Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     SOS !!! Выбросы!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 73 74 75 (76) 77 78 79 ... 117 »
Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.10.2015 22:35

Re: SOS !!! Выбросы!

Вот ССовские *****! Дети *****!


----------------

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

22.10.2015 23:57

Re: SOS !!! Выбросы!

Удивительно, но сегодня вроде не было выбросов. Видимо из администрации позвонили, просили не вонять в такой день. Да, Рассказов за один только «Союзснаб», должен пулю в лоб получить. Столько людей травятся каждый день, в легких уже не пойми что творится, дети постоянно болеют воспалением легких. Сколько ему писали люди про этот «Союзснаб», а он только отписки пишет, что пробы воздуха в норме. Сам-то в Тимошкино перебрался. Да, видимо, ***** с «Союзснаба» в КРА и ГРА тоже деньжат заносят. Да на такие деньги, которыми ворочают в КРА можно было бы давно этот «СС» перевезти куда-нибудь подальше от жилых домов. Да, будут они для народа стараться, им самим все мало.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

23.10.2015 12:30

Re: SOS !!! Выбросы!

**** Чертиков сегодня с утра снова испортил воздух. Скажи, Чертиков, ведь читаешь же, *****. Почему, *****, наши дети, *****, должны в школе, *****, дышать не свежим воздухом, *****, а твоими, *****, выбросами, *****???


----------------

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

23.10.2015 12:55

Re: SOS !!! Выбросы!

Сейчас можно звонить до 16.45, в общественную палату РФ.
Общественная палата РФ открыла горячую линию по химическим выбросам и неприятному запаху в Москве и Московской области. Телефон горячей линии 8-800-700-8-800, звонок для жителей Московского региона. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (MSK). Можно на сайте общественной палаты РФ оставить сообщение.

Rina_Krasn
Прохожий

Сообщений: 21

23.10.2015 14:54

Re: SOS !!! Выбросы!

Летисия, спасибо за ценную информацию. Я сегодня воспользовалась этим вариантом. Посмотрим, как будут развиваться события.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

23.10.2015 17:49

Re: SOS !!! Выбросы!

Mihail, я бы еще добавила, про тварей и подонков из КРА и КГА и про депутатов. И также хочу спросить этих тварей, почему мы и наши дети должны дышать этим союзснабовским дерьмом. Рассказов, за 19 лет издевательств над Красногорским районом, может хоть сейчас сделаешь что-нибудь хорошее для жителей города, и избавишь город от выбросов «Союсзнаба». Хотя кому я это пишу, плевать он хотел на всех жителей города.

Rina_Krasn, в свете последних событий жителям обязательно нужно писать и звонить куда только можно. Продолжаем писать. Сейчас Красногорск на слуху, может быть и нашу проблему не оставят без внимания.

klop
Прохожий

Сообщений: 31

23.10.2015 19:46

Re: SOS !!! Выбросы!

Противодействие коррупции: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

angora77721
Прохожий

Сообщений: 16

30.10.2015 10:27

SOS !!! Выбросы!

Сограждане!
А много тех, кто позвонил по телефону горячей линии Общественной палаты РФ 8-800-700-8-800 и сообщил о выбросах?
https://www.oprf.ru/feedback/hotline/2185/

Кстати, здесь
https://old.maps.yandex.ru/?um=r5zcsB0unEShs_gS6r2TGMQNpalwEzfc&ll=42.587513%2C55.104566&spn=20.654297%2C10.003838&z=6&l=map
видно, что наши выбросы не отфиксированы на карте. Или никто не звонил, или...

А много тех, кто пишет письма сейчас?
Мне ответили (на электронные письма) депутаты, Стариков, прокурор и потребнадзор. Суть посланий: вышестоящие перенаправляют нижестоящим или в потребнадзор. Реакции последнего ждемс...

По-прежнему считаю, что самой правильной тактикой является "спам". Когда каждую неделю несколько десятков писем отправляется адресатам.
Если кто не хочет этим заниматься, то может быть найдет возможность предоставить данные по жильцам (ФИО, адрес, телефон). Я бы мог пустить волну от 100 "жалобщиков". Тут нужна массовость и системность, когда каждую неделю пишется с 15-20 адресов. 5-6 недель ожидания и запускать новую волну.
Предупреждаю, что за частью писем адресантам потом придется на почту ходить, прокурорские ответы заказной почтой приходят...

Rina_Krasn
Прохожий

Сообщений: 21

30.10.2015 12:09

Re: SOS !!! Выбросы!

angora77721, я написала письмо в Общественную палату, на мейл пришел номер регистрации, потом уведомление, что письмо передано в Комитет по экологии. Так что, ждем дальше. Кстати, на карте выбросов Общественной палаты наши выбросы не зафиксированы, потому что карта составлена давно и только по московским обращениям. Что касается спамирования нашей Администрации и областного роспотребнадзора, то это, на мой взгляд, бесполезно. В последних ответах, подписанных и Карауловым (ныне почившим), и Рассказовым, и из роспотреба, у нас в городе все хорошо, ничем не пахнет, все ПДК в норме, фильтры на СС работают, как космические корабли, а если вдруг нам чем запахло, то надо звонить в МЧС.... Нам нужно выходить на более высокий уровень уже. Я хочу все-таки дождаться ответа из Палаты, так как, например, с московским НПЗ добились все-таки модернизации очистного оборудования. И еще, жители Красногорска должны быть активнее в плане жалоб и обращений. Никто кроме нас самих не будет бороться за наше здоровье.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

30.10.2015 13:02

Re: SOS !!! Выбросы!

Да письма рассылаем (и не только письма пишем), куда только можно, тем более сейчас, в свете последних событий, самое время писать. В письмо обязательно прикладываю ответы министерств, ведомств и местных чиновников. Rina_Krasn, я тоже видела сюжет, про НПЗ, где добились модернизации очистных сооружений. Значит можно добиться того, что запахи не будут доставать жителей. По информации, от работающих в «СС», на предприятии постоянно проверки. Руководство уверяет, что у них стоят многомиллионные газовые фильтры, вот в это я слабо верю. Но на вопрос, почему такие удушающие запахи, ответить не могут. Похоже, что в «СС» нужно полностью модернизировать все предприятие, а лучше его конечно закрыть. Как писал MiStar, собственно проблема заключается в отсутствии у "Союзснаба" единой трубы для выбросов, на которую можно одеть фильтры.

Еще я хочу обратиться к родителям, чьи дети ходят в детские сады мкр. Южный №24, 38, чтобы Вы также писали жалобы на «СС». Сотрудники детских садов говорят, что дети постоянно болеют, кашель и насморк не проходит, причем даже при закрытых окнах удушающие тошнотворные запахи в группах здорово ощущаются. Выбросы и детские сады уже достали. Дети реально подвергаются химической атаке и в будущем у детей могут быть тяжелые хронические заболевания. Можно также написать уполномоченному по правам ребенка Астахову и уполномоченному по правам ребенка по МО Пушкиной Оксане.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 73 74 75 (76) 77 78 79 ... 117 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
VallieJdz 07.05.2024
CharlineMa 07.05.2024
ShayDumont 07.05.2024
CorazonMat 07.05.2024
MattSowerb 07.05.2024
JSFLuigi24 07.05.2024
RoseanneSl 06.05.2024
GeorgettaA 06.05.2024
JessikaCad 06.05.2024
GJFPhoebe6 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис