Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

28.12.2012 0:55

Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Цитата:

того, применяя по аналогии нормы Жилищного кодекса РФ, вопрос с собственниками сносимых жилых помещений может быть решен в порядке ст.ст. 86,89 ЖК РФ, т.е. путем предоставления равнозначной по общей площади квартиры по договору социального найма, которая может быть приватизирована до 01.03.2013 года.



Еще раз приведу ссылку
http://prokuror.kaluga.ru/prok/zhil/Primenenie_zhilischnogo_zakonodatelstva_pri_perese/

Зачем и почему я это делаю.
Потому что
1) Наши дома не признаны аварийными. Как говорит Кругликов - "они проблемны".
2) Наши дома не признаны ветхими. Как говорит Кругликов - "они проблемные".


А если бы они были признаны ветхими, то всех, кто живет в квартирах соц.найма надо было бы поставить на очередь улучшения жилищных условий.
А сейчас - кто уже не стоит в этой очереди, того и не надо ставить.
А значит - квартира в связи со сносом домов - такая же по площади.
Т.е., желанием снести дом на мало/не/вне законных основаниях КГА просто выгоняет народ из центра города.Куда? Как куда - куда решит тот, чьи средства и только его, привлеченного, средства, привлекаются ( пардон тавтология) , согласно Перечня программы. И не факт, что это будет новостройка на окраине города.
( Разговор про дом на месте "Сливницы" и переселения туда кого-либо никакой бумагой от Кругликова не подтвержден. Как и его переговоры по закапыванию подстанции в землю. Есть только слова, документов - нет)
Потому что снос наших домов - вне закона РФ, см. ссылку. Чисто коммерческая сделка с инвестором, кто не верит - см.ответ Кругликова в Новостях
Самое интересное в том, что приватизация жилья возможна до 01.03.2013 года, значит тот, кто не приватизировал жилье, как я понимаю, всю оставшуюся жизнь, если вдруг резко не улучшит свои финансовые условия до состояния его купить, будет жить по договору соц.найма.
Возможно - вот с такими Кругликовыми
Вот такой шулерской расклад по сути,как мне кажется, крутит наш Шариков.
Буду радоваться, если мне укажут на мои юридические ошибки в вышеприведенном тексте.
Или начнут заключать договор с собственником ( некуда не деться, даже "копателю подстанций" Кругликову это понятно) и c каждым не собственником.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

28.12.2012 12:03

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Вот поэтому я не люблю лимитчиков...
Приехал Кругликов из своего рыбинска, там наверное у него родное гнездо, могилы предков, и что ему тот Красногорск - ЧУЖОЙ ГОРОД!
Какая там история, какие там аборигены со своим настольгическим бредом, какое там Пенягинское кладбище со всеми проблемами - ЭТО ВСЁ ЧУЖОЕ!
А вот сломать всё что построено ДО НЕГО и настроить СВОЕГО, если даже это ОЧЕНЬ ПЛОХО для города - это первостепенная задача. Вот он весь Кругликов! И шобла единомышленников подоралась у него исходя из планов "НЕ СОХРАНИТЬ", а "УНИЧТОЖИТЬ"!
Хотя как недавно показал телевизор, когда подобный "руководитель" довел жителей Видного до взрыва, те притащили г-на Воробьева, и планы видновских "застройщиков" тепель сильно меняются...
Вот Кругликов не боится, что после Видного будет Красногорск? И планы его накроются медным тазом? И как тогда оправдывыаться перед застройщиками - инвесторами, чьи интересы Кругликов и его бригада так усердно отстаивают? Конечно исключительно без блага для себя любимых...

Танина
Местный

Сообщений: 160

28.12.2012 12:36

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Викавикин, Олег, Боб! Спасибо Вам! Очень внимательно отслеживаем ваши сообщения! Да хранит и помогает Вам Господь!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

29.12.2012 0:00

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Цитата:

те притащили г-на Воробьева, и планы видновских "застройщиков" тепель сильно меняются...



Oleg, большая просьба, как бы поподробнее про Видное? Думаю,что нам этот опыт не помешает, действительно, такой сценарий для нас был бы лучше всего .
Танина, СПАСИБО!

Кстати, возможно я очень не внимательно читаю в уже архивной теме "Задачка" пресловутую "Муниципальную программу..", но я там не вижу ни слова не про снос "Сливницы", не про закапывания подстанции. Кругликов врет?

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

29.12.2012 13:28

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Во время прямого эфира 18 декабря по каналу «Подмосковье», Воробьев отвечал на вопросы жителей МО. Позвонила женщина из Видного и сказала, что в Видном пытаются застроить многоэтажками рекреационную зону, уникальный уголок природы «Тимоховский овраг». Там растут вековые дубы. Какие еще нужны рычаги воздействия на местных чиновников, говорила она, чтобы они прислушивались к мнениям местных жителей? Причем в Видном проходили публичные слушания, где все жители были против застройки, собрали также больше 4000 подписей за сохранение этого оврага, вот только местным чиновникам было на мнения жителей наплевать. Воробьев тогда в прямом эфире пообещал приехать в Видное и разобраться на месте и слово свое сдержал. Накануне приезда Воробьева все дорожки дворов микрорайона посыпали песком и антигололедными реагентами. Заменили все сгоревшие лампочки уличного освещения, причем расчистили дорожки, которые в зимний период вообще никогда не убирали. Десантировали целый автобус дворников-гастарбайтеров из города Долгопрудный. Таким образом, микрорайон приводили в порядок более полусотни дворников и около 10 единиц техники. Воробьев встретился с инициативной группой Видного (подробно можно посмотреть в интернете). Если коротко, то местным жителям удалось отстоять свой овраг, Воробьев обратился к главе Видного, объяснив ему что будет логичнее там сделать место отдыха. Также Воробьев заявил, что: «В этом овраге, кроме резного мостика, скамеек, качелей-каруселей, изящно вписанных в ландшафт, ничего другого не будет». Застройщики пытались оправдываться, говорили что народ врет, на что Воробьев ответил, «Может говорить неправду один человек, может ошибаться депутат, губернатор, глава района, но люди, которые здесь живут - они ошибаться не могут, это их мнение. И мы их мнение не имеем право игнорировать» Хочется заметить, что в Видном очень большая инициативная группа за сохранение оврага. Один в поле не воин.

Танина
Местный

Сообщений: 160

29.12.2012 15:12

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

29.12.2012 18:04

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Цитата:

Во время прямого эфира 18 декабря ...



Cпасибо. Очень интересно

темнила
Старожил

Сообщений: 460

05.02.2013 22:10

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

Сегодня уже 05.02.2013 и увы ВСЁ так же скользко...Хотя на нынешней передаче КРТВ "Вам слово" г.Хаткевич и КО явно дали понять,что - "сносить,нельзя не сносить"...потому что правят в НАШЕМ городе инвесторы ,а наши городоуправители висят у них на верёвочках (читай - денежных ручейках) как послушные куклы у грамотного кукловода. И НЕТ ИМ ДЕЛА ДО НАШЕГО ГОРОДА !!! НУ НЕ ИХ ЭТО ГОРОД...


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Falic
Местный

Сообщений: 128

06.02.2013 8:05

Re: Скользкие места сноса исторического центра. Соц. найм и собственнники

www.mosreg.ru/news/78166.html
а у нас такое никак не прокатит? кто - нибудь знает процедуру выражения недоверия главе городу?


----------------
мрачен путь к светлому будущему

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KirkRosenb 19.04.2024
KatjaReyno 19.04.2024
SusanaStin 19.04.2024
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
AudreaLawr 19.04.2024
EvelyneGse 19.04.2024
Merissa88P 19.04.2024
RosalineKi 19.04.2024
KevinUdi2 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис