Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     0 - Слушания по генплану Красногорска - Павшинская Пойма ПРОТИВ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Гражданин
Прохожий

Сообщений: 1

13.12.2012 11:01

0 - Слушания по генплану Красногорска - Павшинская Пойма ПРОТИВ

12 ноября на сайте администрации г. Красногорска были размещены результаты слушаний по очередному изменению генплана г.Красногорска.

http://gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-slushanija/zaklyuchenija-o-rezultatah-publichnyh-slushanii/publichnye-slushanija-po-proektu-planirovki-s-proektom-mezhevanija-v-ego-sostave-teritori-iii-i-ocheredi-stroitelstva-mkr-4-po-adr.html

Администрация Красногорска проигнорировала письменный протест 712 граждан против утверждения данного плана.
После размещения комментариев жителей к данной публикации все комментарии были стерты и возможность комментариев удалена.
Жители Павшинской Поймы требуют отмены результатов данных слушаний, просят поставить выполнение требований изложенных в письме под особый контроль Правительства Московской области.

Текст писма прилагается.
Зарегистрировано в Администрации Красногорского района за N 1.6.1-21.5648 от 26.11.12, приобщено к протоколу слушаний.

Коллективное письмо
Жителей микрорайона Павшинская пойма г.Красногорска
ПРОТИВ утверждения плана застройки микрорайона

Настоящим выражаем свое несогласие с представленным на слушаниях генеральным планом застройки г.Красногорска в части микрорайона Павшинская Пойма.
Высказываемся ПРОТИВ утверждения данного плана в представленном виде.

Наши требования к администрации Красногорского района в части изменения плана застройки и обеспечения района инфраструктурой:

1. Исключить дополнительную застройку высотными домами побережья Москва-реки, не предусмотренную первоначальным проектом застройки района в связи с тем, что:
• Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек;
• Социальная инфраструктура (детские сады, школы, медицинские учреждения) на размещение дополнительных многоэтажных домов также не рассчитана;
• Согласно результатам экологической экспертизы застройка побережья высотными домами несет прямую угрозу для жизни граждан т.к. грунты в данном районе не рассчитаны на подобную застройку;
• Многоэтажная застройка противоречит строительным нормам, принятым для Красногорского района (не выше 17 этажей);
• Размещение домов на расстоянии менее 20 метров от воды прямо на берегу Москва-реки является грубейшим нарушением Водного Кодекса РФ.
2. Разместить в зоне, прилегающей к Москве-реке только спортивные и социальные объекты малой этажности и рекреационную зону, как это было предусмотрено первоначальным планом застройки района.
3. Исключить из плана застройки канатную дорогу, связывающую район с м. Мякинино в связи с тем, что данный вид транспорта не сможет обеспечить достаточной пропускной способности исходя из планируемой численности населения района 100 тысяч человек.
4. Оставить в плане застройки пешеходный мост к м. Мякинино. Установить сроки и источники финансирования строительства пешеходного моста. Закончить строительство пешеходного моста не позднее конца 2014 г.
5. Включить в план застройки района Детский досуговый центр, планировавшийся по адресу ул. И.Титова д.3, исключенный из плана и замененный многоэтажным жилым домом.
6. Обеспечить существующую жилую застройку микрорайона необходимым количеством мест в детских дошкольных и школьных учреждениях исходя из расчета фактической численности населения района - 20 кв.м жилой площади на 1 человека.
7. Обеспечить необходимое для парковки автомашин количество машино-мест, в том числе путем строительства многоэтажных паркингов вдоль Волоколамского шоссе и организации парковочных карманов вдоль основных внутриквартальных дорог района из расчета 1 машино-место на 1 квартиру.
8. Обеспечить район муниципальным общественным транспортом ( с заездом в район) к метро Тушинская, метро Митино, в г.Красногорск не позднее 1 квартала 2013 г. , в том числе – организовать 2 дополнительные остановки существующего общественного транспорта, идущего в направлении г. Москвы из г.Красногорска на дублере Волоколамского шоссе (около Снежкома и Павшинский б-р, д1.) .
9. Потребовать от застройщика завершения строительства поликлиники до конца 2013 г.
10. Потребовать от застройщика завершения строительства пожарного депо до конца 2013 г.
11. Изъять у собственника земли ЗАО РФСК в муниципальную собственность следующие участки земли и строения, находящиеся в бесхозяйном и антисанитарном состоянии с 2004 г. :
a) Участок земли между домом Павшинский б-р. д1. и Волоколамским шоссе, разместить на данном участке земли многоэтажный быстровозводимый паркинг для машин типа «народный гараж» на принципах самоокупаемости.
b) Участок земли и незавершенное строительство между домом ул. Зверева д.2 и Волоколамским шоссе, завершить строительство многоэтажного паркинга и торгового центра на данном участке не позднее конца 2013 г.
c) участок земли между домом Подмосковный б. д. 9 и детской площадкой, разместить на данном участке земли детскую спортивную площадку.
d) пристройку к дому Павшинский б. д.1 (2 этажа) , предоставить место на правах аренды в данной пристройке отделению почты России, Сбербанку, социальным службам.
e) пристройку к дому Павшинский б. д.4 (3 этажа) , разместить в данной пристройке детскую музыкальную школу.
f) пристройку к дому ул. Зверева д.8 (3 этажа), разместить в данной пристройке детскую спортивную школу или детский досуговый центр.

Подписной лист к Коллективному заявлению ПРОТИВ утверждения плана застройки г.Красногорска на общественных слушаниях 27.11.12.

ФИО Адрес Подпись
712 подписей

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

13.12.2012 22:34

Re: 0 - Слушания по генплану Красногорска - Павшинская Пойма ПРОТИВ

5% населения Красногорска имеют право потребовать референдум. Интересно, в ПП есть 10 тыс. постоянно проживающих?
В принципе, писать надо в Прокуратуру и Мос.обл.думу- Правительство.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
Salvador09 29.03.2024
AdaCumming 29.03.2024
gtapaint 28.03.2024
AnhCoulomb 28.03.2024
JorgePrenz 28.03.2024
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис