Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 69 »
В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

29.03.2008 12:52

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Сдал вчера документы на т.н. "биометрический". Теперь через полтора месяца сказали приезжать получать. Народу на сдачу действительно меньше, чем на ОЗП старого образца: в четверг, придя к 9.00 был 33-им и успел пройти до 13.00. Вчера, приехав к 13.30 был 10-ым и прошёл уже через полтора часа. Тем, кто хорошо владеет компьютером и не жалеет лишних 600 руб. советую сдавать на "био". Вся информация и бланки находятся тут http://biodocs.narod.ru/
Только не рассчитывайте на адекватное отношение госчиновников, их квалификация гораздо ниже, чем качество не исполняемых ими инструкций. Универсального рецепта не существует, всё зависит от того к какой чиновнице попадёте и в какой день. Оставлю, однако, свои эмпирические выводы:

1. Заполняйте заявление только заглавными буквами, глаза красногорского чиновника привыкли к букварям.
2. Жаловаться по телефону "горячей линии" бессмысленно, вам даже не посочувствуют.
3. Бумажную папку, почтовую карточку и конверт приносите обязательно, всё это продаётся в соседнем магазине.
4. Обратный адрес на почтовой карточке заполняйте сразу - чиновник любит сервис по высшему разряду. Кроме того напечатайте и бланк "Сведения на владельца паспорта", его можно набирать по-человечески, строчными буквами.
5. Фотографии аккуратно обрежьте до указанного размера, но не наклеивайте. Клей возьмите с собой, чтобы в случае чего тут же удовлетворить капризную даму.
6. Реквизиты для оплаты госпошлины для обоих загранов одинаковые, только за "био" больше - 1000 руб. Круглую печать на квитанцию можно не ставить, это вам маленький приятный сюрприз от красногорского чиновника.
7. Приносите сразу копию паспорта и заверенную копию трудовой книжки.

Натусик22
Местный

Сообщений: 134

04.04.2008 15:02

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

всем привет. сегодня 4 апреля пришла почтовая открытка. сдавала документы 12 февраля. прошло чуть больше полутора месяца.
подскажите в какие дни и часы получать загран паспорт, а то я расписание потеряла, и есть ли очереди?

svetic
Местный

Сообщений: 186

07.04.2008 18:22

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Я тоже сдавала документы на биометрический. Действительно народу намного меньше. Сдавала документы два раза..первый раз решила сама заполнить анкету зашла на http://biodocs.narod.ru/, сделала все как там написано и у меня анкету не приняли.. у добрых людей узнала, что в соседнем доме (Вокзальная д.23) готовят весь пакет документов..за 500р. мне все сделали (анкета, запросы, папочка, квитанцию и т.д.), только почему-то не дали почтовую карточку..пришлось купить ее в магазине..Во второй раз пришла в 7 часов и была 5. 9.30 уже была на приеме...все сдала!!!

CАША
Прохожий

Сообщений: 27

15.04.2008 20:26

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

А бланки для заполнения нужно брать в ОВИРе заранее или можно заполнять распечатанные из интернета?

svetic
Местный

Сообщений: 186

16.04.2008 11:37

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

я взяла бланки из инета, и потом когда мне их дали на Вокзальной - они одинаковые, разница только в том как их заполнить.

xbox
Местный

Сообщений: 137

24.04.2008 15:19

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Кто-нибудь знает, можно ли документы сдать за жену? Буду себе паспорт оформлять и сразу жене хочу оформить.
Знаю, что получать только лично можно, а вот нужно ли личное присутствие при сдаче, не уверен.
Особенно интересует, если кто-то сдавал документы таким образом, либо, если кому-то отказали в приеме документов из-за необходимости личного присутствия.

Gaoo
Прохожий

Сообщений: 15

25.04.2008 12:37

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в вопросе.

Оформляю на себя и на жену биопаспорта.
У меня есть две дочери, 1 года и 6 лет.

Хотел бы узнать как дочерей вписывать в биопаспорта, где заявления, где указывать.
Или придется на них делать так же ВЕСЬ комплект документов что и на взрослых.

Если так, то какой смысл делать био(все равно еще лет 5 будут старые "работать")?

xbox
Местный

Сообщений: 137

29.04.2008 23:36

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Детей в биопаспорта вписать нельзя. Если Вы оформляете себе биопаспорта, то детям нажно делать отдельные паспорта. В паспорта старого образца детей вписать можно. Для оформления отдельного паспорта для ребенка есть список документов, которые нужно сдавать. Этот список гораздо короче, чем для взрослых.

Также имейте ввиду, что на биопаспорта фотографируют прямо в овире. Затем фотография печатается вместе с загранпаспортом на госзнаке. Фотокарточки, которые Вы сдаете идут только на анкеты. Это я к тому, что каждый должен явиться лично и сфотографироваться. Включая обоих детей, независимо от возраста. ;)
Самому такая процедура предстоит. Ребенку 1год5мес.

N/A
Местный

Сообщений: 174

06.05.2008 9:12

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Подскажите кто знает, как работает ОВИР на прием документов на старый загранпаспорт 8 мая?

xbox
Местный

Сообщений: 137

06.05.2008 15:30

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Сдавал на БИО загранпаспорт документы 5мая в понедельник. Расчет был на то, что в майские праздники народу будет мало и еще на то, что раньше понедельник был выходным, а с апреля рабочим. Так и получилось.
Приехал на всякий случай в 5-30 утра. Был первый. Записал трех человек. (себя, жену и ребенка). Следующий человек пришел чуть позже 6 утра. К 8утра в списке было 11 фамилий (людей было реально человек пять. каждыый писал себя и родственников). К открытию около 15, максимум 20 человек в списке. Можно было прийти к открытию и до обеда пройти. В 9-05 нас запустили. Принимают два человека. Мы сразу зашли втроем. (ребенку 1,5года всего). В 9-30 мы уже вышли. Все документы приняли (на три паспорта). Поэтому рекомендую воспользоваться тем, что между праздниками народу мало. Про обычные дни какие-то ужасы пишут про очереди, а тут халява.

В очереди стращали, что все, кто сам анкету заполняет на био паспорт, с первого раза не могут сдать. Анкета не сканируется. В результате идут и заполняют за деньги в конторе по соседству (про нее здесь писали). Лично человека видел, который сначала сам пытался заполнить анкету, а потом пошел в контору. И в этом форуме такое сообщение проскакивало. Так же расказывали, что в один из дней в той конторе пришлось четыре часа стоять в очереди, чтобы оформить документы.
Могу Вас успокоить. Самостоятельно заполненные анкеты ПРОХОДЯТ и СКАНИРУЮТСЯ. У нас три анкеты приняли без единого вопроса. (Две взрослых и одна детская). Почему кого-то заворачивают тружно сказать. Возможно, что-то неправильно делают или распечатывают.

Небольшие коментарии. Как делал я. (Во многих случаях так делать не обязательно, но в таком варианте точно проходит).
- Анкету заполнял заглавными буквами
- фотографии вырезал, но не приклеивал. Фотографии на биопасорт заверять не нужно.
-квитанции заверять круглой печатью не нужно
-на почтовой карточке заполняете свой адрес.
-вписать ребенка нельзя
-детям любого возраста, как и взрослым, при оформлении биоспаспорта нужно обязательно явиться лично (с законным представителем)
-у меня была с собой трудовая книжка (на работе порекомендовали с собой взять). Когда я подал в ОВИРе книжку, мою заверенную копию трудовой сразу вернули не проверяя. Трудовую быстро сверели и вернули обратно. Т.е. оригинал трудовой немного облегчает задачу. НО работадатели не обязаны, и более того не должны Вам давать трудовую на руки, так же как и Овир не требует оригинал.

Анкету и квитанции брал здесь:
http://biodocs.narod.ru/

Сведения о владельце паспорта
Форму 30...
Требование...
брал здесь:
http://www.k-ovir.narod.ru/main.htm
(Форму 30 и Требование сдавать не обязательно. Но если Вы их напечатаете, то их принимают. (Вы выполняете часть работы сотрудников ОВИРА))

Сказали, что готов паспорт будет примерно через два месяца.

Расписание ОВИРА на сайте www.k-ovir.narod.ru не соответствует действительности. С апреля новое расписание. Гораздо больше приемных дней.

ПН
9:00-16:00 прием на био паспорта
13:45-18:00 выдача био паспортов

ВТ
11:00-16:00 прием на обычные паспорта
16:00-20:00 выдача обычных паспортов

СР
9:00-13:00 выдача паспортов био и обычных

ЧТ
11:00-17:00 прием на био и на обычные паспорта
17:00-20:00 выдача паспортов

ПТ
9:00-13:00 прием на био паспорта
13:45-20:00 выдача био паспортов

СБ
9:00-13:00 прием на обычные паспорта
13:45-16:00 выдача обычных паспортов

во все дни 13:00-13:45 обед
Расписание уточняйте. Я мог опечататься.


Овир не работает 1,2,3,4,9,10,11 мая 2008г.
Про короткие дни нигде упомнания нет. т.е. в период между праздниками должен работать по обычному расписанию.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BoyceHotha 06.05.2024
BeauMacCul 06.05.2024
UJBMilagro 06.05.2024
JeramyDta 06.05.2024
RandallGai 06.05.2024
JoanneDeve 06.05.2024
RoccoIsabe 05.05.2024
BuddyC1160 05.05.2024
LeahN1036 05.05.2024
QUFRaul804 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис