Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Красногорский ОВиР. Инструкция по применению
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 69 »
lerusik
Новосел

Сообщений: 99

11.01.2008 14:23

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Аноним,большое спасибо за очень подробную и полезную инфу.


----------------
Knopa-Smile.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

11.01.2008 14:46

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Ну и я добавлю свои 5 копеек.

1. срок оформления паспорта по закону-не более 1 месяца. начинают тянуть-звонить при них в горячую линию ФМС. Начинают ссылаться что задержка не у них, а у ФСБ, звонить туда же. Все согласования они должны делать сами и в пределах 1 месяца, прописанного в законе.
2. Старый паспорт могут не забирать (я не отдал-была открытая мультивиза). Для этого надо написать там же маляву их тормозной начальнице (на своей бумаге). Когда будет готов новый, прийти со старым, его аннулируют и отдадут.
3. Ну и как уже было сказано-начинают заикаться про папочки, конверты, открытки и пр. хрень-звонок при них в ФМС.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Citrus
Прохожий

Сообщений: 38

21.01.2008 11:11

Красногорский ОВиР. Вписать ребёнка

Господа, поясните поподробнее плиз про порядок оформления детей!
Сайт и форум бегло просмотрел...

Необходимо вписать годовалового ребёнка во вновь получаемый паспорт родителя.

Необходимые документы:
1.Заявление, специальный бланк;
2. Общегражданский паспорт и его ксерокопия
3. Свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве

Поправьте если не прав

И ещё пара вопросов:
1. Специальный бланк заявления выдается и заполняется сразу при сдаче документов? Или его можно где-то скачать в сети?
2. Можно ли ребёнка сразу вписать в оба паспорта родителей?

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

21.01.2008 12:21

Re: Красногорский ОВиР. Вписать ребёнка

Если получаете новый паспорт, то никаких спец. бланков на детей не нужно - все пишется в стандартном бланке. Если вписываете в уже готовый - есть спец. бланк на изменение данных паспорта. Ребенка можно вписать сразу в 2 паспорта, без проблем. Обязательно проследите, чтобы на каждой фотографии детей были печати (иногда забывают, это плохо). В принципе, на детя можно сделать и отдельный паспорт, но не всегда это гуд - например, в Египет если ввозите детя по своему паспорту, марка не нужна, а если по его собственному - готовьте денюжку.

И еще момент. До 5 лет включительно (если мне память не изменяет) достаточно иметь только запись о ребенке без фотографии во все страны КРОМЕ ПРИБАЛТИКИ. Прибалты (возможно не все, но какие-то страны - точно) требуют фотографию со дня рождения или отдельный паспорт. Так было год назад - точно. Возможно, со вступлением в шенген у них что-то поменялось, не знаю. С 6 лет фотография нужна по-любому и, повторюсь, заверенная печатью.

Citrus
Прохожий

Сообщений: 38

21.01.2008 15:53

Re: Красногорский ОВиР. Вписать ребёнка

RHCitizen, спасибо!

Таким образом можно оформить отдельный паспорт с фото даже на грудного рёбёнка?
Фотографию каждый год переклеивать не нужно будет при таком раскладе? ;)

>С 6 лет фотография нужна по-любому и, повторюсь, заверенная печатью.
В ОВИРЕ требуют фото уже с 4 лет, так что требования Прибалтов будут заведомо выполнены, так?

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

22.01.2008 9:28

Re: Красногорский ОВиР. Вписать ребёнка

Отдельный паспорт на ребенка может быть оформлен со дня его рождения - это точно, это ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Что в этом случае нужно делать с фотографиями - понятия не имею.
Требование ОВИРА и требование прибалтов - две большие разницы. Если планируете поездки в Прибалтику или транзит - лучше узнайте об их требованиях на сайте их посольств или по телефону. Просто я помню, они по этому вопросу "выделялись".
Если сейчас требуют фото с 4 лет, значит либо перестраховываются, либо что-то поменялось. Мой боец и в 4 и в 5 ездил без фото. С 6 лет без фото не выпустят гарантированно.

Citrus
Прохожий

Сообщений: 38

23.01.2008 9:51

Re: Красногорский ОВиР. Вписать ребёнка

Спасибо за инфо, принял к сведению
Накопал интересную заметочку:

"Грудных детей заставят предъявлять загранпаспорт при пересечении границы

Россияне, выезжающие с несовершеннолетними детьми, не имеющими персонального загранпаспорта, отныне могут столкнуться с серьезными проблемами при пересечении границы. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции, сообщил замдиректора Федеральной Миграционной Службы (ФМС) России генерал-майор милиции Михаил Тюркин. По словам Тюркина, федеральный закон предусматривает норму, согласно которой, каждый выезжающий или въезжающий на территорию РФ гражданин, вне зависимости от возраста, обязан иметь при себе паспорт, удостоверяющий личность. Практика, когда россияне провозили с собой детей, не имеющих собственного загранпаспорта, но вписанных в документ родителей, является нарушением – подчеркнул Тюркин.

«Известно, что пока, при пересечении границы, пограничники сквозь пальцы смотрят на подобные нарушения, – заявил Тюркин. – Однако будет лучше, если загранпаспорт, в соответствии с законом, будет выписан на каждого ребенка. Тогда проблем точно не возникнет. Лично я оформил заграничный паспорт на своего ребенка, когда ему исполнилось 2 месяца». Михаил Тюркин пояснил, что при этом, фотография ребенка, внесенная в документ, не требует замены на протяжении всех пяти лет действия загранпаспорта."

Взято отсюда http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=176094

А вот ещё ... с комментами http://www.km.ru/magazin/view_print.asp?id={6EE04F32-8884-4F8A-ABC6-F7E403782C6A}

Похоже, во избежание проблем в будущем, лучше сделать ребёнку отдельный паспорт.

dell
Прохожий

Сообщений: 3

29.01.2008 16:16

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Ура!!!!
Сегодня сдал документы с одного раза. Пришёл к ОВИРу где то в 9-20,был по списку 45 и прошёл всё до обеда. Документы оформлял напротив дома.

ciroja
Прохожий

Сообщений: 2

31.01.2008 12:03

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Уважаемые форумчане, а есть ли у кого-нибудь опыт получения в Красногорском ОВиР загранпаспорта нового образца (т.е, "биометрический" или "содержащий электронный носитель информации")? Возможно ли это? Если да, то какие есть сложности/тонкости/подводные камни?

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

06.02.2008 21:11

Re: Красногорский ОВиР. Инструкция по применению

Хочу сдать документы, чтобы вписать ребенка в загранпаспорт жены. Подскажите пожалуйста, могу я это сделать без них, или их присутствие обязательно.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 69 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KatieReima 19.05.2024
TessaMonck 19.05.2024
MelanieY96 19.05.2024
AdelineSke 19.05.2024
KathyNegre 19.05.2024
LonRoussea 19.05.2024
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис