Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Списки на добор в детские сады №26 и №8
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
Эля
Новосел

Сообщений: 63

04.04.2013 13:10

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Группа на втором этаже готова принимать детишек в садик

UL
Новосел

Сообщений: 83

11.04.2013 9:45

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Сегодня вроде как открывается 13-я группа (на втором этаже), выходит 4 человека. Воспитателей в группе нет, как и нянечки. Будут работать воспитатели на замене. В саду не только нет полного комплекта воспитателей, но и нянечек не хватает на все группы. И детских площадок тоже. Так что радоваться особо не чему. Но я понимаю, что те кто получил заветные путевки в новые группы, об этом сейчас не задумываются, у них эйфория.

Эля
Новосел

Сообщений: 63

12.04.2013 8:48

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

В 13-ой группе,есть ПОСТОЯННЫЕ воспитатели, и нянечка. Большинство детишек придут после отпуска воспитателей (ближе к осени), а сейчас у кого нет возможности сидеть дома (надо выходить на работу), эти детишки сейчас стали ходить в садик.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

12.04.2013 9:55

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Эля, блажен, кто верует! Вам такую "причину" заведующая назвала? Мы не первый год в этом саду и мастерство вранья текущей заведующей оценили по полной программе. У воспитателей отпуск с апреля по сентябрь, что ли?

UL
Новосел

Сообщений: 83

12.04.2013 9:58

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Я понимаю, что вам хочется верить в лучшее, а сложившаяся ситуация мешает до конца чувствовать себя "счастливым". Но на данный момент воспитателей в новых группах нет. Ни с кем трудовые отношения не заключены, если так вам понятней. Предполагаю, что есть какие-то надежды, что до сентября их удасться найти (например, среди тех, кто не получит путевку обычным путем и согласится отработать 2года), вот этими надеждами вас и "кормят".
Для справки, воспитатели и нянечки ходят в отпуск летом, в июле, августе, поэтому сейчас они не могут никак быть в отпуске.
Но все равно это здорово, что вы получили путевку, хотя бы в такой проблемный садик.

Эля
Новосел

Сообщений: 63

12.04.2013 21:55

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Ulibka Отпуск у воспитателей всегда летом. А заведующая недавно в садике работает? Слышала, что была другая.

Эля
Новосел

Сообщений: 63

12.04.2013 21:59

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

UL А с какими проблемами столкнулся садик? Просто хочется быть в курсе, мы только пошли в садик. Спасибо

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

13.04.2013 21:28

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Эля, если интересно, то наверное стоит общаться на эту тему в личных сообщениях. К тому же то, с чем мы столкнулись, Вас уже не каснется. Заведующая поменялась прошлым летом.

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

18.04.2013 8:57

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Смешно читать! Сначала Ulibka пишет о вранье "текущей заведующей", с которым она сталкивается не первый год. Потом сама же говорит, что заведующая поменялась этим летом и Эля с этим не столкнётся. Определитесь уже, как-нибудь!

Что касается информации о том, что с воспитателями новых групп не заключались договора - откуда у вас такая информация? Вы сидите под столом у заведующей и в курсе всех её дел? За последние 3 месяца в сад пришли 3 новых воспитателя и 2 младших воспитателя, будем надеятся, что придут ещё.

26 сад "проблемный"? Назовите тогда беспроблемные сады, укомплектованные на 100 %. Я лично таких не знаю. Тема, кстати, посвящена добору в 26 и 8 садики, но только о 8 никто не пишет. Может, расскажете, как там всё готово к приёму детей? У меня 2 знакомых получили путёвки в 8 сад, но никто туда что-то не рвётся. Пытаются всеми правдами и неправдами поменять путёвки на другие сады (в том числе и на 26).

И кстати, если в сады не идут работать воспитатели, то уж наверное, это вина не заведующих, а тех, кто устанавливает такие смешные зарплаты. Критиковать всегда легко и приятно, а может вы сами пойдёте работать в садик, глядишь и проблем там поубавится.

UL
Новосел

Сообщений: 83

18.04.2013 15:20

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Люба, ваше сообщение позабавило!

Вы так бросились защищать руководство 26го сада, что человек посторонний решит, что вы и есть его руководитель или приближенный к руковдителю сотрудник.

Эля, главная проблема 26го сада - это его новая заведующая. Она пришла в сад прошлой зимой, если не ошибаюсь сразу после НГ праздников. И к середине года из сада уволилась практически половина воспитателей и нянечек. Уволились, потому что терпеть ее хамское отношение к сотрудникам не захотели. Среди уволившихся, кого я знала лично, плохих воспитателей не было. Новую заведующую совершенно не интересует педагогический процесс в д/с. С ее приходом у нас перестали проводится конкурсы поделок, она не ходит на утренники (предыдущая заведующая ходила на все без исключения праздники во все группы), ее не волнуют занятия в группе.

Ремонты в двух новых группах проводились в присутствии детей в соседних помещениях. Перфоратор не прекращал работать даже в тихий час и остановить это мы не смогли НИКАК. Я понимаю, что вы были заинтересованы в скорейшем завершении ремонта новых групп, но это НАШИ дети пережили ремонт у себя за стеной. В группе цементный туман стоял несколько дней, потом воняло краской.

Да, наверное проблемы есть в любом садике, и укомплектованы на 100% единицы. Но такого второго садика, где укомплектованность пед.коллектива с сентября и до апреля была близка к 50% в городе вряд ли можно найти. У меня есть знакомые, которые ходят в 32, 43, 28, 25й садики и все довольны. Знаю, что 2года назад было много проблем с 25м садиком, с нехваткой воспитателей в частности, но поменялась заведующая и все наладилось.

К сожалению, в нашем садике со сменой заведующей все разладилось.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис