Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 37 »
pinus
Новосел

Сообщений: 100

22.02.2013 12:41

Re: Спасаем Черневскую Горку

убито автором

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

22.02.2013 12:54

Re: Спасаем Черневскую Горку

В Балашихе объявлен мораторий на строительство!

Вот то, что нам нужно!


----------------

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

22.02.2013 13:05

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

В Балашихе объявлен мораторий на строительство! Вот то, что нам нужно!


Не поможет, потому что дали сразу лазейку. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

22.02.2013 13:31

Re: Спасаем Черневскую Горку

Здесь многие пишут, « что сохранить Черневскую горку в том виде, что есть не получится». Что значит не получится. В советское время Черневская горка никому не мешала и никто на нее не посягал. А все потому что сейчас другое время и дурацкие законы, которые позволяют продавать землю, сдавать в аренду не пойми кому, застраивать все подряд коттеджами-шматеджами, торговыми центрами, многоэтажками … Как только увидят свободный клочок земли так обязательно впихнуть многоэтажку надо. Планируется все застроить до 66 магазина, так мне говорил один из разработчиков Генплана Красногорска на публичных слушаниях в 2011г. Если так дело пойдет то и городской и детский парк капитально тоже смогут застроить, а что тоже ведь лакомые кусочки. Да и вообще все леса в Красногорском районе вырубят. Поддерживаю мнения Mihailа и Anna. Да повезло жителям Балашихи. Хорошо бы и нам этого добиться, тем более что на публичных слушаниях все выступавшие жители города были против Генплана Красногорска и просили чиновников пересмотреть градостроительную политику.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

22.02.2013 14:16

Re: Спасаем Черневскую Горку

Отвечаю сразу всем сторонникам позиции "хочу чтобы все осталось как было" и "почему не получиться". Если вы сможете добиться отмены договора аренды и придания для поляны и горки статуса природоохранной зоны, то я лично пожму вам руки, а площадку для волейбола создам за свой счет (песок буду носить в ведерках, чтобы не дай бог не повредить земляной покров техникой).
На данный момент я лично не вижу как инициативная группа может добиться этих результатов, поэтому требовать от группы невозможного не стоит. Особенно не правильно требовать чего-то от группы не делая при этом ничего самому, поэтому в дальнейшем все такие советчики будут сразу посылаться в лес (пока его еще не застроили).

Отдельно отмечу что я не ограничиваю ваши права на активные действия в защиту горки. Михаил может спокойно добиться моратория на застройку по примеру Балашихи самостоятельно. Только не нужно направлять при этом мой лоб в бетонную стену и кричать что я "засланец застройщика" когда я начну этому сопротивляться. Надеюсь что дальнейшие советы будут более конструктивны и подкрепляться реальной помощью.

Что касается электронного голосования, то мы его планируем провести после того как соберем пожелания насчет вариантов облагораживания поляны. Возможность проголосовать за "как было" будет, поэтому дублировать эту мысль здесь в дальнейшем смысла не имеет.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

22.02.2013 14:24

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Что касается электронного голосования, то мы его планируем провести после того как соберем пожелания насчет вариантов облагораживания поляны.


Зачем делать лишнюю работу. Сначала надо узнать хотят ли ее облагородить и обустроить мелкими площадками или нет. Если проголосуют что хотят, тогда и выяснять пожелания, если - нет, то смысл сейчас опрашивать.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

22.02.2013 14:44

Re: Спасаем Черневскую Горку

Тогда предлагаю построить на поляне церковь. Мне кажется, деревянная церковь в окружении леса, на солнечном склоне, покрытом летним туманом будет прекрасна!
Предлагаю, что бы стояла церковь на усобицу, подобно Церкви Покрова на Нерли, в отдалении от городской суеты, в окружении великолепной Русской природы, а все тропинки к церкви были пешеходными.
Идешь по тропинке, а рядом соловей поет, журчит речка в овраге, порхают бабочки над лугом, лось вышел на опушку, ...
И звонко несется над Святой Россией православный перезвон ...


----------------

pinus
Новосел

Сообщений: 100

22.02.2013 14:46

Re: Спасаем Черневскую Горку

Срок аренды истекает в 2052г, а первоначальный проект , включавший "временного проживания", был создан по прямому и конкретному план-заказу Кругликова. Следующим этапом Глава местной администрации, на основании решения схода жителей, издает аналогичный документ, в котором прописан ландшафтный парк, а в идеале мораторий на застройку до 2060г.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

22.02.2013 14:56

Re: Спасаем Черневскую Горку

Михаил, лес там =>
Как наберете дров приходите строить церковь.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

22.02.2013 15:11

Re: Спасаем Черневскую Горку

krasngorcheg, может быть вам не стоит хамить на этом сайте? Вы, вроде, не у себя дома!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
AnastasiaC 17.05.2024
AnnettaMoo 17.05.2024
Mac24T1867 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис