Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 28 29 30 (31) 32 33 34 ... 37 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

23.02.2013 17:04

Re: Спасаем Черневскую Горку

Опубликовали голосование на тему вариантов развития Поляны. Варианты:
1. Оставить Черневскую Поляну "как есть" (ничего на ней не делать).
2. Предложение от "СпасемГорку": запретить на Поляне любое капитальное строительство и оборудовать ее под зону отдыха для жителей (спортивные и детские площадки, дорожки, лавочки, навесы и т.п.)
3. Предложение от ЗАО "Затонское": построить на Черневской Поляне закрытый коттеджный поселок, а жителям и горки хватит.

Все желающие могут принять участие: http://vk.com/sav_in?w=wall579591_8719%2Fall

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

23.02.2013 17:43

Re: Спасаем Черневскую Горку

А вот нихрена не все, а только те, кто зарегистрирован на вконтакте.
В топку такие голосования, толку от таких голосований, что от козла молока.
Вам уже тут человек 5 здесь сказало, что на горке и на поляне ничего нельзя делать в сегодняшней ситуации.
Я пошел в лес, как Вы меня и послали, пойду покатаюсь на лыжах.
А Вы, красногорчег, идите в изумрудные холмы, подышите там свежим угарным газом, вместе с инициативной группой по застройке Черневской поляны.


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5555

23.02.2013 17:48

Re: Спасаем Черневскую Горку

Mihail)
Убавьте свою агрессию.
Конечно, хорошо, что судьба горки Вам не безразлична.
Но не у всех точка зрения совпадает с Вашей.


----------------
Алексей Sh.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

23.02.2013 17:56

Re: Спасаем Черневскую Горку

Где агрессия??


----------------

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

23.02.2013 18:45

Re: Спасаем Черневскую Горку

Алексей, с агрессией Вы явно переборщили! krasngorcheg просил всех не согласных с Его мнением, идти лесом. И посылал, как мог! Вы этого не заметили?!? Конечно, не все согласны с мнением Mihail, но здесь Вы явно перегнули палку, использя ресурс модератора, в борьбе с теми, чье мнение Вас не устраивает! Александр, к моему глубочайшему сожалению, не смотря на все заслуги shell, прошу удалить Алексея из списка модераторов данного форума. Именно "прошу", потому что это Ваш сайт, и Вам принимать решение.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

23.02.2013 19:45

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Вы не считаете наивным, что вложенные инвестором немалые деньги, просто так оставят?

Нет, не считаю. Потому что я не видела этого злосчастного договора. И не знаю какова арендная плата. Если такая же как в Силансе http://realty.vz.ru/news/2011/2/18/2615.html, то инвестору и этой огромной Изумрудной общаги хватит, чтобы отбить аренду.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

23.02.2013 19:46

Re: Спасаем Черневскую Горку

Анна, прошу не искажать смысл моих слов. Речь идет не о несогласных, а о тех кто говорит другим что им нужно делать, при этом не предлагая помощи и не делая ничего самостоятельно для реализации своих предложений. В случае с Михаилом я просто предложил реализовать его проект самостоятельно (хотя согласен что форма была не самая вежливая). Вместо того чтобы предъявлять претензии к инициативной группе, лучше предложите свою помощь для достижения конкретных целей. Если хотите чтобы на горке ничего не было скажите КАК этого достичь и что ВЫ можете сделать для реализации этих планов.
Мы стараемся сделать что можем, но когда в ответ льются оскорбления это не очень приятно. Давайте все же попытаемся продолжить конструктивное обсуждение, а не грызться друг с другом.

youneedacab
Прохожий

Сообщений: 13

23.02.2013 20:35

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цели у всех здесь присутствующих, кажется, одинаковые - недопущение капитального строительства на Черневской поляне. Разошлись в методах достижения целей.
Мне тоже не верится, что арендатор земли согласится построить навесы и площадки, не получив с этого не копейки.
С другой стороны, то, что инициативная группа, говорит, что пустой арендованный участок сложно сохранить также довод разумный. Вообще спасибо инициативной группе - они молодцы, их деятельность вызывает уважение.

Выступаю за охранный статус, вот почему:
- Черневская поляна была выведена, насколько известно, из земель лесфонда. Это охранный зеленый пояс Москвы и одна экосистема с лесом. Она действительно имеет экологическое значение.
- Черневская поляна, в том виде, в котором она была в самом недавнем прошлом - общественное пространство:
"Красногорская лыжня" шла по поляне, клуб собаководов собирался в северной части, проводилась физкультура для школьников, с малой горки катаются на всем подряд, устраивают пикники (на майские нет свободных мест), это место для прогулок круглый год, лыжи и велосипед (по сей день), зимой делали катания на снегоходах , летом это пляж (загорают), школьники устраивали слеты и ходили в походы, все желающие играли в футбол - лет 10 назад в дальней части поляны стояли ворота, и даже снимали кино (осень 2012). Думаю, еще не все назвал.
- с учетом текущей ситуации смены власти в МО и учитывая вышесказанное добиться отмены аренды имхо реально. Из доступных ресурсов выделю 3: информационный, политический и юридический.

По факту отмены аренды, разговор о развитии этой территории - навесах, площадках, велодорожках может и должен идти в другом совсем ключе. Можно уже выбирать нескольких инвесторов, привлекать специалистов по эко-развитию территории и т.п. Учесть сложившееся использование (то, что я написал выше) и добавить новые виды этого использования (городки, йога, детские площадки). Вообще, если подумать, в Чернево нет места чтобы погулять по парку с коляской. Мамы из Брусков доходят до лестницы у котельной (66 магазин) и поворачивают назад.

В компромиссы с "Изумрудными" не верится после второй попытки "протащить" коттеджный поселок.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

23.02.2013 22:24

Re: Спасаем Черневскую Горку

krasngorcheg, мы приложили не мало усилий, что бы довести до сведения красногорцев ситуацию по Черневской горке.Большая часть голосовавших - наши друзья и знакомые. Никто из нас не указывал вашей инициативной группе, что делать. Если хотите достижения конкретных целей, сначала согласуйте их с окружающими.А то выходит, что из всех присутствующих на этом форуме, вас поддерживают только 4 человека, а всех несогласных вы уже послали...хорошо, что не дальше леса. И еще: если у вас абсолютно благие намерения, но их лоббируют такие пропогандоны как Psionika, то стоит задуматься ...

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

23.02.2013 22:40

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Кто бы спорил, построив велосипедную дорожку, он обязательно отобьет свои вложения на нескольких десятках котеджей!


Поясняю для "очень умных".
Отбить вложения, это не получить прибыль, а вернуть потраченное.
Цитата:

Это вы жителям Павшино расскажите, которые обращались во все инстанции, когда рядом с их домами без разрешения строили сорокапятиэтажные дома.


И подобные аргументы викавикина. Если они все это провернули ранее, когда так же были против, то вы считаете что сейчас этого нельзя сделать? Абсурд. )))
Мало того, во всех этих вариантах, проект не разрабатывался с жителями, им тупо подсунули готовое и всё.
Ваша кучка такая умная Анна, боб, Михаил еще пару человек, вот и займитесь проблемой. Будете новой инициативной группой, все же так легко "сказали нет, значит строить не будут", а мы все посмотрим на ваши результаты. А то мало того что люди решили помочь всем, они еще и плохими оказались. Давайте хорошие, хватит тут умничать, займитесь делом, покажите себя.
Цитата:

Потому что я не видела этого злосчастного договора. И не знаю какова арендная плата.


Вы много каких документов не видели, но высказываться Вас не останавливает.
Цитата:

Вообще, если подумать, в Чернево нет места чтобы погулять по парку с коляской.


Так инициативная группа этого и хотят, что бы было где отдохнуть и погулять.
А договариваться надо не с изумрудными, а с администрацией.
Цитата:

А то выходит, что из всех присутствующих на этом форуме, вас поддерживают только 4 человека


Судя по голосовалке нет.

P.S: голосовалка на ресурсе контакта не совсем уместна.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 28 29 30 (31) 32 33 34 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
VAIGeraldi 19.05.2024
DarcyMaure 19.05.2024
DerickPaga 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис