Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 69 »
Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

12.05.2008 13:36

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Спасибо тебе мил человек за столь подробное описание процесса получения паспорта. Много оказывается тонкостей :)

Сам лично с семьей (4 человека) планирую до 16 мая посетить наш любимый красногорский ОВИР на предмет сдачы документов по БИО паспортам

Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

12.05.2008 13:36

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

.

Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

12.05.2008 13:38

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

.

Dorial
Прохожий

Сообщений: 14

14.05.2008 16:40

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Если я живу в Красногорске, обязательно паспорт в нашем ОВИРе делать? Подскажите надежную тур.фирму, которая имеет опыт оформления БИО загран паспортов для жителей Красногорска (или место жит. не имеет значения?). Для меня описанный выше процесс сложен (очереди, много документов, капризы чиновников и т.д.).

xbox
Местный

Сообщений: 137

14.05.2008 23:21

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Загран паспорт оформляется только в ОВИРе по месту жительства. Т.е. Вам только в Красногорске. Раньше (давно очень) делали в МИДе. Сейчас не делают. Точнее делают, но только в особых случаях, к которым Вы не относитесь.
Оформление в турфирме стоит недешево (Около 15тр, может больше) и по большому счету мало чего дает, кроме того, что Вас без очереди проведут мимо толпы, которая Вас будет в это время матюками крыть. Турфирма точно также повезет все те же самые документы в Красногорский ОВИР. Вам прийдется оформить ту же самую Анкету и заверить ее на работе. Может быть Вам ее турфирма и заполнит, но все равно все данные Вы должны предоставить, проверить и заверить. Все те же ксерокопии паспорта, трудовой попросят, все те же фотографии. А при оформлении БИО паспорта прийдется ехать еще и в ОВИР лично. На БИО фотографируют прямо в ОВИРе. По срокам никаких гарантий. Оформляют в те же сроки. Если у Вас какие-то особые обстоятельства, как например, Вы в область переехали недавно или еще что-то, цена договорная (читай, стоит дороже) и срок увеличавается (читай, срок назвать не могут точный). Так в чем для Вас смысл? Отвалить бабла ни за что и тем самым еще больше развратить сотрудников ОВИРа. Пусть оформляют за положенные 400 или 1000р.
Я тоже думал про платное оформление, но не для себя, а для жены. У нас малолетний ребенок. Без мамы по ночам не спит. Уехать в шесть утра жене проблематично, а главное у жены пока прав нет. Своим ходом дорога не ближняя. В результате отказались от идеи платного оформление и все сделали сами. Все с первого раза, без вопросов и благодаря праздникам с минимальными временными затратами.

Цитата:

Если я живу в Красногорске, обязательно паспорт в нашем ОВИРе делать? Подскажите надежную тур.фирму, которая имеет опыт оформления БИО загран паспортов для жителей Красногорска (или место жит. не имеет значения?). Для меня описанный выше процесс сложен (очереди, много документов, капризы чиновников и т.д.).

Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

15.05.2008 13:57

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Спасибо данному форума за информацию о ОВИР в Красногорске.

Опишу как у меня проходил процесс сдачи документов на БИО паспорта.

Приехал в ОВИР в 5.30, был 5 по списку.
До меня девушка уже была в очереди первая с 00.30, потом мужик с 4 утра, каждый записал по двоих людей.

К 9 утра в списке было 47 человек.
Т.к было куча у меня вопросов, а спросить не у кого, то дождался 9.00 (ОВИР открылся, но 6 кабинет с 11 начинал работу) зашел в холл и "поймал" кого то из сотрудников ОВИРа.
Решил все вопросы и уехал в Нахабино за своей женой и двумя дочерми (1 год и 4 года)

Приехали к 10.45 в ОВИР. в 11.05 вышла девушка из 6 кабинета и громко обяьвила "Кто на БИО, заходите двое". Из всей толпы в холле, на БИо оказалось то и всего двое :)
Так я успешно зашел со своим семейством в 6 кабинет. Девшука потратила на мою семью 45 минут. Вышел в 11.45 ( правда в момент оформления на дочь паспорта, обнаружилось отсутсвтие копии моего паспорт, Мне БЫЛО предложено БЫСТРЕННЬКО сбегать сделать ксерокс :) не ожидал :) )


Документы:
-Все документы скачаны с http://biodocs.narod.ru/
Как комплекты для взрослых так и для детей до 14 лет.Все квитанции. образцы. Короче Все !!!
Заполнял как примеры на сайте, со всеми обоснованиями. Отличный сайт, только нужно добавить ремарки с этого сайта с отзывами.

Нюансы:
-Ксерокопию трудовой забрали, хотя тут была инфа что возвращают.
-фотографий на БИО надо 3(ИМЕННО, а не 2) штуки 35х45 ЦВЕТНЫЕ в ОВАЛЕ. Причем даже на детей любого возраста ( представляете как 1годовалого ребенка заставит сфоткаться ровно и четко ? :))
-в комплект документов для детей до 14 лет НУЖНО вложить ксерокопию паспорта доверительно лица, а так же НУЖНО 2 ЗАЯВЛЕНИЯ (а не одно как на сайте сказано)
-Допущення ошибка в анкете на ребенка, была успешно исправлеа сотрудником ФМС (спасибо этой милой девушке)
-если у вас супруга училась 5 лет в Универе и паралельно работала(трудовая есть), то я указал сначала срок учебы (95-2000) а потом сроки стажа работ (96-97 и т.д) Думал что не пропустят, а нет, сотрудник ФМС задал уточняющий вопрос "как так?". Обьяснили и все ок.
-:) теперь понятно почему такие фотки с БОЛЬШИМИ глазами на загранке, да потому что с ночи пстой в очереди :)

-Скорошиватель, конверт, почтовая карточка ( с обратным адресом), 3 фото, справки о паспорте, клей. Все это понадобилось. Сотрудник ФМС молча все это собрал и проштудировал :)

Паспорта будут готовы на взрослых через 2 месяца, на детей через 1.5

Прием заявлений на паспорта СТАРОГО образца будут делать ДО КОНЦА МАЯ. В июня ТОЛЬКО на БИО. Так что очередя будут НЕВЕРОТНЫЕ (ссудя по очереди из 40 человек в мой день)

Всем Удачи в оформлении. Спасибо Всем!!!!

Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

15.05.2008 13:57

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

глюк форума.
Просьба удалить данный пост.

Leha
Прохожий

Сообщений: 2

15.05.2008 23:18

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

У меня вопросец-А надоли заверять ксерокопию трудовой и заявления(анкеты) в отделе кадров?

Leha
Прохожий

Сообщений: 2

15.05.2008 23:21

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

А надоли заверять ксерокопию трудовой и заявления(анкеты) в отделе кадров на работе у себя?

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

16.05.2008 10:59

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

насчет всякой лабуды типа конвертов, папочек,ксерокопий и т.д.

В законе четко перечислено что надо для оформления паспорта. Если им нужны конверты, папочки, ксерокопии, скрепки, клеящие карандаши, ручки, столы и стулья то это их проблема. Если у вас отказываются принято документы под предлогом отсутствия открытки, папочки или ксерокопии чего-либо, попросите представиться и написать письменный отказ с указанием причины. Вас удивит их реакция. Настаивать они не будут, а возьмут свою папочку и сами сделают все ксерокопии, согласно закону. Деньги на всю это канцелярию у них заложены в бюджете и регулярно получаются. А то, что не потрачено, то они себе в качестве премии выписывают.

То же касается и сроков. на 32й день с момента сдачи документов можете приходить и требовать свой паспорт. все согласования и внутренние запросы это их внутренее дело. в законе все строго- НЕ БОЛЕЕ 1 месяца.

Народ, не будьте стадом и не надо воспринимать некие одолжения с их стороны как немыслимое благо. Знайте закон и свои права и умейте их отстаивать.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
WGXDanny2 06.05.2024
LeoraBusse 06.05.2024
KatrinBlyt 06.05.2024
King964293 06.05.2024
LulaYancey 06.05.2024
JeffreyOke 06.05.2024
Maricruz75 06.05.2024
VanitaPilp 06.05.2024
JanieHarda 06.05.2024
Esteban67R 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис