Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 30 31 32 (33) 34 35 36 37 »
Влад134
Старожил

Сообщений: 438

28.02.2013 16:58

Re: Спасаем Черневскую Горку

Отписался Воробьеву на Фейсбуке. Поглядим, обратит ли внимание)))

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

04.03.2013 23:02

Re: Спасаем Черневскую Горку

Сегодня Воробьев А.Ю. посетил Люберецкий район. Встречался с инициативной группой по защите Наташинского парка, который находится в Люберецком районе. Там также планировалось застроить парк многоэтажками. Воробьев пообещал, что в парке не будет жилого строительства. Однако собравшиеся жители закричали, что в парке не должно быть вообще никакого строительства. В ответ на это Андрей Юрьевич уверил собравшихся, что парк будет сохранен в исторических границах, все парковые зоны останутся в составе парка.
Политика руководства Московской области заключается в сохранении и развитии парков, поэтому парк следует привести в порядок. Для этого следует продумать и согласовать концепцию развития парка, и вынести ее на обсуждение. Прежде всего это лавочки, дорожки, освещение. Андрей Юрьевич спросил у собравшихся, хотят ли они видеть в парке карусели и зоопарк, пошутил на счет бегемота, которого можно там поместить, задал вопрос, нужны ли в парке рестораны. Ничего этого жители в парке видеть не захотели.
Похоже, в каждом городе Подмосковья творится черт знает что. Все застраивается, уничтожаются леса, парки.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

04.03.2013 23:47

Re: Спасаем Черневскую Горку

Если продолжать кричать о наших проблемах, то и в Красногорск Воробьев подъедет. Нужно только не опускать руки и не считать что отмена слушаний это наша победа. Ну и не зацикливаться на одной горке, проблем много и по каждой можно написать в область ;).

Что касается слушаний... Сегодня получил феерический ответ от шарикова. Если кратко, то они тупо попытались объединить проект затонского и открытое письмо граждан, даже не задумываясь о нестыковках. Я например слабо себе представляю как может быть "сохранена традиционная зона катания", если на этом месте "планируется построить кинотеатр". Также очень радует финальный пассаж на тему "Все ваши пожелания в проекте были учтены", и это при том что первым пунктом в открытом письме стоит "Запретить на Черневской поляне и Черневской Горке любые виды капитального строительства", а они сохранили все начиная с пансионата и заканчивая кинотеатром.

В общем, свои карты они все же немного приоткрыли. Во-первых даже такую мелочь как кинотеатр они без боя сдавать не хотят даже не смотря на публичные заявления в обратном (про коттеджи я вообще молчу). А во-вторых понятно как будут протаскивать это в следующий раз - через "комплексный проект Изумрудных Холмов", т.е. горка там будет вроде как не основным пунктом и принимать будут все скопом.

P.S.
Сегодня вообще урожайный день на письма оказался, сразу три ответа пришло. Филиппов например подтвердил что забор вокруг горки установлен незаконно.

youneedacab
Прохожий

Сообщений: 13

11.03.2013 22:14

Re: Спасаем Черневскую Горку

Что могло бы быть на Черневской поляне:
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/start-up/sdelal/119089-kenguru-pro

Влад134
Старожил

Сообщений: 438

12.03.2013 23:19

Re: Спасаем Черневскую Горку

http://www.podmoskovie.tv/?an=special_page&uid=32055
Сюжет о проблеме на ТВ Подмосковье и опять мерзкая Фалькова лопочет что то безсвязное.

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

13.03.2013 1:11

Re: Спасаем Черневскую Горку

А что именно Вам было непонятно из лопотания в сюжете? То что дети сьезжают на проезжую часть? То, что Фалькова не политик и красиво говорить не умеет, это давно известно.
Подбирая к ней такие "милые" эпитеты Вы себе решили рейтинг на форуме повысить? Это ж моветон.
Лично к Владу134 вопрос: как Вы отличаете "своих" единоросов от "чужих"?
Может Вы нам назовете пару-тройку фамилий кристально чистых чиновников хотя бы в Красногорске, районе, области? Думаю, всем было бы интересно и полезно знать.

pinus
Новосел

Сообщений: 100

13.03.2013 9:44

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

То, что Фалькова не политик и красиво говорить не умеет, это давно известно



Разучилась после последних публичных слушаний? 40-минутные соло на всех публичных слушаниях с упоминанием наличия у солиста-архитектора театрального образования надолго запомились всем жителям Красногорска с 2006г. Наверно тогда Фалькова "немного" отклонялась от истинного положения дел в сторону интересов инвесторов-застройщиков и выступление получилась гладким, а теперь слова поперек горла встают.
К районным депутатам, тормозившем с 2006г. своим непринятием явно заказные фальковские решения по ЧГ и 1-му мкрн-у у меня только чувство благодарности

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

14.03.2013 0:44

Re: Спасаем Черневскую Горку

Pinus, Вы близнец vikavikin? ))) Cтилистика один в один. Наверное можно даже дальше не обсуждать. Такая нездоровая озабоченность одним персонажем, наличие в памяти каждого произнесенного слова, фанатичное упоминание буквально в каждом комментарии итп, говорит о многом.

Я убеждена ИМХО, что Фалькова и сейчас и всегда говорила хреново, представитель исполнительной власти (видимо, неплохо разбирающийся в законах и их тонкостях, поэтому ее на эту должность и пригласили), но оратор из нее никудышный.
Эта тетя очень эмоциональная и не годится для подобных выступлений и озвучки политики партии.

По поводу Черневской Горки: не знаю как было в 2006 г (я тогда в эту тему не углублялась), но в этом году, после опубликования информации о публичных слушаниях, еще до поднятия всей этой шумихи вокруг ЧГ, два рассказовских зама (в том числе и обьект Вашей ненависти, между прочим) сразу были категорически против этого проекта и застройки и поднимали эту тему у главы, так что непонятно о каких мифических заказных решениях по ЧГ Вы говорите.

pinus
Новосел

Сообщений: 100

14.03.2013 9:02

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

убеждена ИМХО, что Фалькова и сейчас и всегда говорила хреново,



Убеждения хороши в пропаганде, а в дело подшивают документы. Жду с нетерпением дело Фальковой и Кругликова. Мне Ваша стилистика тоже Фалькову напоминает и что?


e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

14.03.2013 13:45

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Мне Ваша стилистика тоже Фалькову напоминает и что?


Да, действительно, очень похоже, один в один )))) Особенно, учитывая что она Вам везде мерещится. Не смею с Вами спорить - я не такой фанат и знаток этой личности как Вы.
Цитата:
Убеждения хороши в пропаганде, а в дело подшивают документы


Отличное высказывание. Вам бы следовала его распечатать и повесить на стену, чтобы самому вникнуть в смысл и действовать именно так, а не наоборот.
Очень много форумчан и я в том числе недовольны, мягко говоря, действиями большинства чиновников из КГА и КРА и очень бы обрадовались заведенным на них делам, но ни у кого из форумчан не прослеживается такого явного личного маниакального мотива, из-за которого Вы полностью закрываете глаза на происходящее по всей области и не видите первопричин и корни всех бед. Почти все лакомые куски земли проданы и находятся в собственности у крупных фирм, и если у земли назначение под многоэтажное жилищное строительство, то никакой чиновник на месте помешать этому не сможет. Так что скажите спасибо всем тем, кто разрешил эту продажу земли, кто продал, кто переводил землю в нужную категорию. Кроме того, если Воробьев не наведет порядок у себя в министерствах и не запустит долгосрочные целевые программы именно в интересах жителей подмосковья, то смена чиновников на местах ни к каким улучшениям не привидет. И еще есть очень много факторов. Так что, как раз Ваше убеждение и видение всех бед в одном человеке как минимум наивно, а как максимум все с Вами понятно.
Спор не имеет смысла, так что оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем, все равно истинного положения вещей это не изменит. Удачи в борьбе с монстром

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 30 31 32 (33) 34 35 36 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DarcyMaure 19.05.2024
DerickPaga 19.05.2024
KiaOgilvy 19.05.2024
EuniceF043 19.05.2024
RexStroup7 19.05.2024
SylviaDevi 19.05.2024
DanelleRos 19.05.2024
TheodoreCa 19.05.2024
BartU7077 19.05.2024
MaybellBod 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис