Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 69 »
shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.09.2008 16:54

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Там ещё и дату на паспорте ставят задним числом не позже месяца со дня сдачи документов.
Мне паспорт был срочно нужен, ходил через день интересовался. Наконец выдали, а там дата 2-х недельной давности.
"Это как?" - спрашиваю.
"Ну, это типа дата записи в наш журнал на заполнение бланка паспорта, а проверки дольше идут"


----------------
Алексей Sh.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

16.09.2008 17:11

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

По поводу даты задним числом - согласна, у меня такое тоже было.

jarillo
Местный

Сообщений: 113

17.09.2008 12:44

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Мне исполняется на днях 27 лет. Вот думаю по этому случаю начать оформление загранпаспорта. Сам делать ничего не хочу априори. Скажите кто получал после 27 лет, не парят со справками из военкомата?

Ivan_S
Новосел

Сообщений: 68

20.09.2008 12:55

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Спасибо всем, кто описал свой опыт сдачи, это была ценная инфа.
Вот тут написал про свой опыт сдачи доков.
http://pavshinka.ru/viewtopic.php?p=16605#16605


----------------

Ivan_S
Новосел

Сообщений: 68

20.09.2008 15:41

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Цитата:

Скажите кто получал после 27 лет, со справками из военкомата?

не парят


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5555

26.09.2008 12:37

Прокуратура усилит надзор за сроками выдачи загранпаспортов

РБК 26 сентября 2008г.
Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за выдачей гражданам заграничных паспортов. Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры.

Данное поручение связано с тем, что в ходе недавно проведенного мониторинга деятельности территориальных подразделений ФМС России были установлены факты нарушения прав граждан на своевременное получение загранпаспортов.

"Нередко в нарушение ст. 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" территориальными подразделениями миграционной службы не соблюдается срок оформления заграничных паспортов со дня подачи заявления и необходимых документов по месту жительства", - отметили в Генпрокуратуре.

В связи с этим прокурорам субъектов РФ поручено при проведении проверок в территориальных органах ФМС России обращать особое внимание на соблюдение сроков выдачи заграничных паспортов, а в случаях выявления нарушений прав граждан в обязательном порядке ставить вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

В конце июля глава ФМС Константин Ромодановский в интервью журналистам отмечал, что его ведомство ведет мониторинг ситуации с очередями на получение загранпаспортов. Он особо отметил, что необходимо дать "системный ответ" посредникам.

"Мы выбьем у посредников почву из-под ног. Мы видим, что человек получает паспорт вне очереди, его документ рассматривается и проходит все стадии вперед других. Посреднику платят за "ускорение". Если мы сумеем поставить "флажки", то выясним, кто исполнитель документа и зададим ему вопросы", - предупредил К.Ромодановский


----------------
Алексей Sh.

Заяц-Алабаец
Прохожий

Сообщений: 22

09.10.2008 22:05

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Хочу предостеречь людей, которые заполняют анкеты самостоятельно через разные сайты. Пользуйтесь только проверенными источниками. Меня завернули два раза!!!!! Оба раза использовала бланки с разных сайтов.
Прошла через их сканер только анкета, заполненная на сайте УФМС
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Причем анкета правильно заполняется в АdobReder 6.0 и ни в какой другой. И надо обязательно распечатать с соответствием с инструкцией по заполнению.
Не забудьте взять с собой копию трудовой (заверенную) или оригинал Трудовой книжки - проверяют.
Все равно не перестаю удивляться - что за идиот-"чайник" рисовал этот бланк???? Практикант что-ли?! Границы некорректны и таблица неровная, длинные записи не влазят . Я вот фамилию меняла 3 раза - еле впихнула всю информацию в эту микрострочку под номером 1. Так что - удачи вам!
Сдавала 09.10.08. Пришла в 14.00. Вышла из каб №6 в 15.20. Народу было передо мной много записано до обеда, но пришли единицы.
Могу сказать, что народу пока не много... Прогнозируют недели через 2 резкое увеличение потока

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

10.10.2008 20:04

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Не повезло вам. А вы на каких сайтах заполняли те, что завернули? Совершенно точно что с http://biodocs.narod.ru/ - без проблем проходит. На три паспорта подавали - влет прошли! Сейчас мне кажется сама процедура сдачи документов как-то ускорилась, поэтому и очереди, если и большие, то быстро проходят.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

14.10.2008 16:59

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

а вот как теперь выдают паспорта (в 10 кабинете (там такое окошечко в фойе)):
пн: 16-18
вт. 16-20
ср. 9-13
чт. 17-20
пт. 13:45-16:45
сб. 13:45- 16

Michael
Прохожий

Сообщений: 49

24.10.2008 10:51

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Вчера получил паспорт. Сдавал 19 августа. Открытки пришли: сыну 18-ти лет через месяц, жене - через 1,5, мне (2-я форма допуска) - через 2. Но сам паспорт был датирован 18 сентября, т.е. строго через месяц после сдачи. Так что не дожидайтесь открыток и через месяц после сдачи за паспортом. Мне просто не к спеху было.
Был в четверг. Народ занимал живую очередь, было человек 20. Но ровно в 17 часов молодой человек собрал у всех общегражданские паспорта и отнес в 10 кабинет. Там отобрал папки с документами и паспортами и отнес в кабинет 5. А туда уже вызывали по фамилии как придётся, очередь оказалась лишней. Заходишь, расписываешься, получаешь паспорт. 1 минута. Через 10-15 минут, уверен, никого уже не было. Так что не стремитесь приходить за 3 часа, как на сдачу. Придёте через час после начала работы, получите за 5 минут.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoanneDeve 06.05.2024
RoccoIsabe 05.05.2024
BuddyC1160 05.05.2024
LeahN1036 05.05.2024
QUFRaul804 05.05.2024
MathiasMcM 05.05.2024
RickyFuqua 05.05.2024
JodyLoftis 05.05.2024
BryceKtr31 05.05.2024
Darcy62I04 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис