Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 23 24 25 (26) 27 28 29 ... 37 »
Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

21.02.2013 14:25

Re: Спасаем Черневскую Горку

--------

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.02.2013 14:28

Re: Спасаем Черневскую Горку

----------
2. Тут обсуждают не меня, и своими комментариями, Вы флудите и троллите больше чем я. Но модератор и админ, крайним, как обычно, сделают меня.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.02.2013 14:54

Re: Спасаем Черневскую Горку

Прошу в данной теме не проводить персональные разборки, отвечаем строго конструктивно и по существу вопроса. Различный троллинг буду просить модератора удалять, чтобы не засирали тему (уж извините мне мой французский).

Отвечу на поступившие замечания/предложения:
1. По поводу платной рыбалки скорей всего vikavikin права. Это будет предлогом для огораживания территории, а этого быть не должно. Итого рыбалку уберем, а про отсутствие каких-либо оград добавим отдельный пункт.
2. Сооружение спортивных площадок не потребует большого количества строительной техники, а преимущества от их наличия очевидны. Хочется чтобы это была не просто полянка для "побухать", а где было бы интересно и полезно провести время с друзьями и/или семьей. Поэтому спортивные площадки я думаю стоит оставить.
3. Вариант с площадкой для городков можно добавить в список. Идея достаточно интересная, поскольку я давно не видел чтобы кто-нибудь играл в эту игру. А на поляне и место для этого есть и атмосфера располагает.
4. Предложение по поводу детской площадки тоже нужно будет добавить. Вряд ли имеет смысл возводить что-либо похожее на детский парк, там все же не настолько посещяемое место да и поломают все. А вот создать какой-нибудь детский комплекс из серии деревянного зодчества это мысль интересная. Конкретные решения пусть специалисты предлагают, а мы включим этот пункт как концептуальную идею.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.02.2013 15:07

Re: Спасаем Черневскую Горку

А чего обсуждать? Основные активисты форума, против какого либо строительства. На губайловском сайте (3 чел.), так же. Вот и нечего обсуждать. Кстати на Вас намекнули что Вы тоже из якобы засланцев;
Цитата:

План якобы предложен инициативной группой Спасёмгорку. Расцениваю происходящее как попытку навязать любой ценой проект коммерческого использования зоны отдыха горожан.


http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=1005.msg6095;topicseen#new
Как говориться; инициатива наказуема.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

sav-in
Новосел

Сообщений: 78

21.02.2013 15:23

Re: Спасаем Черневскую Горку

Ага, засланец, который сделал больше чем кто либо из жителей города для защиты Горки.

Я тоже член инициативной группы в защиту горки и один из авторов альтернативного предложения.

Простая логика подсказывает, что оставить поляну как есть, придать ей особый статус - задача очень сложно выполнимая. На поляне нет никакой особенной экосистемы и редких видов растений, а значит потенцианальные застройщики год от года будут посягать на эту территорию.

Наша цель максимально сохранить существующий ландшафт и чтобы всем жителям города была от этого польза. Нужен диалог и различные мнения. Я считаю, что позиция "не делать на поляне ничего" - она хороша, но мало выполнима. Кто готов на протяжение нескольких лет ходить по судам и искать правды? Нужны колоссальные ресурсы, чтоб придать поляне какой-то особый статус.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.02.2013 15:51

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

"не делать на поляне ничего" - она хороша, но мало выполнима.


У меня такое же мнение, но результат Вы видите. Пусть эти активисты, кто категорически против, и попробуют своего добиться, а мы на результат посмотрим.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.02.2013 17:11

Re: Спасаем Черневскую Горку

Нашел еще один комментарий:
А 2 пункт - категорически против. Может быть, я не вполне понимаю где это, но машины около Поляны, спасибо, я их наблюдаю на Старой плотине, только пусти.

Давайте все же рассуждать не категорично, а здраво. Если все обустройство делать только в верхней части поляны, чтобы не портить вида горки, то добраться до него пешком будет не так то просто. Поэтому никто этим благоустройством пользоваться не будет. При этом дорога с той стороны поляны есть, но если не сделать хоть какой-нибудь оборудованной парковки, то люди либо будут бросать машины прямо на дороге, либо пытаться заехать прямо в лес. Никто наших людей не заставит переться пешком если у них "смотри какой джип" есть. Нужно только четко определить что это место должно быть локализовано и огорожено столбиками, а въезд на саму поляну должен быть запрещен. Это позволит не превращать поляну в магистраль. Ну и формат в виде экопарковки тоже нужно прописать, чтобы не закатывать природу в асфальт и не портить общего вида.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 17:16

Re: Спасаем Черневскую Горку

Savin, Вы не правы.



В большом масштабе смотреть здесь.


----------------

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.02.2013 17:24

Re: Спасаем Черневскую Горку

Т.е. инициативная группа свое сделала, а дальше пошли на фиг? Молодцы.
А можете аргументировать по делу, почему не правы?
P.S; если указали мой айпи, и систему в картинке, это не значит что Вы умны. Тоже мне фсб.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.02.2013 17:34

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

если указали мой айпи, и систему в картинке, это не значит что Вы умны. Тоже мне фсб.




----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 23 24 25 (26) 27 28 29 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
NoellaBaug 02.05.2024
ElizbethWo 02.05.2024
DallasMoff 02.05.2024
RafaelBran 02.05.2024
AdrianneCa 02.05.2024
AdamSimons 02.05.2024
MindyDelan 02.05.2024
KelliAlons 02.05.2024
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис