Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 95 96 97 (98) 99 100 101 ... 117 »
belka_kate
Прохожий

Сообщений: 9

02.08.2016 4:14

Re: Выбросы Союзснаб

Как полвторого ночи начали вонять это что-то. Спать нереально.

Radiotehnika
Новосел

Сообщений: 94

02.08.2016 15:19

Re: Выбросы Союзснаб

А где надо постоять, чтобы почуять беду?

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

02.08.2016 15:47

Re: Выбросы Союзснаб

Radiotehnika, рассказываю, если сейчас успеете, то приходите в мкр.Южный (улица Заводская, Королева), сейчас стоит запах бульонных кубиков с примесью чеснока. В такую жару запахи только усиливаются, вонь невыносимая и тошнотворная. Сейчас дети в детских садах пойдут на прогулки, а тут такие ароматы, да в группах тоже вонь стоит. А также приглашаем, ночью прогуляться по мкр. Южный, где-то с 22-23 часов,а то и позже или рано утро начинается травля жителей Красногорска.
Belka_kate все верно ночью были запахи, по мне так пахло бульонными кубиками, приправами. Утром поехала на работу с аллергическим насморком и целый день выходит мокрота.

Alyona806
Прохожий

Сообщений: 17

02.08.2016 22:30

Re: Выбросы Союзснаб

Приехали сегодня домой в 20:20-вонь стояла на Королева невыносимая.
Вот такая информация размещена в группе вконтакте.
"Всем добрый день!
Меня зовут Ольга. Я недавний житель Заводская, 18.к.1
Пытаюсь что могу сделать по поводу Союзснаба.
В четверг 04 августа вместе с журналистами телеканала Безопасность ТВ записана на прием в Администрацию к Соболеву Игорю Ивановичу, который как мне сказали отвечает в нашем регионе в том числе за экологию. Готовится материал для показа на НТВ. Так же есть прямые выходы на телеканал 360 Подмосковье.
Мне нужна помощь: нужно несколько человек, которые 04 августа могут в нашем дворе в 16-17 часов встретится с журналистами и подтвердить проблему отравления жителей."

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

03.08.2016 14:50

Re: Выбросы Союзснаб

Сегодня ВК в группе «Союзснаб отравляет выбросами жизнь жителей Красногорска» был выложен ответ от администрации Красногорского муниципального района по поводу выбросов «Союзснаба», подписанный первым заместителем Главы администрации Е.В.Коноваловой. Ну как и ожидалось, все как всегда, у них все в норме: "ароматы Союзснаба не токсичны и безопасны для здоровья". Долго они там думали, написав такую чушь, они бы еще написали, что эти запахи полезны для здоровья, а хотя, так мне однажды сказали в нашей районной администрации. А то, что у многих жителей Красногорска на эти тошнотворные ароматы появляется тошнота и рвота, насморк, кашель, головная боль....., как тогда это все называется. То есть жители Красногорска, просто приговорены пожизненно дышать тошнотворными выбросами предприятия «Союзснаб». Чем так провинились жители и за что такое наказание???

Сегодня Сапунов опять будет в прямом эфире отвечать на вопросы жителей Красногорска, конечно как всегда вопросы по Союзснабу не прозвучат, неудобных вопросов ему не задают. У меня есть один вопрос к нему, хотел бы Сапунов и его семья дышать постоянно вот такими же выбросами, как выбросы Союзснаба??? Ответ думаю очевиден, его и не поселили бы никогда рядом с этим заводом. Рассказов тоже очень далеко жил от Союзснаба, и он тоже, как и Сапунов не замечал проблему выбросов Союзснаба.
В Красногорске есть кондитерская фабрика «Конфаэль», находится рядом с ТЦ «Июнь», там делают конфеты, то есть производство работает. Но что-то я не припомню, чтобы там были запахи шоколада, карамели и т.д. (или я могу ошибаться?). Каким образом, им удается работать без запахов?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.08.2016 17:03

Re: Выбросы Союзснаб

Летисия! Ответ прост:
"Конфаэль" - это ПИЩЕВОЕ производство, а
СС - ХИМИЧЕСКОЕ!
В этом принципиальное различие.

helga_krasn
Прохожий

Сообщений: 7

04.08.2016 15:03

Re: Выбросы Союзснаб

корректировка: встреча состоится во вторник 9 августа 16-17. Во дворе дома ул.Заводская, 18, к.1

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

04.08.2016 15:41

Re: Выбросы Союзснаб

При подготовке к подобным встречам, имеет смысл заранее продумать вопрос, как "отсечь посторонних", которые появляются в качестве "группы поддержки" противоположной стороны, и которых "ароматы СоюзСнаба" более чем устраивают. Также стоит продумать свою аргументацию, чтобы она была построена не на эмоциональных выкриках "из толпы", а четко и по существу излагала суть проблемы, и не давала возможности сорвать ваши выступления.
К сожалению, практика последних лет, показывает, что жители города к подобным мероприятиям подходят по принципу "разберемся, что говорить на месте", в результате чего противостоящая сторона за счет сплоченности и хорошо отрепетированного "командного управления" переворачивает ситуацию в свою пользу.
Время для подготовки встречи со стороны жителей Южного, пока еще есть.

P.S. Рекомендую также для ознакомления перед подготовкой к встрече следующий документ: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в котором достаточно четко установлены виды "производств" на которые распространяется понятие "санитарных зон".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

04.08.2016 20:15

Re: Выбросы Союзснаб

Не по теме.
Олег, Михаил: Вы- квалифицированные специалисты, разбираетесь в экономике, умеете выступать, - почему не хотите пойти в депутаты? Пока такие люди, как Вы, там не появятся, мы не увидим никаких перемен в нашей жизни! Зачем в десятый раз нам Шаккум!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

04.08.2016 20:34

Re: Выбросы Союзснаб

OFF:
Попробую ответить: у нас с Олегом, уже есть интересная и в чем-то даже творческая работа, приносящая на наш взгляд, гораздо большую пользу обществу, чем пустые сотрясания воздуха. Депутаты - на сегодняшний день, должны действовать в рамках существующей системы, которая не предусматривает "вольнодумства", и "отступлений от партийной линии". Так что лучше мы останемся инженерами, и не станем превращаться в "депутатов". Как-то так...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 95 96 97 (98) 99 100 101 ... 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TrenaPendl 29.04.2024
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис