался.

Supersonic
Местный

Сообщений: 148

07.03.2013 0:35

Re: SOS !!! Выбросы!

Был там в понедельник - бегал в Мособлгаз через ЖД. Народ - как вы там живете? Я не аллергик, но пока дошел от железнодорожной на ту сторону - у меня горло отекать стало аж. Это же трэш. Надо незавсимую экспертизу звать Экологическую и срочно!!!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

07.03.2013 0:19

Re: SOS !!! Выбросы!

Запах дошел до Губайлово. Сначала подумал, выхлопные газы от Волоколамки, но Волоколамка была всегда, а такого запаха раньше не было.
Заметил, что запах бывает в утренние часы и дневное время. К вечеру проходит.
В шоке.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

06.03.2013 23:19

Re: SOS !!! Выбросы!

на днях, по инициативе жителей Ивановского, проводили официальные(!) замеры по качеству воздуха по периметру 34-го.

Результаты замерщики дадут завтра, замглавы района обещал их опубликовать на следующей неделе.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 110 111 112 (113) 114 115 116 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EnriqueNew 18.04.2024
AnnisPonce 18.04.2024
JoesphAmes 18.04.2024
MarcelaHel 18.04.2024
Mammie5532 18.04.2024
RickieMiln 18.04.2024
AMPCarin5 18.04.2024
AllisonX86 18.04.2024
ChesterRob 18.04.2024
BerylGaine 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис