Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 80 81 82 (83) 84 85 86 ... 117 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

04.12.2015 13:27

Re: Общий сбор

Летисия.
Ну если бывший городской прокурор устроил градостроительный беспредел, а еще более бывший городской прокурор руководил игорным делом - о каком имидже прокуратуры может речь идти в принципе? Конечно и там есть честные люди - но что они сделают, если у них такие руководители?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

05.12.2015 2:17

Re: Общий сбор

накрыло райцентр , не продохнуть

angora77721
Прохожий

Сообщений: 16

07.12.2015 9:56

Отчет по общему сбору

04.12.2015г. состоялся сбор представителей инициативной группы в администрации района (кто пришел, тот и представитель ) .
Присутствовали:
Соболев Игорь Иванович - начальник управления земельных отношений администрации района;
Аксенов Андрей Николаевич - сотрудник администрации района;
Дрозд Николай Анатольевич - сотрудник РосПотребНадзора;
Сотрудник прокуратуры (гхм, не записал).

Коротко:
* администрация района организует встречу Черникова Д.Л. (собственника ССН) и нового Главы района;
* юридически, наши протесты ничего не стоят. Нужна экспертиза соответствующей лаборатории. Которую РосПотребНадзор делать не хочет и "не может" (бюджета нет, лаборатория не та и еще миллион причин);
* минэкологии области грозно рапортовало ранее http://goo.gl/bx3g0U, что придет с замерами, поэтому 12.12.15 представители инициативной группы идут на встречу с министром экологии с письмом от жителей микрорайона и письмом от администрации района;
* для чего до 10.12.15 будут собираться подписи под нашим обращением министру экологии МО.

Впечатления по ходу: давно не видел таких жучил, как представитель РосПотребНадзора. Делать они ничего не хотят и не будут. Тут надо, как минимум, до президента дошагать, чтобы такие люди что-нибудь начали делать. Остальные - либо тоскливые, от перспективы иметь дело с валом писем и получать нагоняи от "новой метлы"(чиновники администрации), либо предельно рациональны - "обеспечьте нам соответствующее экспертное заключение от соответствующей лаборатории, а вот тогда..." (прокуратура). Правда, нет гарантии, что когда заключение будет, мы не пойдем по кругу доказывать, что это именно Союзснаба выбросы, а не кого-нибудь еще. Ну, что тут сказать...давайте решать проблемы по мере их поступления.


Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

07.12.2015 11:32

Re: Отчет по общему сбору

Из прокуратуры был Андрей Князев. Дрозд мне как-то тоже не понравился, глазки бегали, что-то не договаривал. Лично из встречи я поняла, что у «Союзснаба» все документы в норме и что с ними делать они не знают. Сейчас действительно, одна из задач сделать независимую экспертизу, а именно поймать момент выбросов, здесь в идеале нужно бы мониторить воздух, хотя бы один-два дня. Что толку, что Роспотребнадзор приезжает брать пробы воздуха, ведь наверняка они предупреждают «СС», когда приезжают к ним с проверками. Не думаю, что будет тяжело доказать, что выбросы исходят именно из «Союзснаб». Вот в Москве, когда пахло сероводором, быстренько нашли источник и ведь сейчас в НПЗ в Капотне, поставили новые очистные сооружения и теперь обещают, что никакие запахи не будут доставать москвичей.
Конечно фильтрующее оборудование стоит огромных денег, фильтры постоянно надо менять. Черников экономит на этом. Когда у них проверки, то фильтры, работают на полную мощность или вообще в день проверки в цехах останавливается работа, и соответственно, когда проверяющие делают пробы воздуха, то они все в норме.

belka_kate
Прохожий

Сообщений: 9

07.12.2015 19:09

Re: Отчет по общему сбору

Привет всем. Как воняло сегодня днем на Южном, это что-то. Я позвонила на горячую линию министерства экологии, оставила жалобу. Через полчаса мне перезвонили, предложили присутствовать при заборе проб воздуха. Все очень вежливы, и, мне, показалось, с заинтересованностью отнеслись - настоятельно предложили написать им письмо, и т.п., а также сообщили, что на союзснаб завели административное дело. Ну и, похоже, перед проверками, союзснаб в три смены старается - вонь с утра и до позднего вечера, по опыту - и ночью вонять будет. Что им эти административные дела...

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

07.12.2015 22:05

Re: Отчет по общему сбору

belka_kate обязательно пишите, тем более сейчас все можно отправлять по электронке. Текст письма можно найти на форуме. Писать нужно как можно больше, надо достать их «Союзснабом». За прошлый месяц в администрацию района поступило 30 жалоб на «Союзснаб». Можно написать также на сайт Добродел. Пробы воздуха это конечно хорошо, вот только как бы опять не предупредили «Союзснаб», что приедут пробы воздуха брать. Можно также звонить, когда идут выбросы и в «Союзснаб» (тел. 8- (495) 937-87-37).

belka_kate
Прохожий

Сообщений: 9

08.12.2015 1:19

Re: Отчет по общему сбору

:) то есть можно позвонить в союзснаб и заказать перерыв выбросов?:) Как вообще с ними разговор происходит по этому номеру телефона?

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

08.12.2015 11:27

Re: Отчет по общему сбору

belka_kate, Вы можете не поверить, но выбросы действительно иногда прекращаются. Просто звоните и просите прекратить выбросы. Причем я довольно эмоционально с ними разговариваю, сотрудники «Союзснаба», конечно, все время говорят, что все документы у них в норме, но все-таки признают, что выбросы идут и даже сочувствуют жителям Красногорска. Один раз я звонила, когда выбросы начались в тот момент, когда дети в детских садах вышли на прогулку. Сотрудник «СС» очень внимательно меня выслушал, уточнил какие детские сады, я сказала, что детские сады в мкр. «Южный». На что сотрудник ответил, да сейчас примем меры, через некоторое время запахи исчезли. Сотрудников детских садов тоже достали эти запахи, воспитатели говорят, что в группы, при плотно закрытых окнах, все равно приникают эти мерзкие запахи. У детей постоянные насморк и кашель, в будущем дети рискуют (если уже не получили) получить очень серьезные заболевания, вплоть до онкологических заболеваний. Повторюсь еще раз, как говорят сотрудники «СС», у них есть большие проблемы с очистными сооружениями. Черников не хочет вкладывать деньги в качественное дорогостоящее фильтрующее оборудование. Сам Черников живет в Москве (есть у него еще загородная резиденция), и естественно, не он и ни его семья не вдыхают выбросы «Союзснаб».

klop
Прохожий

Сообщений: 31

08.12.2015 11:37

Re: Отчет по общему сбору

Лучше массовые обращения:
на портал "Добродел": http://vmeste.mosreg.ru/
в Прокуратуру Московской области: http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/
в Генеральную прокуратуру: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/
в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан: http://letters.kremlin.ru/send-claim

angora77721
Прохожий

Сообщений: 16

08.12.2015 12:50

Re: Отчет по общему сбору

Прокуратура уже отметилась. Им писать не имеет смысла, пока на руках нет экспертного заключения.
Президенту, ОНФ и иже с ними писать, думаю, стоит.

Ответ РосПотреНадзора не дождался. Вот, более удачливые соседи переслали мне для сведения... Делайте выводы: в одном случае "запахов не выявлено", в другом - "концентрация в пределах нормы". К пуговицам претензии есть?
https://yadi.sk/i/hRMSoyt8m5738 - ответы РосПотребНадзора

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 80 81 82 (83) 84 85 86 ... 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис