Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 28 29 30 (31) 32 33 34 ... 69 »
Леська
Местный

Сообщений: 107

24.12.2008 12:02

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Доброго всем дня! Подскажите, как сейчас с народом в ОВИРе, а то надо сделать паспорт ребенку 9 месяцев, а стоять с ним в очереди не совсем хочется. Или с детьми до года в ОВИРе пускают без очереди?

Volka
Прохожий

Сообщений: 17

24.12.2008 16:15

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Никаких поблажек для тех, кто с детьми точно нет. Подходите к обеду (за час-полтора)- народу не много, во всяком случае - такой опыт был у меня. Чтоб с ребенкой не стоять - можно попробовать к сотрудницам обратиться, чтоб ребенка сфотографировали без очереди, потом ребенка отдать родственникам и стоять как все, дожидаться.

Леська
Местный

Сообщений: 107

24.12.2008 16:17

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Спасибо, думаю так и сделаем)

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

24.12.2008 16:19

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Подтверждаю - никаких поблажек. Стояла (слава богу недолго) с полуторамесячной дочкой. даже вопрос не поднимался. Более того, пока бегала в сберкассу, очередь моя только-только прошла, но семейство из мамы, папы и 10-12 летнего мальчика и слышать не желали.

Леська
Местный

Сообщений: 107

24.12.2008 16:58

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Ничего себе Понимаю на сдачу доков не пускают, но сфоткаться то можно без очереди было пустить. Не представляю как с ним стоять долго, тем более сейчас зима в помещении жарко, на улице холодно...

Леська
Местный

Сообщений: 107

24.12.2008 16:59

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Freyia, а копии паспортов обоих родителей нужны или только кто в анкете указан?

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

25.12.2008 10:31

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

На биопаспорт не возможно сначала сфотографироваться, а потом ждать очереди. Там система. Сразу сканируются документы и вставляется фото. Так что - либо ждать, либо просить пропустить. Вообще, сейчас, по-моему, не очень много народу. Да, и девочки, думаю, если увидят, что с маленьким ребенком, могут пригласить без очереди. Вообще, сейчас гораздо быстрее все делается.
А насчет того, что не пропускают без очереди - по наблюдениям - просто некоторые мамы с детьми приходят и сразу с таким видом, что все должны расступиться. Моя сестра ходила с двумя детьми (2,5 года и 9 мес.) - стояла спокойно, так люди (а очередь была большая) сами ее вперед пропихивали!

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

25.12.2008 20:46

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

что там копии! Они вообще когда я с ребенком пришла начали произносить фразу типа "а папа с вами пришел", потом,у видев что в свидетельстве о рождении прочерк тактично замолчали

Поверьте, я не стояла с видом, что все мне должны. Опоздала из Сберкассы, ой, говорю, а они уже прошли... В ответ на меня так глянули, что я молча встала в очередь.
Конечно, люди разные. Так и в Сберкассе. Иногда придешь с дитем на груди (в кенгуру) -так все сразу - проходите-проходите. А иногда наткнешься на толпу- так зыркнут, и если и предлагают то только те, что сзади - мол, девушка, вы пройдите без очереди! :)
ничего, не смертельно :)
А что с двумя детьми пропускают - понятно :) Ведь когда этот 2.5-летний малыш там бегать или наоборот - ныть начинает, люди быстро стремятся ... пропустить :)

А народу и в самом деле немного,особенно если перед обедом прийти.

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

27.12.2008 21:20

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Freyia, совершенно не хотела Вас оскорбить. Я вообще говорю, что бывают и такие мамочки. А так, думаю, все от воспитанности зависит. Сестра и с маленьким только ходила и на Ильинское ш., 2, чтобы в паспорт вписать - всегда пропускали. Не знаю, наверное, везло.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

28.12.2008 12:23

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Charisma, я и не думала оскорбляться :)
Опять же, есть пословица: "Поссориться с умным человеком сложнее, чем помириться с дураком" :)
Мамочки бывают действительно разые. Про паспортный стол у меня своя история: пришла с дочкой (ей был месяц и пару дней) - оставить не с кем. Заняла за женщиной. Она сетовала, я бы мол вас пропустила, но мне только на секунду. Ну думаю, "та ради боха"
Отошла на 2й этаж сделать еще одну копию, вернулась вниз. Пришла еще пара молодых, лет по 20, парень и девушка. Мы тут стояли, мы ходили делать копии (думаю, куда ходиди, тут 2й этаж, мы бы пересеклись). А народу-то перед ними 2 человека, включая меня. Странно, говорю, я вас что-то там не встретила... (ну типа пошутила)... Мы говорит все равно пройдем, потому что у нас ребенок дома маленький (думаю, а чего вдвоем идти? Вполне мог бы кто-то один - оказалось они тоже поставить штамп гражданства).... Ну ладно, моя дочь захотела есть и я отошла в конец коридора, покормить.
Короче, женщина, что вошла передо мной видать сказала дяденьке милиционеру, он выглянул и сам меня внутрь пригласил... Так и сидела с дитем, прицепившимся к груди...
Так что воспитание у всех действительно разное...
А мне проще стоять, чем выслушивать, что нарожали тут, теперь мол пропускай

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 28 29 30 (31) 32 33 34 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
DemiHol412 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис