Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Списки на добор в детские сады №26 и №8
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

14.03.2013 19:30

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Сегодня звонила в отдел дошкольного образования УО. Сказали что детский сад № 8 вряд ли откроют раньше 4 апреля, но 1 апреля точно не открывают.

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

15.03.2013 11:49

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Бассейн в саду-это конечно хорошо,но наша группа в этом году отказалась от него и многие др.тоже. Т.к. детки простужаются. Но все равно будет обидно если его уберут и переоборудуют под группу.

Tatiana_V
Прохожий

Сообщений: 42

15.03.2013 12:58

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

По поводу бассейна.
Мы ходим в сад, в котором есть бассейн (причем у нас 2 раза в нед бассейн и 2 раза в неделю физкультура), - так вот дети в восторге от бассейна, моя рыдает, когда мы выходим после больничного и я не разрешаю неделю ходить. У нас замечательный тренер, хорошие занятия. А по поводу простужаться - наших детей вытирают, сказали принести не тканевые шапочки, а резиновые, чтоб волосы не мокли, сырыми из бассейна наши не выходят. Да, простужаются, но я думаю это не из-за бассейна, а из-за родителей, которые приводят сопливых и кашляющих деток в сад (конечно, в басс они их не пускают, а вот в группу, пожалуйста) - и это проблема, и вот как с ней бороться - не понятно
Вот что интересно: воспитатели в моск садах денежно замотивированы, чтобы дети не болели (это один из пунктов, про который нам рассказывали на собрании), может, поэтому сырыми никто не выводит деток из бассейна?

Эля
Новосел

Сообщений: 63

18.03.2013 10:28

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Говорят, что Изум. холмы не раньше 4 апреля откроются, а как там дела по поводу воспитателей? Потому что мы получили в Д/с №26 путевку еще перед новым годом и не ходим до сих пор, говорят что группы набраны и помещение готово принять детишек, а работать некому (нет воспитателей)

UL
Новосел

Сообщений: 83

19.03.2013 11:55

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Когда в д/с №26 ломали бассейн под новую группу, это мотивировали тем, что принято постановление о запрете бассейнов в ДОУ как злостных разностчиков заразы. Принято такое постановление на самом деле или нет, не известно. Но как я понимаю, бассейн в Красногорске сломали только в 26-м саду.
Если в каком-то еще саду тоже сломали бассен, напишите, очень интересно.
О новых группах в 26-м саду: воспитателей действительно нет, и сомнительно, что они появятся в ближайшее время. Скорей всего надеются найти к осени из тех, кому недостанутся путевки и кто захочет отработать 2года. В саду не хватает воспитателей в уже действующих группах. Во всех группах по одному воспитателю.
Но и новые группы совершенно не готовы для принятия детей. Ремонт вроде бы сделан. Но внутри после ремонта ничего не убрано, от грязи не отмыто, даже мусор и остатки строительных материалов никто не вынес. Я уж не говорю о мебели, занавесках, интерьере и т.д. Сегодня утром дверь в новую группу (бывший бассейн) была открыта. Там дальше порога и ступить некуда.

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

03.04.2013 10:17

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Нужно быть поосторожнее с информацией, которой вы явно не владеете. В 26 саду из 11 групп только в 3-х или 4-х работает по 1 воспитателю, это тоже плохо, но всё-таки не далеко ВСЕ. В новых группах сделан прекрасный ремонт, они укомплектованы новой красивой и качественной мебелью, музыкальными центрами. Повесить занавески - это капля в море по сравнению с тем, что уже сделано. Судя по вашей фразе "Там дальше порога и ступить некуда" вы дальше него и не ступали, поэтому странно слышать ваши рассуждения о интерьере, которого вы в глаза не видели. Я - видела, и очень рада, что мой ребёнок пойдёт именно в эту группу, там реально шикарно. Лишь бы воспитателей нашли, потому что если никто не придёт, сад будет вынужден открыть хотя бы одну группу с теми кадрами, что есть.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

03.04.2013 12:03

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

LubaK, извините, но очень похоже на сообщение сотрудника сада, защищающего свой сад. А вот про оставленные банки с краской была правда. Т.е. муз. центр купили, а занавески нет? не смешите. Садики сами муз. центры не закупают, это делают родители. Сад откроет группы и без воспитателей, будут постоянные замены.

Эля
Новосел

Сообщений: 63

03.04.2013 22:15

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Добрый день! Да, действительно группы готовы, чтобы принять детишек. В группах прекрасный сделан ремонт, мебель, кроватки и все необходимое есть, сама все видела. Как пишет LubaK открывается одна группа в д/с №26 с 8 апреля, другая немножко попозже.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

04.04.2013 10:12

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Ваша эйфория от того, что получили долгожданные путевки, понятна. И новые чистенькие группы не могут не радовать. Но, как говорится, "не очаровывайтесь, дабы потом не разочароваться".

UL
Новосел

Сообщений: 83

04.04.2013 11:00

Re: Списки на добор в детские сады №26 и №8

Учитывая что после моего сообщения прошло 2 недели, за это время можно было не только две группы, а весь сад отмыть до блеска.
А какая именно группа открывается 8го апреля? На первом или втором этаже? Не могу сказать как сегодня выглядит группа на втором этаже, двери закрыты, но группа на первом точно не готова для принятия детей. Мусор за две недели вынесли, но не весь. Мебель привезли, но не распаковали. Соответственно окна и стены никто не мыл. О занавесках речи нет. В принципе приложив усилия к понедельнику можно все закончить. Дай бог.
Но может группу на втором этаже привели в порядок?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис