Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 37 »
Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

20.01.2013 16:05

Re: Спасаем Черневскую Горку

Алексей, с пунктом 1 согласна, но конкретно с этим инвестором разговаривать не стала бы. Именно такие - наглые, обещают построить двенадцатиэтажный дом и школу, а в результате мы получаем два сорокоэтажных небоскреба.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

20.01.2013 16:13

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Горка изгажена достаточно давно. Я это наблюдаю как в Чернево переехал, лет 30.



Странно, мне на большой Черневской лет 5 назад довелсь нормально кататься, а на малой и ЧП я каждый год летом, реже, увы, зимой
( я в Красногорске - после выписки из род.дома).
И, насколь я понимаю, там послежнее время был платный подъемник,т.е. Горка была у кого-то в аренде?
И, кстати, всех все устраивало и без проекта. Т.е. нужен он - исключитльно Фальковой-Кругликову и пр. инвесторам "пансионатов"

I.2012
Прохожий

Сообщений: 38

20.01.2013 17:14

Re: Спасаем Черневскую Горку

"Изумрудные холмы" =
Бриллиантовые доходы.
Смерть и ужас несете вы
Моей милой родной природы.

(Ответ на вопрос "что дало строительство Из.холмов?")

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

20.01.2013 18:15

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

2. В 2006 г. Шариков был глубоко вторичен

И что? Тогда у него не было полномочий теперь есть.
Цитата:
либо мы имеем дело со сращиванием интересов КГА,КРА и инвестора.


Не исключено, но и не факт что так . 
Проекты придумывает и продвигает не администрация, а собственники земли, инвесторы-застройщики, и им во чтобы то ни стало нужно протолкнуть свой бизнес через муниципальные органы власти.
То, что  нынешний проект  похож  на тот, который был в 2006, это как раз абсолютно не удивительно, потому как застройщик один и тот же и от своих планов отказываться не собирается: в 2006 когда, полномочия были у Рассказовской команды, проект застройщику не удалось реализовать, теперь попробует реализовать через Кругликовскую команду.

Еще раз повторю, чтобы был эффект от обращения в соответсвующие органы нужно предоставлять аргументированные факты, а не собственные предположения и в правильных формулировках, юридически граммотных.
Бюрократия очень щепетильна в таких вопросах и даже, казалось бы, такая мелочь как немного неточная формулировка, может стать причиной того, что к письму/ обращению не отнесутся серьезно и найдут повод отказать. Соотносите уровни ответсвенности и должности правильно,как например: Кругликов-Рассказов, чтобы не было путанницы на тему " кто главный" и не  возникали вопросы про личные мотивы.
В любом случае, практика критерий истины, как Вы любите говорить, так что время покажет.

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

20.01.2013 18:24

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Кто в дружбе с головой поедет в пансионат с видом на высотки?

Я вот тоже пыталась на это вопрос ответить, так и не смогла. В пансионат едут, чтобы насладиться природой и видами, а тут страшненькие башни ( простите меня жители этих домов, но красивыми их не назовешь) Так что скорее всего жилье в виде коттеджей там более вероятно.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.01.2013 19:08

Re: Спасаем Черневскую Горку

Судя по проекту, коттеджи запланированы в самом конце поляны. Оттуда и башен не видно и природа вокруг аж колосится.


----------------
Алексей Sh.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.01.2013 19:19

Re: Спасаем Черневскую Горку

Давайте не будем заранее считать противника дураком.
Он свои деньги планирует вкладывать, так что наверно пять раз подумал об окупаемости.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

20.01.2013 19:56

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

, так что наверно пять раз подумал об окупаемости



Только об это он и подумал.
Включая коттеджи
Полагаю, бескорыстный Кругликов тоже думал об окупаемости

myriadways
Новосел

Сообщений: 55

20.01.2013 20:35

Re: Спасаем Черневскую Горку

Не знаю, может кто выкладывал выше. Не было пока времени прочитать все что накопилось за выходные.:)
14 обращений с адресами для рассылки по органам власти: http://yadi.sk/d/0-kVReXs1y-qw

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

20.01.2013 23:31

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Давайте не будем заранее считать противника дураком.
Он свои деньги планирует вкладывать, так что наверно пять раз подумал об окупаемости



К сожалению, это так. Застройщики совсем не дураки и деньги свои они считать очень хорошо умеют и целей своих, наверняка, добиваться умеют и, судя по всему, отступать не хотят. Надежда только на широкий общественный резонанс и волевое решение начиная с уровня МО. Мне кажется, даже если застройщик устранит все-все нарушения в проекте, полностью отказаться от извлечения прибыли из своей собственности он не захочет ( иначе нафига ему этот кусок земли?)
Не надо забывать, что законы РФ призваны защищать интересы не только местных жителей, но и интересы собственников, интересы компаний. Все не так просто. Вот тут тогда и возникает вопрос о компромиссе: чтобы такого придумать, чтобы сохранить природу, учесть интересы местных жителей и в какой-то мере удолетворить амбиции собственника земли.
Кстати, на публичных слушаньях будут представители застройщика? Им-то как раз тоже много вопросов и пожеланий немешало бы высказать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LucasLarki 15.05.2024
AnnetteAma 15.05.2024
ZJCRebbeca 15.05.2024
ClaudeBazl 15.05.2024
VerleneSwe 15.05.2024
AdrianPitt 15.05.2024
JQFBenito1 15.05.2024
MaynardWhi 15.05.2024
BerndHowie 15.05.2024
NoreenWile 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис