Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 37 »
Lakur
Новосел

Сообщений: 69

18.01.2013 13:23

Re: Спасаем Черневскую Горку

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

18.01.2013 13:27

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

мнение жителей города всё-таки является решающим в вопросе застройки или нет



Насколь я понимаю - читать надо Устав Красногорска и ЗК о местном самоуправлении, №87, кажется, но я могу ошибиться с номером.

Мое понимание этого дела - для того, что бы мнение жителей было услышано, необходимо подать от одного-двух-трех человек депутату и Хаткевичу запрос на опрос или реферндум.
Потом они собирут некоторую грдаостроительную комиссиию по формулировке вопроса опроса.
Тут начнется самое интересное.
Но, в принципе, наверно надо идти всеми путями сразу.

Помимо опроса, насколь мне кажется, есть конкретные нарушения ЗК РФ.
Вот на основании чего огораживается общедоступная зона отдыха - Черневская Горка?

Lakur
Новосел

Сообщений: 69

18.01.2013 13:35

Re: Спасаем Черневскую Горку

Поляна да, если не считать что лес вырублен, кирпичи завезены, кабель проложен еще с весны-лета. Дело за малым, продавить проект на слушаниях и начать полноценную стройку, одни со стороны поляны, вторые (даже не вынося на публичные слушания свой проект) уже начали городить забор.

myriadways
Новосел

Сообщений: 55

18.01.2013 13:39

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Необходимо написать сочинение на тему "Как я люблю природу, а Черневскую горку в особенности".



Наверное это нужно сделать в виде статьи, которая будет начинаться с того что горка - историческое и всеми любимое место отдыха, затем - история борьбы 2006 г. со всеми имеющимися материалами (борцы, sav-in, Lakur и др. - предоставьте пожалуйста!), далее можно рассказать о том что благодаря этой победе:
- на горке выросло еще одно поколение детей, которые теперь пишут про нее сочинения в школе на тему "как я провел зимние каникулы",
- проходят массовые мероприятия (соревнования, катания, и т.д.),
- сохранен вековой реликтовый лес, входящий в зеленый пояс Москвы (при застройке он бы наверняка здорово пострадал), ну и собственно поляна с ее редкими травами, букашками и птицами...
- все пункты щедро снабдить фотографиями с места событий, со счастливыми лицами и солнечной поляной.
Ну и плавно перейти к тому что сейчас варвары-застройщики пытаются отнять живописнейшее место отдыха, построив спорткомплекс и пансионат, которые не будут доступны для простых горожан со средним доходом и усугубят и без того серьезную дорожно-транспортную проблему, добавят шума, грязи, и т.д., короче жить в близлежащих домах невозможно станет...Уже сейчас начались незаконные строительные работы... (далее фото с места событий, которые нужно сделать в субботу). Ну и закончить призывом к неравнодушным гражданам поддержать движение в защиту горки, подчеркнуть что уже имеется большая инициативная группа которая борется за нее и предлагает альтернативу - бесплатный и доступный отдых для трудящихся, благоустроенный ландшафтный парк на поляне и трассы на горке (найти покрасивее фотку горки и приклеить в фотошопе резной мостик через Баньку, облагороженную трассу с приличными подъемниками, урны (как в Москве с разделением мусора), освещение, можно лавочки еще, пару детских качелей/каруселей, ну и т.д.)
Данную статью думаю стоит отправить на сайты:
- "Экооборона МО" http://www.ecmo.ru/
- Телеканал "Подмосковье" http://www.mosobltv.ru/?an=mail_red
- ЖЖ Общества защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» http://princip1.livejournal.com/
- Разместить у себя в ЖЖ тем у кого неплохой рейтинг. (sav-in, насколько я поняла, может этим похвастаться:)) Можно еще с каким-нибудь тысячником из ЖЖ поговорить, чтоб тот пиарить начал. Под Воскресенском случай был - хотели биологическую свалку сделать - всё началось с пиара в инете. Люди отстояли своё право...
- В соцсетях - ВКонтакте, Одноклассники, Facebook - какая там больше популярна среди нас - создать группу, выбрать народ по месту пребывания "Красногорск" и пригласить.

sav-in
Новосел

Сообщений: 78

18.01.2013 13:45

Re: Спасаем Черневскую Горку



Планируется напечатать подобный банер. Как думаете, как долго он провисит и как быстро нас загребут в полицию? )

myriadways
Новосел

Сообщений: 55

18.01.2013 14:54

Re: Спасаем Черневскую Горку

sav-in, хорошо бы еще немного текста добавить. Вот например видновцы - защитники оврага стих сочинили http://stroyke-net.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=27 . Вообще мне понравился их сайт http://stroyke-net.ru/index.php/2012-02-09-05-32-08, надо бы и нам что-то подобное сделать. Там собраны все контакты, логотипы, листовки, баннеры, хронология борьбы в документах, встречи и митинги... Они боролись больше года, нам возможно тоже предстоит немало, и одна-две темы в этом форуме просто не выдержат, да и валить все в одну кучу нельзя, придет время - будет необходимость по пунктам меню разбивать... Я начинала делать сайт на ucoz.ru, но думаю как-то несерьезно это...а по-другому не умею.:)

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

18.01.2013 14:59

Re: Спасаем Черневскую Горку

Люди, а а местную Прокуратуру что-либо по данному конкретному поводу ушло?
Баннер - сколько провисит не важно, важно, чтоб его показали по ТВ?

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

18.01.2013 16:09

Re: Спасаем Черневскую Горку

А реально ли попробовать получить разрешение на митинг под эгидой протеста против градостроительной политики администрации?
Ну реально слишком многим КРА этим вопросом досадила в последнее время.
Думаю, в субботу народ придёт... и не мало.
ЗЫ В 2013 прямые выборы губернатора МО.

Lakur
Новосел

Сообщений: 69

18.01.2013 16:28

Re: Спасаем Черневскую Горку

Только, что прокатились и пообщались с ответственным лицом по установке забора и прочего.

1. вопрос: где, как, почему, на каком основании?

ответ: "у нас все есть, все разрешения.строим парковку и медпункт с чайной"
на практике так и не показал не одной бумаги от прямых вопросов по делу ушел от ответа (подробности завтра на горе). Публичных слушаний и проекта нет.

итог: убедили в необходимости сделать проходы в заборе для всех желающих, надолго или нет, но по крайней мере теперь можно пройти на гору, через дыры в заборе.

2. Были в градостроительном отделе по публичным слушаниям, кабинет 2, Дачная 11.

вопрос: слушания,почему в будни, почему там?

- ответ: никаких планов на строительство на горе и слушаний не было. У Георгадзе много фирм, не все носят название "мякининское поречье", так что на бумаге застройщиком может быть любая контора (название пока не выяснили), но земля его.

- мы тоже хотим отдыхать в выходные, нет мест бесплатных для проведения слушаний.

итог: записались на слушания.

3.Кабинет №3,там же, на Дачной 11. отвечают за выдачу ордеров на земельные работы.

вопрос: давали ли ордер на установку забора и прочего?

ответ: искали долго, за последние 4 месяца, подняли папки-бумаги.

итог: не нашли разрешения, скорее не давали, чем давали.

4.Поехали в ГосАдмТехнадзор, что В.Трифонова д.1

Повезло, там был хороший инспектор:

вопрос: как, что, почему?

ответ: да, получили ваши жалобы 5-6 штук, на следующей неделе поедем на место.

И пишите везде, в прокуратору, в МО. Так как землю выдают они.

Эпопея продолжается, берите санки, ледянки завтра кто придет, а то скажут, что митинг организовали,а это теперь криминал)

Вот если коротко.


Влад134
Старожил

Сообщений: 438

18.01.2013 16:38

Re: Спасаем Черневскую Горку

Видеокамеры берем, побольше видеоматериала и интервью с реальными жителями и т.д.
Мол, все как обычно пришли покататься с детьми на горку, а здесь забор!!! Что за беда???
Хотя камеру могут и разбить молодчики от застройщика.
Тогда буду на телефон снимать!!!
У меня на телефоне карта на 32 гига, все сниму!!!
Все фиксируем

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Natisha430 26.04.2024
KarissaTol 26.04.2024
DomingoBlo 26.04.2024
ChandaBell 26.04.2024
FlorenciaP 26.04.2024
NatNomak 26.04.2024
JerriBunch 26.04.2024
AngeliaSto 26.04.2024
Alisha70X1 26.04.2024
ElviraHenn 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис