Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 37 »
denm81
Новосел

Сообщений: 60

26.03.2013 13:10

Re: Спасаем Черневскую Горку

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s5107689.shtml
Красногорцы задайте вопрос губернатору Воробьеву на on-line линии. По Красногорску активна только Павшинская пойма.

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

18.03.2013 0:52

Re: Спасаем Черневскую Горку

fif, спасибо Вам за адекватный комментарий.
Собственно говоря, об этом речь и шла, что публично выступая и давая пояснения по градостроительной политике "партии", она как красная тряпка, раздражает. С этим как раз никто не спорит. Была бы хитрее и заигрывала бы с жителями как это делают многие более дальновидные чиновники (или просто бы молчала), реакция жителей не была бы столь бурной.
Просто меня тут некоторые пытались убедить, что она какое-то местное "решало" под дудку которой все пляшут
Цитата:

нарушаются градостроительные законы


Здесь тонкий момент. В том-то все и дело, что законы у нас написаны так, что формально на бумаге законы в основной своей массе не нарушаются (исключения конечно же бывают).
Я уже приводила пример с законом по ограничению строительства свыше 17 этажей по области. Это закон - нарушать нельзя, а застройщик хочет 50 этажей. Ни один муниципальный чиновник в здравом уме это не согласует. Но застройщик приносит бумажку от коллегии Миноблстроя МО с разрешением по каким-то там (естественно уважительным :)) причинам увеличить этажность и - вуаля, все законно. И теперь пусть попробует местный чинуша не подписать - застройщик смело скажет, что нарушаются его права эффективно использовать свою собственность, и если не договорится, то дальше может также подать в тот же суд, прокуратуру итп. Таких примеров много. Порочный круг, ага.
Хотелось бы надеяться, что такие лавочки-лазейки прикроют в ближайшее время.
Цитата:
а ведь по занимаемой должности именно она должна отстаивать исполнение градостроительных законов в городе и районе


Насколько я понимаю, должность начальника архитектурного отдела подразумевает только проверку на соответсвие законам. Защитой и контролем за соблюдением законов у нас занимаются другие органы типа Прокуратуры.
Если честно, меня от перемывания костей разным персонам тошнит уже. Это низко и не решит проблему. Самое главное, не мешать все проблемы в одну кучу, а отдельно вникать в каждую конкретную ситуацию, разбираться, изучать законы, писать письма, жалобы, т.е пытаться в своих интересах использовать ту же систему которая была использована для создания проблемы. Удивительно, но иногда это работает. Да, к сожалению, не все битвы можно выиграть и это требует много энергии, сил и ресурсов со стороны жителей. В случае, когда инициатива исходит от местной власти, проблему как раз легче всего решить. А вот когда замешаны люди и компании из области или федералы,то сами понимаете.

Короче, я высказала свое мнение. Каждый делает выводы сам, никому ничего не навязываю.

To vikavikin
Цитата:
Надеюсь, что ув.e-Lena понимает, что есть профессиональная этику и честь


Конкретно с этим утверждением согласна на 100%, с единственной маленькой оговоркой, что профессиональную этику может объективно оценить только профессионал в этой же области.
За ссылки спасибо, поизучаю.


vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

16.03.2013 14:14

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Фалькова сама, конечно, мало что решает, но именно она с пеной у рта доказывает населению правильность принимаемых решений. Причем поступаясь при этом профессиональной этикой и честью


+5
Надеюсь, что ув.e-Lena понимает, что есть профессиональная этику и честь
Наслаждайтесь)))
http://yadi.sk/d/lejS7-sO3Jd6C
http://yadi.sk/d/6TJ6sBKk3JcjQ
Мне пока еще лень и некогда перецифровывать 300 метров слушаний 2006 г., но уже значительно менее, чем раньше

fif
Новосел

Сообщений: 61

16.03.2013 12:13

Re: Спасаем Черневскую Горку

e-Lena, Фалькова сама, конечно, мало что решает, но именно она с пеной у рта доказывает населению правильность принимаемых решений. Причем поступаясь при этом профессиональной этикой и честью. Она-то в курсе, что нарушаются градостроительные законы, а ведь по занимаемой должности именно она должна отстаивать исполнение градостроительных законов в городе и районе. Потому и вызывает у людей, часто с ней пересекающихся на общественных слушаниях, такую неприязнь и отторжение.

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

16.03.2013 10:39

Re: Спасаем Черневскую Горку

согласен с e-Lena , лично я абсолютно уверен, что сама фалькова и иже с ней вряд ли что либо принципиальное решают , безусловно её мнение учитывают и узнают по тому или иному вопросу , но решает быть или не быть точно не она .


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

16.03.2013 2:15

Re: Спасаем Черневскую Горку

------
Большинство жителей умеют думать, поэтому итак все понимают и догадываются, что к чему, так что не обязательно так распинаться.
Цитата:

Ув.e-Lena не желает замечать маленьнких 3-х часовых слушаний 2006г


Писала вобще-то, что про слушания 2006 г я мало что знаю, т.к. не углублялась тогда в эту тему. Читайте внимательнее. Я в курсе, что в 2006 году слушания проводила КРА (а не КГА) и в результате КРА же приняло решение ничего не делать на ней. Что было в этом году все помнят и подробно обсуждалось в данной теме
Цитата:
О, эта честная Фалькова! Спасатель ЧГ и ЧП


Вау сколько опять эмоций ! (выдаете себя с потрохами) )))) Где там и что было сказано про спасение ЧГ и ЧП ? Я лишь сказала о том, что инициатива в каждом конкретном случае исходит от разных сторон и о том что у КГА и КРА тоже возникают разногласия и конфликты интересов по некоторым вопросам. И это важно понимать. Слушания отменили те же, кто их и инициировал (КГА) из-за общественного резонанса, и что будут делать дальше зависит от Шарикова и, вероятно, БЕР-а (если только питерский застройщик Затонское не имеет поддержку из области). А Вы бы лучше подробнее рассказали про заказные решения по ЧГ (с документами, ссылками на письма, конкретными цитатами) о которых говорил pinus. Всем было бы интересно и полезно знать.


------
)
Поделитесь, пожалуйста, ценнейшей информацией, не жадничайте.
Цитата:
все то, что было заморожено на уровне БЕРа получило активное воплощение именно сейчас, когда
решает Шариков и Фалькова


Вы в корне неправы. Решают Главы. Сейчас это Кругликов (КГА), Синицын (СПИ), Ротко (СПО), Куприянов (ГПН) и БЕР (КРА). Все полномочия перешли к поселениям. Чтобы окончательно прояснить ситуацию: Я Вам как-то задавала уже похожий вопрос, на который Вы так и не ответили: Вы правда считаете, что начальники архитектурных отделов администраций действуют автономно и независимо от своего руководства?

------------
P.S . Про 1-ый микрорайон, честно скажу, мало чего знаю, не изучала вопрос. Так, в общих словах, свое мнение могу сказать, что мне эти здания и этот район очень нравятся и очень не хочется чтобы его сносили и портили многоэтажками.
Если не сложно, киньте ссылку, пожалуйста, где можно посмотреть письма о которых Вы говорите, интересно будет почитать.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

14.03.2013 19:47

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

По поводу Черневской Горки: не знаю как было в 2006 г вокруг ЧГ, два рассказовских зама (в том числе и обьект Вашей ненависти, между прочим) сразу были категорически против этого проекта и застройки и поднимали эту тему у главы


Цитата:

полностью закрываете глаза на происходящее по всей области и не видите первопричин и корни всех бед. Почти все лакомые куски земли проданы и находятся в собственности у крупных фирм



-------- Ув.e-Lena не желает замечать маленьнких 3-х часовых слушаний 2006г, слушаний прошлого года по ПП, когда ( в 2006) Фалькова была еще как в голосе и вешала лапшу народу про пансионаты временного проживания на ПП, дезу (технический специалист называется, и главный архитектор) про "сталинские" дома из кирпича пониженной прочности, про ПП с метражом 30 м на человека.
Удвительно, но все то, что было заморожено на уровне БЕРа получило активное воплощение именно сейчас, когда решает Шариков и Фалькова.
Удивительно, но именно Фалькова прислала жителям 1-го м-на очень милое письмо, в котором утверждает, что собственности владельцев 60% квартир в историческом центре КРА (с 40% собственности там же ) лишает исключительно на законных основаниях
Причем и первая адресная программа по сносу домов исторического центра была остановлена на уровне депутатов КГА. Тогда остановлена, а сейчас возобновлена и всячески продвигается Шариковым и Фальковой.
Письма имеются - свеженькие, еще пока пачкают руки.

----------

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

14.03.2013 16:59

Re: Спасаем Черневскую Горку

--------

pinus
Новосел

Сообщений: 100

14.03.2013 15:33

Re: Спасаем Черневскую Горку

---------

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

14.03.2013 13:45

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Мне Ваша стилистика тоже Фалькову напоминает и что?


Да, действительно, очень похоже, один в один )))) Особенно, учитывая что она Вам везде мерещится. Не смею с Вами спорить - я не такой фанат и знаток этой личности как Вы.
Цитата:
Убеждения хороши в пропаганде, а в дело подшивают документы


Отличное высказывание. Вам бы следовала его распечатать и повесить на стену, чтобы самому вникнуть в смысл и действовать именно так, а не наоборот.
Очень много форумчан и я в том числе недовольны, мягко говоря, действиями большинства чиновников из КГА и КРА и очень бы обрадовались заведенным на них делам, но ни у кого из форумчан не прослеживается такого явного личного маниакального мотива, из-за которого Вы полностью закрываете глаза на происходящее по всей области и не видите первопричин и корни всех бед. Почти все лакомые куски земли проданы и находятся в собственности у крупных фирм, и если у земли назначение под многоэтажное жилищное строительство, то никакой чиновник на месте помешать этому не сможет. Так что скажите спасибо всем тем, кто разрешил эту продажу земли, кто продал, кто переводил землю в нужную категорию. Кроме того, если Воробьев не наведет порядок у себя в министерствах и не запустит долгосрочные целевые программы именно в интересах жителей подмосковья, то смена чиновников на местах ни к каким улучшениям не привидет. И еще есть очень много факторов. Так что, как раз Ваше убеждение и видение всех бед в одном человеке как минимум наивно, а как максимум все с Вами понятно.
Спор не имеет смысла, так что оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем, все равно истинного положения вещей это не изменит. Удачи в борьбе с монстром

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
QEIGabriel 03.05.2024
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
AndraA858 03.05.2024
LuannValaz 03.05.2024
RandalMaum 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис