Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 106 107 108 (109) 110 111 112 ... 117 »
Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

19.04.2014 15:32

Re: SOS !!! Выбросы!

Большой Брат, так в том-то все и дело, что пробы воздуха берут, именно когда выбросов не бывает. Мне однажды пришел ответ из Роспотребнадзора, что пробы воздуха все в норме, и что пробы брали прямо возле моего подъезда и чуть ли не возле моей двери. Но что толку от их проб, мониторить воздух нужно, хотя бы круглосуточно и не меньше месяца и естественно, чтобы в «Союзснаб» не знали о том, что проводится мониторинг воздуха. А то такое ощущение, что кто-то сливает всю информацию о планируемых проверках и пробах воздуха в «Союзснаб». Обращаться к Старикову и Рассказову просто пустая трата времени. «Союзснаб» по итогам прошедшего года хороший налогоплательщик в городе, так что никто их трогать не будет. В «Союзснаб» есть проблемы с фильтрующим оборудованием, вкладывать деньги в хорошее качественное фильтрующее оборудование они не будут. На предприятии есть текучка кадров, за переработку не доплачивают, работают в основном приезжие. Эту информацию я лично получила в неофициальной беседе от сотрудников «Союзснаб». Так что можно сделать вывод, что на первом месте у руководства заработать как можно больше денег и им совершенно плевать какой ценой они это сделают. Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ у «Союзснаб» до 11.11.2014 г., выданное Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Вроде как в «Союзснаб» планируется проверка перед получением нового разрешения на выбросы, а значит в период проверки, «Союзснаб» себя покажет, как самое образцовое предприятие.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

19.04.2014 0:37

Re: SOS !!! Выбросы!

от жалоб толку мало, мне кажется что союзснаб ктото крышует. так как то воняли круглые сутки , а перед проверками перестали. проверки прошли завоняли еще сильнее. но уже без системы. но стараются ночью и в дневное рабочее время вонять..

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

18.04.2014 22:55

Re: SOS !!! Выбросы!

Сегодня вроде днём не было выбросов,а когда стали явно ощущаться?
Просто очень важно точно указать периодичность и продолжительность....потому что,если по жалобе будет выездная проверка и они приедут и ничего не воняет,то по опыту могу сказать,что дело почти наверняка проиграно...предпринимать что-то нет шансов заставить.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

18.04.2014 21:59

Re: SOS !!! Выбросы!

Вот похожая проблема и варианты, что можно сделать http://eco-uvao.narod.ru/


----------------

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

18.04.2014 14:20

Re: SOS !!! Выбросы!

никто ничего не выложит. писали уже и в прокуратуры, везде. даже проверки были. только на время проверок союзснаб ничего не выбрасывал в атмосферу. проверки прошли и коптить они начали с удвоенной силой. вы только по ночам замечаете, днем работаете, а вот днем воняет в городе неслабо, только кто жаловаться будет? дети из детсадов или школьники. А может бабули пенсионерки? Первых никто слушать не будет, а вторым сказут, возрасть бабка, тебе чудится. Мне вот не почудилось, и я захотел полечиться, ибо с дыхалкой плохо стало. Невозможно переносить эту вонь, так вот врачей то в Красногорске нету, только терапевты, а пульмонологов нет. Есть в больнице, или была, но у нее даже диплома нет, только учится. нам остается только сжечь напалмом этот союзснаб, потому что с им никто ничего делать не будет.

shva
Новосел

Сообщений: 96

18.04.2014 13:18

Re: SOS !!! Выбросы!

Сегодня с утречка (около 9.15) на дорожке от бывшего "Родника" к пл. Красногорская целая толпа с камерами и диктофонами внимала Старикову. Когда я там шла на электричку, как раз какая-то женщина ему про вонь от Союзснаба рассказывала. Вот и посмотрим на реакцию — интервью ж наверняка выложат.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

18.04.2014 13:11

Re: SOS !!! Выбросы!

Большой Брат, да действительно вчера здорово вечером пахло какими-то ванильными сладкими кашами. Причем сейчас «Союзснаб» просто обнаглел, ночью постоянно идут выбросы. Днем бывает запах где-то в районе 15.00-16.00 часов. Но по моим ощущениям сейчас больше всего выбросов ночью или рано утром. Запахи «Союзснаб» стали чувствовать даже в Чернево. Видимо фильтрующего оборудования у «Союзснаб» вообще нет, а ночью самое удачное время для выбросов, никто же не контролирует их ночью, да и пробы воздуха ночью никто брать не будет. КУБ мне хорошо виден из окна, никаких выбросов замечено не было. Пищевые запахи идут только с «Союзснаб». Конечно, жители не сидят сложа руки, мы пытаемся что-то делать. Конечно, хорошо, чтобы как можно больше жителей писали жалобы на это предприятие, только так могут обратить внимание на нашу проблему.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

18.04.2014 11:09

Re: SOS !!! Выбросы!

Воняет пищевыми добавками.
Это Союзснаб 100%.


----------------

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

18.04.2014 8:58

Re: SOS !!! Выбросы!

Послушайте....может не будете спамить своими никчёмными бестолковыми "палатами","группами","кандидатами"...?
Сейчас нужно выяснить одно ЧТО(КТО) ТОЧНО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВЫБРОСОВ?
Союзснаб этот какой-то,КУБ или ещё кто....
Потому что жалобы нужно писать предметные и конкретные....

И нужно выяснить насколько это всё регулярно и продолжительно...Вот вчера я приехал в Южный где-то в 22.00...удушливый запах уже плотно стоял(ветра почти не было)....с утра вроде не ощущается....т.е. вот когда вчера(или в другие дни) это началось,когда закончилось и т.п....А ещё у кого какие наблюдения?

fafna
Местный

Сообщений: 118

18.04.2014 7:59

Re: SOS !!! Выбросы!

У нас так в Красногорск появились новые общественные палаты - в которых недавно поршли выборы тех людей, которые будут трудиться за благо в Красногорске, вот думаю надо к ним и обращаться. Вот группа в контакте
https://vk.com/event69084569 вернее не групппа а там все кандидаты, которые занимаются такими вопросами..

вот сам сайт
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/127

Надо что-то делать, а то летом все задохнуться здесь
И нужно создать петицию http://www.change.org/ru вот здесь.
Собирать подписи
в эл. виде и в письменном..


----------------

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 106 107 108 (109) 110 111 112 ... 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис