Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 69 »
Аноним
12.05.2006 0:35

Re: Красногорский ОВиР

Очень приятно сознавать, что я кому-то помог.
Как я писал немного выше - наш ОВиР потихоньку меняется. Теперь по Ильинскому шоссе 6 находится только ОВиР, паспортные столы оттуда, как я понял, перевели, людей в помещении стало меньше. Повесили какое-то информационное табло. Прорубили 2 окна в стене для подачи документов. И самое главное - уменьшились очереди. А ведь чуть больше месяца назад очередь занимали с ночи, а по пятницам и с вечера! Так что наш ОВиР все же меняется!
Теперь по поводу проверки сведений. Насколько мне известно, тщательно проверяют далеко не все документы. Если организации, в которых Вы работали, нигде не "засветились" и Вы не попали в списки тех, кто знает, что такое гос.тайна, Вам, скорее всего, ничего не грозит. Никто не будет проверять, в каком доме, 20 или 23 снимало комнату Ваше ООО
Всего доброго!
Автор сайта

Аноним
12.05.2006 7:06

Re: Красногорский ОВиР

Делала гражданство ребенку.
Заняла очередь в 10 прошла предпоследняя в 15-50.
Я не понимаю, почему мы, родившиеся и прожившие всю жизнь в красногорске, должны доказывать что наш ребенок русский!
Ужас!!!

Евгения

Аноним
12.05.2006 9:28

Re: Красногорский ОВиР

Автор сайта, когда я сдавала документы (27.04- четверг), то народ очередь занимал со вторника и прошли далеко не все, а лишь малая часть. В 15,00 была перекличка и организовывалось дежурство (Круглосуточное!). Может конечно за 2 недели что-то изменилось, но мне как-то не верится в это.

Аноним
12.05.2006 9:57

Re: Красногорский ОВиР

А мне "посчастливилось" поупражняться в оформлении приглашения для приезда иностранного гражданина. Промурыжили меня месяц с походом по разным инстанциям (дом.упр, банк, бесчисленные справки с работы, милиция), заплатила по моим меркам немалые деньги и в конечном итоге оказалось, что справка из дом.упр. уже недействительна.. :)))
Оформили все за 1 день в другой стране.
Теперь будем умнее!

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

12.05.2006 10:08

Re: Красногорский ОВиР

Есть другой способ.
Подбираете своему иностранцу гостиницу, иностранец через турагентство в своей стране бронирует номер и гостиница оформляет приглашение. Только иностранец должен будет оплатить гостиницу...По крайней мере я так делала в 1997-1998 годах.

Аноним
14.05.2006 23:56

Re: Красногорский ОВиР

Был тут в субботу в Павшино, решил зайти в ОВиР, узнать, не готов ли мой паспорт.
Итак, суббота, время 11.45-12.30, ОВиР.
Не знаю, везет ли мне, или как-то иначе всё получается, но людей на сдачу документов СНОВА НЕ БЫЛО! На прием работало 2 окна, очередь в каждое – по 2-4 человека. Спросил у одной девушки, она по записи или так? Ни о какой записи она не слышала, пришла ПРОСТО ТАК и сдала документы за полчаса!!! При этом ее попросили от руки внести исправления в анкету, и пока она исправляла, пропустили еще одного человека.
Может быть секрет отсутствия очереди в том, что прием велся в часы, когда по расписанию должна идти только выдача и люди просто не стали ждать??? Но факт остается фактом.

Кстати, обратите внимание!!!
ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ НА ВОПРОСЫ «ИМЕЕТСЯ ЛИ У ВАС… ПРИВЛЕКАЛИСЬ ЛИ ВЫ… НЕ ПРИЗВАНЫ ЛИ ВЫ…» И Т.Д. НАПИСАТЬ «НЕТ» НЕДОСТАТОЧНО!!!!!
НЕОБХОДИМО ДАВАТЬ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ: «НЕ ИМЕЕТСЯ… НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ… НЕ ПРИЗВАН…»
И еще почему-то попросили слово «город Красногорск» сократить до «гор. Красногорск». Почему – не знаю, но два человека при мне стояли у стенда и аккуратно дописывали недостающие слова в анкету, а из «город» делали «гор.». Правда, как я говорил, с этими исправлениями анкеты все едино принимались.

Еще, как я заметил, появились некоторые изменения на стенде. Например, если у вас есть заграничный паспорт – нужно принести его и ксерокопию ВСЕХ (!!!) его страниц. Если вы служили в армии, и вам нет 27 лет, то нужна ксерокопия военного билета…. Ну и так, по мелочи. Раньше этого не было замечено.
Естественно, все обновления внесены на сайт.
Пожалуй, все.
Кстати, паспорт мой так и не готов.
Теперь точно все.
Всем удачи!!!
Автор сайта.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

15.05.2006 14:46

Re: Красногорский ОВиР

Огромное спасибо автору! Мама сдала документы с первого же раза, хотя почему-то была весьма скептически настроена и все порывалась выкинуть деньги в околоовировское оформление .

Аноним
15.05.2006 21:25

Re: Красногорский ОВиР

Немного не по теме, но, прочитав о том, с чем сталкиваются жители Красногорска при оформлении ребенку Российского гражданства, решил поделиться своим опытом.
У нас с женой два гражданства и два паспорта соответственно. Российское и страны N. Я прописан в Красногорске, жена в Москве. В России у нас родился сын. Начали, естественно, с оформления ему Российского гражданства. Зная особенности Красногорских «органов» от идеи регистрировать в Красногорске отказались сразу. Но и в Москве список справок и документов таков, что процедуру регистрации мы начали, но до сих пор не закончили.
Решили в промежутке узнать в N-ском посольстве, как обстоят дела с регистрацией там. Позвонили. Ответ немного ошеломил – надо только паспорта родителей, свидетельство о рождении сына, правда, с Апостилем, и зачем-то 3 фотографии. Сфотографировались кое-как. Поставили в центральном архиве Апостиль в свидетельство. Пошел я сегодня в посольство. Первое, на что обратил внимание, это отношение. Подошел к охраннику, он спросил о цели моего визита. Говорю, сын родился, хочу зарегистрировать. Первое, что я от него услышал – «поздравляю». Почему обратил на это внимание – ОН ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто это сказал. Ни в роддоме, ни в ЗАГСе, ни в архиве, где ставили Апостиль, и уж, тем более, ни в милиции это простое слово не произнес никто.
Внутри была небольшая очередь. Взяли документы, сделали с них копии, сказали «ждите».
Час я, конечно, прождал. Причем, был в полном неведении, чего же я жду. Вызвали. Дальше, если бы это было не со мной, я бы не поверил.
Мне выдали свидетельство о рождении образца страны N со всеми номерами социальной страховки и N-ский же заграничный паспорт, сроком действия 5 лет. Должен признаться, фотография полуторамесячного малыша во «взрослом» паспорте смотрится презабавно. И повторюсь, от входа в посольство, до выхода оттуда прошло от силы полтора часа. Вся процедура прошла с улыбкой, еще раз услышал поздравления, но это уже не удивило.
Теперь, зарядившись положительной энергией от такого посещения, с новыми силами буду биться за Российское гражданство сына в Московском объединенном паспортно-визовом столе-овире…

Аноним
16.05.2006 15:45

Re: Красногорский ОВиР

Привет! Может кто знает, хотим поехать в сентябре в ребенков в турцию, реб. будет 2 г.6 мес., что нужно оформить на ребенка? какие доукменты готовить и когда лучше ехать в Овир. Подскажите, плизз!!!
Ангел.

Аноним
16.05.2006 17:19

Re: Красногорский ОВиР

Если ребенок вписан в заграничный паспорт, то ничего оформлять не надо. Если не вписан - надо вписать. Что для этого потребуется сделать есть на сайте. Когда идти в ОВИР единого рецепта нет. Там как повезет. Возьмите с собой в ОВИР ребенка - если сотрудники заметят - проведут без очереди.
Если с ребенком едет один из родителей то нужно нотариально заверенное разрешение от второго родителя.
По-моему всё.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SabinaCorr 03.05.2024
KathrinCha 03.05.2024
PartheniaL 03.05.2024
SamDipietr 03.05.2024
MerissaBla 03.05.2024
JaneRichar 03.05.2024
Pamala9135 03.05.2024
RhondaNils 03.05.2024
PGAGeorgia 03.05.2024
BarrettBru 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис