Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 75 76 77 (78) 79 80 81 ... 117 »
Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

07.11.2015 16:35

Re: SOS !!! Выбросы!

Посылала письмо в министерство природных ресурсов и экологии РФ, письмо переслали в Росприроднадзор (Федеральная служба по надзору в сфере природопользования). Зашла на сайт Росприроднадзора, и обратила внимание на информацию, на сайте есть, перечень объектов с адресами, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на территории Московской области и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. В огромном списке есть известные предприятия и учреждения нашего города, есть и «Союзснаб» в списке. Удивило , что в списке есть комитет по управлению муниципального имущества Красногорской администрации по адресу улица Ленина,д.4. А что, ведь и правда от нашей красногорской администрации один негатив.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

07.11.2015 16:37

Re: SOS !!! Выбросы!

Буканя, тоже посылала очередное письмо в Роспотребнадзор, пока тоже не ответили. Но я послала им опять письмо, где написала, что согласно 59-ФЗ они должны ответить на мое письмо, с таким-то входящим номером, в течение 30 дней. Написали мне, что до 17 ноября пришлют ответ, так как мое письмо перенаправили в прокуратуру МО. Столько уже писем послали в прокуратуру МО, а ответа от них так и не получили. Что же за прокуратура такая таинственная, что боится на письмо ответить.
Да справиться с «Союзснабом» не так просто, тем более если этот заводик держит кто-нибудь из федералов, это ведь не палатку с морковкой и редиской закрыть. Но в России ничего так легко не дается, все с боем приходится добиваться, прямо как в песне: « и вся-то наша жизнь есть борьба». Никогда не думала, что за право дышать нормальным, чистым, свежим воздухом, придется столько бороться. Черников также на письма жителей не отвечает. За все это время никто из руководства «СС» не выступил с заявлением по поводу выбросов и никто не захотел встретиться с жителями Красногорска. Даже на дне открытых дверей в день города, никого из руководства «СС» не было. Однозначно, «СС» работает с большими нарушениями (это даже сами сотрудники подтверждают), никакие проверки им не страшны, ибо денег Черников для проверяющих не жалеет. К сожалению в России деньги решают все. Но тем не менее, соглашусь, что все равно нужно долбить массовыми жалобами всевозможные инстанции и ведомства.

klop
Прохожий

Сообщений: 31

07.11.2015 20:47

Re: SOS !!! Выбросы!

Цитата:

Кстати, что делать если Роспотребнадзор не ответил в 30-дневный срок, хотя электронная почта и почтовый адрес были указаны? Куда жаловаться?


Буканя, Роспотребнадзор подчинен Правительству Российской Федерации напрямую.
Пишите сюда: http://government.ru/letters/form/

Буканя
Прохожий

Сообщений: 8

07.11.2015 21:01

Re: SOS !!! Выбросы!

Только мне просрочил ответ территориальный отдел Роспотребнадзора. Им мою жалобу перенаправили из главного отделения. Может им надо написать, чтобы они разбирались со своими подчиненными? Попробую им.А если не ответят, тогда уже в правительство.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.11.2015 19:37

Re: SOS !!! Выбросы!

Сижу сейчас , нюхаю гречневые ароматы и читаю форум. Все это мне напоминает это.


Наглядно, очень наглядно проблема союзснаба и нашей администрации.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

08.11.2015 22:19

Re: SOS !!! Выбросы!

Dzenxii, спасибо, от души смеялась, первый раз слышала этот монолог. Произведения Зощенко актуальны и в наши дни.
Эх, всё это было бы смешно,
когда бы не было так грустно.

angora77721
Прохожий

Сообщений: 16

09.11.2015 10:37

SOS !!! Выбросы!

Сограждане!
Сегодня состоялся у меня телефонный разговор с сотрудником администрации района Аксеновым Андреем Николаевичем, тел. 8-495-562-20-11. (исполнитель по ранее опубликованному письму).
Краткое изложение: За полтора года администрация получила порядка 15 писем по этой теме. Администрация на своем уровне не может предпринять никаких решительных шагов по проблеме выбросов Союзнаба. Росприроднадзор максимум оштрафует компанию. Единственный, кто может что-то предпринять - РосПотребНадзор. Писать надо в вышестоящие инстанции. Конкретно по моему письму: сотрудники администрации в рабочее время сходили, понюхали и... запахов не выявили. "А что мы еще можем сделать? Пишите выше, обращайтесь в Союзснаб и Роспотребнадзор. Сами мы не можем повлиять на коммерческое предприятие" - было сказано Аксеновым А.Н.


Мое резюме: писать надо больше, очень им это не нравится. И со всеми ответами к губернатору и федералам. Красногорск уж очень сильно по стране прославился в последнее время, лишний шум не на руку нашим власть имущим.

Предлагаю: запустить не менее десятка писем по прежним адресам на этой неделе.

1. www.50.rospotrebnadzor.ru/238
2. andreyvorobiev@mosreg.ru - Губернатор МО Воробьев Андрей Юрьевич
3. http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/obr/ - глава красногорского муниципального района Рассказов Борис Егорович
4. starikov@agp-krasnogorsk.ru - Глава Красногорска Стариков Павел Викторович
5. sovetdeputatov@krasnogorsk-sovet.ru городские депутаты
6.www.mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/ - прокурор МО Захаров Алексей Юрьевич

РосПриродНадзор ответил сегодня, что они контролируют наличие разрешения на выбросы веществ в атмосферный воздух. А искомое у Союзснаба есть. Так что туда писать смысла нет.

Если нет сил отработать по всем адресам, то ОБЯЗАТЕЛЬНО писать губернатору МО Воробьеву и в РосПотребНадзор. Не стоит писать коллективных обращений, лучше направить по письму с каждого адреса.

Кроме того, можно звонить по телефонам Управления государственного экологического надзора Московской области (когда будут зафиксированы выбросы)
8-498-602-2754
8-498-602-2111
8-498-602-2108
Косюк Лариса Константиновна

И объявления с координатами форума, горячей линии и реквизитами для жалоб нужно вывесить на все подъезды, когда опять вонь пойдет.
Нужна массовость. А эмоции... пусть они переживают.

Образец письма
https://yadi.sk/i/U-rjg8gijg7g6

Образец объявления на подъезд
https://yadi.sk/d/H8dwq-21kL9y5

Rina_Krasn
Прохожий

Сообщений: 21

09.11.2015 14:41

Re: SOS !!! Выбросы!

Ну что же, сегодня пришел ответ из Общественной палаты. Это какой-то порочный круг.... Ниже цитирую ответ:

Ваше обращение № 26367-Э от 23.10.2015, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, рассмотрено.

В связи с тем, что Общественная палата Российской Федерации не уполномочена принимать решение по изложенному Вами вопросу (и не вправе давать соответствующие указания в удовлетворении Вашей просьбы), в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой проинформировать Вас о результатах.



С.Я. ЧЕРНИН
Председатель Комиссии
Общественной палаты Российской Федерации
по экологии и охране окружающей среды

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

09.11.2015 17:49

Re: SOS !!! Выбросы!

Rina_Krasn мне также пришел ответ из общественной палаты РФ, мое письмо спустили в Правительство Московской области, с такой же формулировкой как у Вас, письмо подписал Качин А.Д., зам. начальника отдела по работе с обращениями граждан.
От КРА и КГА дождаться помощи не реально. Мало того, что «Союзснаб» является самым лучшим налогоплательщиком в городе, так скорей всего «СС» и в администрацию денег заносит. Депутаты, что районные, что городского поселения так пустое место, ручные, как им скажет Рассказов или Стариков так и будут делать, своего слова они не имеют. Хотя именно депутаты (народные избранники), также должны все эти письма рассылать по разным инстанциям. Я вообще не пойму зачем в России столько чиновников, только трата денег на их содержание.
Но руки не опускаем и продолжаем дальше бороться. Можно также письма писать и в «Союзснаб» на имя генерального директора Черникова Дениса Львовича.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

09.11.2015 23:41

Re: SOS !!! Выбросы!

Жуткая вонь сегодня была. Не продохнуть!


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 75 76 77 (78) 79 80 81 ... 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlphonseGr 06.05.2024
MarielHerl 06.05.2024
StantonHei 06.05.2024
WGXDanny2 06.05.2024
LeoraBusse 06.05.2024
KatrinBlyt 06.05.2024
King964293 06.05.2024
LulaYancey 06.05.2024
JeffreyOke 06.05.2024
Maricruz75 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис