Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     молодые мамы - ужас!!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Mirima
Прохожий

Сообщений: 25

15.01.2013 21:14

молодые мамы - ужас!!!!

Хочу поделиться впечатлениями что я сегодня наблюдала на улице Ильинское шоссе (рядом с паспортным столом). Одна мамаша, решив проучить свою семилетнюю (а может и младше) дочку, за то что девочка не захотела брать коляску для младшей сестрички, вручила ей эту сестричку (годовалого ребенка 10 кг весом) в руки, чтобы эта семилетняя девочка тащила ее до дверей гимнастического зала, куда они все и направлялись. Не знаю откуда именно они шли, но при мне девочка прошла метров 300, плача, жалуясь что у нее заболел живот, спотыкаясь по скользкой дороге, чуть не упала. Девочку зовут Варя, мамаша с виду нормальная (не цыганка какая, хотя они наверное лучше с детьми обращаются)- совсем дура что ли??? Кто нибудь знает это семейство? Я зашла в этот гимнастический зал (рядом с паспортным столом), спросила у директора - кто такие? Да, говорит, немного не в себе дама. Я теперь понимаю тех финских граждан, что в опеку на наших мамочек звонят а потом у них деток забирают. Но как поступить в таком случае? Ну отругаешь - а что этой хабалке будет? - она на своего ребенка орала как ненормальная. И наверное не в курсе про позвоночные грыжи а также гинекологические проблемы у девочек что тяжести таскают. Дай Бог здоровья той девочке, а матери бы мозги промыть для начала что ли...

Grafiny
Новосел

Сообщений: 66

16.01.2013 14:37

Re: молодые мамы - ужас!!!!

Жуткая история, и страшнее всего то, что такое издевательство со стороны мамы вероятно происходит постоянно и дома, и на улице...девочку жалко безумно...У меня сынок 1.2г, в верхней одежде могу его пронести метров 200 и поясница отваливается..Жаль, что у этой дамы не хватает разума и она уже с детства колечит не только здоровье своей дочери, но и ее психику...

Mirima
Прохожий

Сообщений: 25

16.01.2013 15:54

Re: молодые мамы - ужас!!!!

что самое странное - реакция директора этой гимнастической студии- да что вы!!!! мы тут и не такое видим! мамы приводят больных детей с температурой, дают им таблетки прямо в раздевалке и ребенка выталкивают в зал. Ну что же - я говорю, обратитесь к тренеру, пусть растолкует родителям о здоровье ребенка. А зачем? - говорит - тренеру отношения с родителями портить не хочется, а каждый родитель - клиент и платит деньги и если мы начнем их воспитывать - разбегутся... короче всем все равно. Но я своей темой все таки надеюсь найти ту мамочку или хотя бы ее знакомых, может кто еще водит своего ребенка в эту секцию рядом с ОВИРом (или паспортным столом) - не знаю как оно сейчас называется
идти туда еще раз у меня нет желания, а сайта эта секция не имеет

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

16.01.2013 22:26

Re: молодые мамы - ужас!!!!

Цитата:


Mirima пишет: Но я своей темой все таки надеюсь найти ту мамочку или хотя бы ее знакомых,

я всё стесняюсь спросить , а зачем ?)))


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Alinka108
Прохожий

Сообщений: 11

17.01.2013 8:56

Re: молодые мамы - ужас!!!!

Как ни печально, но мы тут бессильны, возможно,я знаю кто это шел, только что мы можем сделать сейчас. Mirima, да ругать бесполезно, она(мамаша) и на вас наорала бы, надо было действовать хитрее, подойти к мамаше и предложить помощь, такие люди как та мамаша своим поведением бессознательно дают окружающим сигнал, мол помогите, не видите как тяжело, но этого никто намеренно не замечает, и никто не хочет помогать, вот и отрывается она на самом слабом, на дочери... это страшно... а еще страшнее читать такие посты...

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

17.01.2013 9:07

Re: молодые мамы - ужас!!!!

А мне интересно,вы наблюдали эту страшную картину,а сами то вы что же сразу не подошли и пристыдили эту мамашку??? Просто стояли и смотрели? А теперь чего хотите??? Обратится в соцзащиту и поставить семью на учет? А вы возьмете на себя такие обязательства? Или просто сходите домой и пристыдите мамашку на дому??? И почему бы вам не подойти еще раз к тому же месту и не найти мамашку на том же месте? Поговорить-пообщаться с ней???

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

17.01.2013 10:16

Re: молодые мамы - ужас!!!!

честно говоря ,лично я, в этой ситуации больше склоняюсь к мнению alinka108, хотя и уверен этим деткам вряд ли что сей поступок даст, или хотя бы чем то поможет в дальнейшем , на эту тему у меня лично был случай с ненавистными влад134 американцами , один раз с моими русскими друзьями в Нью-Йорке мы коротали денёк на городском пляже на Брайтоне ,была середина апреля время в Йорке когда на пляжу на песочке сидеть уже не холодно но купатся конечно же ещё нельзя, дык вот вокруг нас сидело на таких же пикниках ещё 3 компании среди которых была негритянская семья из 6 человек мама папа и четверо маленьких детей примерно от 8лет до грудничка, обычные с виду люди никакие там не маргиналы , дык вот после какого-то времени один из деток шибко разшалился , что-то громко и истерично требовал т.к. я английского не знаю я на них вообще никакого внимания не обращал , до тех пор пока этот маленький сорванец не устроил настоящий феерический концерт с паданием на землю и топанием своими маленькими ножками громко при этом плача и что-то откровенно вымогающего у своих родителей, отец этого семейства меланхолично всё это наблюдал какое-то время , потом встал со своего места подошёл к сорванцу и ничего не говоря пару или тройку раз шлёпнул пацана по заднице рукой (честно говоря лично я этого момента даже и не видел )после чего пацан чуть громче обычного вскрикнул но затем, как ни странно , достаточно скоро утих , каково же было моё удивление когда буквально минут через10-15 приехали менты !!! и не смотря на уговоры мамы ребёнка !!! мужика забрали с собой , надев при этом наручники ! , я обалдевший от такой сцены стал спрашивать у друзей что за беспредел и как это получилось , на что мне спокойно ответили , скорее всего вызвал ментов кто-то из окружающих , а те все разборки перенесли в отдел без всяких разговоров на месте, я говорю епт дык он ж ничего ТАКОГО не сделал ?на что мне, резонно как я потом додумался, сказали - если папа ребёнка мог так поступить с ребёнком на улице на глазах у многих людей , то МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТСЯ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ С НИМ ДОМА ? так шо пусть лутше менты сейчас его заберут проведут с ним профилактическу беседу и сообщат органам опёки пусть и они обратят на эту семью внимание ,на всякий случай,тогда и по молодости лет и по незнанию некоторых жизненых ситуаций я был полностью на стороне отца ребёнка , но вот теперь мне кажется что это и не так уж и не правильно, в тот момент меня больше волновал вопрос, ну какая ж скотина настучала ?


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Mirima
Прохожий

Сообщений: 25

17.01.2013 11:58

Re: молодые мамы - ужас!!!!

А мне нравится замечание Катейка,можно наверное и так попробовать. Хотя для интереса можно сходить и в опеку - посмотреть как они там на такое реагируют.

Mirima
Прохожий

Сообщений: 25

17.01.2013 12:16

Re: молодые мамы - ужас!!!!

я не рядом с ними шла и тупо причитала, сама в этот момент была с двумя детьми, а когда смогла оторваться сразу побежала на эту гимнастику - мамаша уже трещала в обществе таких же родительниц - и прямо позорить ее на всю спорт студию не стала (хотя наверное надо было бы) поэтому и обратилась к людям, которые ее знали (директору) - но она сами понимаете - больше печалится за деньги клиентов чем их детей. к девочке меня конечно же не пустили. Хотя сейчас просветительские лекции воспитателей не редкость - на родительских собраниях, хоть и безлично такие случаи разбираются

Mirima
Прохожий

Сообщений: 25

17.01.2013 12:20

Re: молодые мамы - ужас!!!!

А пойти написать заявление на нее в опеку мне вообще не в лом (тем более что эта организация в моем доме на первом этаже) но для этого надо пойти опять к директору гимнастики, узнавать где они живут - а там и мамаша - лучше с ней говорить. тем более что наказание моей целью не является. я за здоровье девочки беспокоюсь

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElbaArent 08.05.2024
LesterLove 08.05.2024
MarioRedde 08.05.2024
CruzRasp3 08.05.2024
HunterHart 08.05.2024
RussellSto 08.05.2024
MarilynTor 08.05.2024
ClementTom 08.05.2024
Jaunita602 08.05.2024
ByronHecke 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис