Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:28

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Во! Нашёл! Но пока чё т не очень понятно.

http://www.fabokon.ru/windows_page.php?id=7&subPartId=0&ad250id=103

А в целом, у меня достаточно холодно всегда на кухне и воздух иной раз не от меня тянет, а из трубы да ко мне. Холодом. Поэтому, если дверь в кухню закрыть, то к утру t там падает до 17-18 градусов

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:34

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

OFF:

А кухни в наших домах изначально "холодные". По проекту расчетная температура на кухне в домах ранних серий 1-447 составляет 18С. И именно под эту температуру заложено количество секций батареи (у меня всего 3 "чугунинки"). Ну а с учетом того, что система отопления за полвека порядочно забита шламом - вполне реально получить на кухне к утру, около 14..16С в зависимости от конкретного дома и квартиры.
Замена батареи на "большую" - поможет мало, т.к. проблема в количестве теплоносителя в стояке, а не в теплоотдаче радиатора.

"Обратная тяга" - типичное явление, в случае, если вытяжка из квартиры хорошая (кухня+с/у), а притока нет.

Насчет клапана - да, это он, только судя по характеристикам, таких клапанов потребуется минимум два, чтобы обеспечить достаточный для устойчивой работы колонки, воздухоприток.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:36

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

/Врезку клапанов, обычно предлагают те же конторы, что изготавливают и устанавливают пластиковые окна./

Кстати, а вы правы - не у всех мастеров руки откуда надо растут! Эти мне так понаделали, что у меня из надоконных щелей, это те, что меж верхними панелями и самими стенами, везде холодом дуло зимой. И одну раму с просаженными петлями воткнули. Да и вообще, когда приехали с рамами, оказалось, что по 10 см разницы в высоту между ними проёмами. Так весь брус у меня извели на прокладки, а потом ещё пытались мне втюхать на мои наружные наличники. Так что, не ту я фирму себе заказал!!!! Поверил, дурачок, знакомым! А фирма работ набрала в одном городе, и... давай всем прочим, кроме первых, окна по быстрому лепить по типу: На те Боже, как самим себе делать не бум!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:41

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

OFF:
Цитата:

Да и вообще, когда приехали с рамами, оказалось, что по 10 см разницы в высоту между ними проёмами.



В подобной ситуации, я бы отправил их переделывать рамы. Добор допустим в пределах 25..30мм, и специальным доборным элементом для данного профиля. А здесь - все признаки "типичной халтуры".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:50

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Эх, где вы были раньше...
И хде была раньше моя голова....????!!!
Буду значит заказывать мастеров по врезке клапанов, но не от этой шараш-монтаж, а через Интернет, и только после многочасового изучения темы и предлагаемого фирмами набора услуг и сертифицированных подтверждений на их профессиональность

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

27.12.2012 1:12

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Кстати, нарыл в Ю-тубе видео урок по установке клапана Air Box Comfort. Мож кому тоже пригодится!

http://www.youtube.com/watch?v=2SEb0INMvGo

А так же, в Инете, адреса по его покупке:

Розничные продажи г.Москва, 8 (495) 923-30-90, service@air-box.ru

Розничные продажи почтой по РФ http://www.naokno.com, admin@naokno.com

• Москва Адрес: 141006, МО, г. Мытищи, Волковское ш., стр.15
Телефон: +7 (495) 380-18-27
E-mail: tbm@tbm.ru

• Москва Адрес: 121115, МО, Одинцовский район, пос. Заречье,
ул. Торговая, стр. 2
Телефон: +7 (495) 739-26-27
E-mail: info@moskow.vbh.ru

• Москва Адрес: г. Москва, ул. Зеленый проспект 91
Телефон: +7(906) 077-00-55, +7(926) 508-01-32
E-mail: winteh@list.ru

• Москва Адрес: 109202 г. Москва, ул. 1-ая Карачаровская, д. 8
Телефон: +7 (499) 171-6919, 171-6504
E-mail: moscow@meesenburg.ru

А в общем-то, вот:

http://air-box.ru/wheretoby

Куплю и сделаю всё сам. Делов то, действительно, на 15 минут всего!
А мучаюсь уже, почитай, года 2 наверное...
Баран?! Баран!

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

27.12.2012 1:21

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

/я бы отправил их переделывать рамы/

Ага!!!
Они это обнаружили, когда выбили мои старые рамы! Вишь ли, не ожидали, что технологический проём будет много больше.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

27.12.2012 1:49

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Насчёт стабилизатора - не поможет, лучше проведите ранее рекомендованную первичную диагностику и, если проблема локальна для лестн. площадки или подъезда, потратьте эти деньги на ремонт, ещё и на пиво прилично останется.
Вы, скорее всего, видели электромеханический стабилизатор, фактически ЛАТР с моторчиком, при быстрых перепадах напряжения, как бывает при отгорании нейтрали, он поможет вам угробить всю технику.

При помощи стабилизатора я раньше решал эту проблему по причине отгорания нейтрали в кабеле от КТП (т.е. на весь дом), деваться было некуда, до замены кабеля прошло больше года. Но стабилизатор пришлось собирать самому, т.к. по работе в комплектующих и их цене я не ограничен, а бытовых для таких случаев не существует, только промышленные за неподъёмные для частного лица суммы.

Цитата:


statedeserts пишет:
Был сегодня на р/рынке. Покупал стаб для холодильника. И там, узнав в чём дело, показали мне стабилизатор на всю квартиру, в цену - 10.000 тыров.
То есть, покупаешь его, вешаешь на стену рядом со счётчиком, потом вызываешь электрика и просишь последнего протянуть выходящий провод, через данный девайс.
И всё. И всё, типа, будет - олрайт!


Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

27.12.2012 2:26

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Михаил, там на стояке нейтраль - 16 квадратов алюминия на весь подъезд, а у земли в щитке на площадке нет отдельной клеммы, она взята отводом, контакт в котором зависит от натяжения кабеля стояка и, конечно, всё окислилось ещё лет 30 назад. Для такой проводки, в таком состоянии, бессмысленно говорить о нормативном потреблении, тут скорее матаппарат тервера применять надо
Цитата:


MiStar пишет:
Если в доме серии 1-447-3 и его аналогах, постройки 60-х годов прошлого века не проводилась реконструкция питающих стояков и проводки - предельно допустимая мощность для одной квартиры может составлять от 2.2 до 3.6кВт в зависимости от ее площади.

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

27.12.2012 11:15

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

мдяяяя... не весёлое будущее рисуется мне чо й то....

/если напряжение у вас ПОВЫСИЛОСЬ/

А что делать, если оно у меня всё время пониженное????

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JamieLongm 14.05.2024
KathiBurne 14.05.2024
MyrtisTrol 14.05.2024
RosettaB61 14.05.2024
FinlayWrix 14.05.2024
StefanBord 14.05.2024
CarlQyy895 14.05.2024
MildredMar 14.05.2024
MelvaOCall 14.05.2024
DallasPlat 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис