Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 37 »
Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

20.01.2013 14:04

Re: Спасаем Черневскую Горку

А зачем этого инвестора заинтересовывать? Он что, собирается сделать что то социально -значимое для горожан? Что за политика такая, отдаем земли под застройку, да еще приплатить стараемся, а то вдруг какому то застройщику у нас не интересно будет.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

20.01.2013 14:04

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

то, что может заинтересовать инвестора.



Я не вижу разницы в Вашей позиции и позиции КРА.
Последствия лоббирования интересов инвесторов известны и наглядны.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.01.2013 14:18

Re: Спасаем Черневскую Горку

Anna)
То жалкое подобие горнолыжного спуска, которое существует, команда горнолыжников на свои средства пытается привести в порядок все время его существования. Думаю, что они бы не возражали, если бы нашелся инвестор, Но это, повторяю, вопрос к ним и должен решаться с их участием.
Вот Вы на эту крутую горке зачем ходите? В чем выражаются Ваши запросы к ней?

vikavikin)
У меня нет самоцели в противопоставлении позиций с КРА или еще с кем-то.
Отрицалово - изначально деструктивная позиция. Как у Бабы Яги.


----------------
Алексей Sh.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

20.01.2013 14:45

Re: Спасаем Черневскую Горку

shell, Вы кажется забываете, что инвестор не благотворительностью будет заниматься. Ему горка нужна не для того, что бы порадовать красногорских лыжников и саночников. В данном случае земля отдается для коммерческого использования. Этим все сказано. А Вы предлагаете этого инвестора еще дополнительно заинтересовывать)))

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

20.01.2013 15:19

Re: Спасаем Черневскую Горку

Я не отношусь к тем жителям, которые всегда  против всего.
Но в данном случае считаю, что представленный к слушаньям проект никуда не годится и должен быть полностью пересмотрен. Согласна, что крутой склон должен быть как-то облагорожен,  но компромиссе и о чем-то еще говорить можно будет говорить трлько после того как жителям предоставят совершенно другой проект для обсуждения.

To vikavikin,  Вы только, пожалуйста, группируйте правильно, не путайте народ: 
КГА  это Кругликов-Филипов-Командная итд
КРА это Рассказов-Караулов-Фалькова итд
Все конечно понимают, что у вас личные предпочтения, но, чтобы был положительный результат, надо обращаться по адресу, зоне  ответсвенности и полномочиям. Надо отключать чувства-эмоции, вникать в вопрос, четко и аргументировано фиксировать нарушения и быть уверенным в чьей зоне ответсвенности эти нарушения, иначе, как обычно,  в лучшем случае будем очень долго ждать ответа на свое обращение в прокуратуру,  надзоры и прочие органы,  пока они будут искать где правильно копать или вероятнее просто получите отказ. 
 

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

20.01.2013 15:31

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

КГА Кругликов-Филипов-Командная итд
КРА Рассказов-Караулов-Фалькова итд
Все конечно понимают, что у вас личные предпочтения



Ув. e-Lena,
1. с Вами соглашусь, обращаться надо по адресу
2. В 2006 г. Шариков был глубоко вторичен, а, практически, брат-близнец-проект был представлен Фальковой и Булганиной.
"Пансионтаы временного проживания" либо заразны, либо мы имеем дело со сращиванием интересов КГА,КРА и инвестора.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.01.2013 15:37

Re: Спасаем Черневскую Горку

Anna) Не нужно мне приписывать что-то не моё.
Я могу и в 3-ий раз написать, что Инвестор и Прибыль неразделимы.

Вот данность:
- горнолыжная горка, кое-как пригодная для катания.
- инвестор, с проектом её реконструкции.
- КГА (примем априори, что согласная с инвестором)
И тут появляемся мы: жители и лыжники:
- лыжники имеют интерес к реконструкции,
- жители стоят на позиции, что раз КГА поддерживает, то по определению - г..но, и они как Баба Яга "против".

Варианты действий:
1.- принять активное участие в его обсуждении, бороться за переделку проекта, чтобы он учитывал интересы лыжников, отменить строительство пансионата. ограничить район строительства этим берегом.
2.- блокировать проект, ломать заборы, ложиться под трактора.

Если в первом случае, мы получим удовлетворение каких-то потребностей горожан.
то во-втором - в лучшем случае, то что есть сейчас, а в худшем - то, что запланировал инвестор изначально.

Поэтому точкой отправления должно быть мнение лыжников, а они, к сожалению, здесь пока не присутствуют.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

20.01.2013 15:44

Re: Спасаем Черневскую Горку

Насколь я понимаю, Горку окончательно изгадил именно претендующий на застройку Инвестор, без наличия разрешительной документации и согласванного проекта.
Т.е., согласно ЗК РФ, он должен вернуть ее либо в первоначальный вид, либо компенсировать урон.
На мой взгляд - это единственно возможный компромисс.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.01.2013 15:55

Re: Спасаем Черневскую Горку

Горка изгажена достаточно давно. Я это наблюдаю как в Чернево переехал, лет 30.
Насыпь, которую делали этим летом тоже нагадила, но тот ли это инвестор, я лично не знаю.


----------------
Алексей Sh.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

20.01.2013 16:01

Re: Спасаем Черневскую Горку

Мне не совсем понятно, почему если большая горка, то исключительно для лыжников? все население Красногорска катается на горных лыжах? Были там сегодня - полно детей катается на всем, что катится. И взрослые, кстати, тоже :) Тут товарищ написал, что т.к. он горнолыжник, то не возражает против хорошего склона с инфраструктурой, ездить в Степаново далеко и поэтому проект супер. Есть склон в Лужках, уважаемый коренной житель Красногорска. Это в 20 мин. езды отсюда. Может, стоит узнать, что уже есть, прежде чем городить очередную фигню для определенной прослойки? Даже если по проекту предусмотрят горку для детей (в чем ооооочень сильно сомневаюь), почему я за это должна платить? Да, горка требует обустройства, но не 5-и зальный кинотеатр. Стройка сложная, там грунт плывет и быстро возвести сей комплекс не получится. Значит мин. года 2 мы остаемся без хорошего зимнего детского развлечения. Зато жителям Изумрудных холмов будет недалеко ездить в кинотеатр. Им и в Комсомолец будет не очень далеко.
Кафе и рестораны: гора в городе, по большому счету для местных. Вопрос - зачем мне идти в кафе, если до дома 5 мин. хотьбы? Значит в конечном счете все это не будет окупаться и превратиться в помойку.
Сколько ни смотрю на картинку проекта, не могу привязать его к местности. Там нет столько места, чтобы все это возвести, да еще и склон сохранить.
Пансионат - о нем уже сказали. Кто в дружбе с головой поедет в пансионат с видом на высотки? А если коттеджный поселок, то дешевым он не будет, а для дорогого плохая транспортная доступность.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AndraA858 03.05.2024
LuannValaz 03.05.2024
RandalMaum 02.05.2024
BiancaHart 02.05.2024
JavierBeac 02.05.2024
KimberlyGe 02.05.2024
Nickolas17 02.05.2024
ChelseaZel 02.05.2024
CYXMarita8 02.05.2024
RussBlakel 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис