Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 37 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.02.2013 18:06

Re: Спасаем Черневскую Горку

Ух ты, мой памятник прямо в центре Черневской Поляны (от "благодарных" жителей города видимо...) А рядом два "грибочка" которые обещал Расказов. Только не понятно какой прок от вашего плана для остальных жителей. Им то ни памятника, ни грибочков не досталось?

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 18:20

Re: Спасаем Черневскую Горку

krasngorcheg, им и их детям как раз и досталась природа.
Уже много раз говорено: "Не пускай козла в огород", "Вы им палец, а они руку".
Нет никакой необходимости строить на поляне что бы то ни было. Необходимости инвестора никого не должны волновать.
Пинка под зад и досвидания.


----------------

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.02.2013 18:47

Re: Спасаем Черневскую Горку

Михаил, вы обладаете удивительным даром не слышать других людей и не обращать внимания на факты. Где в предложенном проекте вы увидели хоть какую-то постройку на поляне или горке (кроме подъемников разумеется)? Так же там нет и упоминания про необходимость "соблюсти интересы инвестора". Мы стараемся опросить жителей чтобы узнать им хочется видеть и как это лучше организовать. Ваше мнение мы услышали, но я думаю оно далеко не единственное, поэтому позвольте высказаться и другим.

2admin:
Ужмите, пожалуйста картинку, а то креатив Михаила у меня в экран не влазит.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 19:14

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Михаил, вы обладаете удивительным даром не слышать других людей и не обращать внимания на факты.



Это ложное утверждение.

Цитата:

Где в предложенном проекте вы увидели хоть какую-то постройку на поляне



вот http://s019.radikal.ru/i621/1302/f8/f76b621a6e33.jpg]здесь
Зона для размещения объектов... 100% гарантия, объекты будут объектами капитального строительства, иначе инвестору не выгодно, если начнет строить объект - пиши пропало. Или Вы настолько наивны, что предполагаете, что Вам кто-то бесплатно построит площадку на который Вы будете заниматься спортом? Вы слепой, глухой, Вы не передвигаетесь по городу? Вы не видите, что вокруг происходит??? В Павшино, в Опалихе, в Аникеевке, в Нахабино???

Цитата:

Так же там нет и упоминания про необходимость "соблюсти интересы инвестора"



Так разговор с этого и начинается. Администрация говорит: "Есть инвестор, земля у него в аренде, он хочет на этой земле что-то делать, предлагайте варианты". Разговор уже начинается неправильно.
Вы сняли квартиру и говорите: "Хочу снести несущую стену" - это не разговор. Арендовалась земля с каким назначением? Что на этой земле в этот момент было? Вот что было, то пусть и остается, а для чего арендовали - Ваши трудности точка.

Цитата:

Мы стараемся опросить жителей чтобы узнать им хочется видеть и как это лучше организовать.



Вы много жителей видели, которые за застройку? Результатом Вашего плана будет застройка. Не надо быть наивными, не придет добрый дядя, что бы построить там что-то полезное. И потом, это же Черневская поляна, там нельзя строить ни полезное ни бесполезное.

Цитата:

2admin: Ужмите, пожалуйста картинку, а то креатив Михаила у меня в экран не влазит.



Могли бы и меня попросить. Так устроит?


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

21.02.2013 20:10

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Даже такой замечательный кранец, как автопокрышка КрАЗа, не поможет смягчить удар. Наоборот, покрышка окажется у тебя на шее, как у белого медведя в проливе Вилькицкого.
В.В.Конецкий "Вчерашние заботы"





Таки попытаюсь внести конкретику в предложения.
1. Администрация Красногорск и Красноногорского Района должны опубликовать на своих сайтах договор аренды Черневской Горки и Поляны, который, как они утверждают, был заключен ( когда он там был заключен в 2003г?). Сделать это они должны до, скажем, 28 марта, т.е. от 10 до 30 дней с момента поступления этого запроса.
Примечание - Запрос хорошо бы кинуть через Демократор.

2. Должны быть опубликованы документы, содержащие четкие границы сданного в аренду участка. ( Привет Псионике, это и вправду был дельный совет)

3. На Черневских Горке и Поляне не допустимы любые виды капитального строительства, строительства требующие изменения гидрологического слоя реки Баньки ( типа в трубу не убирать и пр. попыток закопать ее в землю не делать, если захотят небольшую запруду с привлечением бобров - я за), нарушения целостности травяного покрова и вырубки деревьев. Вырубка деревьев должна производится только - не знаю как правильно - лесхозом в природохранных целях и соответствующим уведомлением на сайтах Города и Района.
(В принципе, для освещения нынче модно использовать фонари на солнечных и пр. батареях, и не надо траншеи копать)
Заборы, выше штакетника, для огораживания территории площадок, также не допустимы.

3. Границы природохранной Зоны Черневских Горки и Поляны должны быть определены гласно, на общем сходе жителей Красногорска ( и Района? или только города).
Решение схода должно быть закреплено соответствующим Решением Сов.Депа и Главы Администрации.

Теперь личное видение благоустройства Горки.
Дорожки, площадки под бадминтон и пр. городки-бабки, хороши тем, что они действительно не требуют никаких вложений, кроме двух столбов с сеткой или просто поляны. Лавочки с навесом и качели, мне кажется вполне допустимы.
Но вот городки - нужен инвентарь и тренер, мне кажется..
Стоянка авто - еще раз прошу прощения, у меня нет четкого понимания, где она должна быть, с логикой ее необходимости я соглашаюсь.
Но, она должна быть далеко от Поляны, чтобы ее не видно было и не ощутимо по запаху и слуху.
Как, в соотв. с п.п. будут прокладывать велодорожки - а как "Красногорскую лыжню" в советское время. Вписываясь в естественный рельеф и исторически сложившиеся дорожки
Лирика
Лично мне хочется небольшой ( о, мечтать, так мечтать -концептуальный, хоть по Толкину, хоть по "Волкодаву", хоть в индийском стиле, как в Доме Художника, но только не Церетели) кафеюшник на асфалтовых границах Горки и Поляны. Чтоб тот, кто добрался ногами или личным транспортом, упал там с кофе-чаем-пирожком-пирожными-печеной картошкой и задумался о чем-нибудь вообще, глядя из окна на Красоту Горки и Поляны.


Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 20:24

Re: Спасаем Черневскую Горку

vikavikin, все здорово, но есть одно небольшое но.В преложенной Вами схеме нет места инвестору. Где инвестор, где прибыль?
Нету. Поэтому того, что Вы описали не будет.
А если будет инвестор - все будет иначе.


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

21.02.2013 20:33

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

инвестор - все будет иначе.


А! Инвестор..В качества демонстрации жеста доброй воли и чисто благотворительных целях может заказать проект ландшафтного парка, по типу Митинского. И кафе концептуальное тоже может поставить, прям в "Изумрудных холмах"

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 20:35

Re: Спасаем Черневскую Горку

У инвесторов нет доброй воли по определению.


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

21.02.2013 20:41

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

У инвесторов нет доброй воли по определению



Значит - без кафе. И без инвестора

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 20:50

Re: Спасаем Черневскую Горку

Значит единственный возможный в современных условиях вариант:


krasnogorskie.ru/photo/gorkaipolyana.jpg


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
AnastasiaC 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис