Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Ковалева
Прохожий

Сообщений: 5

07.12.2012 16:07

Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Продаю трешку в Нахабино. Пока сама путем подачи бесплатных объявлений на разные сайты и в базу ВИННЕР. У меня альтернатива. Предлагают услуги разные агентства -ИНКОМ -300000 р. просит, местное -150000. Может, в Красногорске кто-то пользовался услугами и может посоветовать хорошее агентство? Или продолжать продавать самой, а потом ,когда найдется покупатель, то подключить риэлтора, чтобы нашел мне однушку и провел всю альтернативу.?

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

07.12.2012 16:15

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Альтернативу самим практически нереально. Инком ни в коем случае не надо - очень жестко работают, в т.ч. с продавцами. поговорите с риэлторами, они вам про них много чего расскажут. Я когда продавал-покупал -риэлторы собрались, и первый вопрос был: есть ли кто-то от Инкома? Очень их не любят. Выбирать надо не агенство, а конкретного риэлтора. 300000 за альтернативу в Москве нормальная средняя цена.150 за продажу, 150 за покупку. Можно найти дешевле, можно дороже

Праведник
Местный

Сообщений: 112

07.12.2012 17:20

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Советую проверенный вариант - агентство недвижимости "Домашний консультант". Находятся в Павшинской пойме, 2 офиса.
Избавите себя от многих хлопот. Тем более, Вам какая разница сколько просит агентство, ведь свою комиссию они включают в стоимость, а Вы получаете сумму, которая устраивает.

nkov
Новосел

Сообщений: 59

07.12.2012 21:06

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Советую московское агентство Urban Realty. За полтора месяца мы продали квартиру в Красногорске очень выгодно. Воспользовались их услугой " квартира в зачет" покупая квартиру в Опалихе. Мы заплатили 200 000. Там есть риелтор Марьян, работает по Красногорскому р-ну. Замечательный, профессиональный и пунктуальный сотрудник. Покупатели и вся сделка от и до. Возил по нужным конторам, занимал очереди.
Нам предстоит еще одна продажа. Будем обращаться только к нему.

p.s. Сами (без риелтора) не рискнули бы продавать квартиру, и Вам не советуем. Побоялись бы пускать в квартиру чужих людей. Последствия могут быть очень непредсказуемыми.

lena111
Местный

Сообщений: 245

07.12.2012 22:20

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Что касается лично моего мнения -лучше воспользоваться услугами крупного и проверенного агентства. Лично я продавала/покупала много лет назад, поэтому конкретное агентство указывать, думаю, нет смысла. Но, все же, обращаться к "Васькин и сыновья", скорее всего не стоит. Не хочу рекламировать инком, тем более никогда с ними не общалась, но цена сопоставимая, зачем Вам рисковать? Кроме Инкома существует немало крупных агенств, что не говорит, что Инком лучше или хуже. Попробуйте обратиться в другие известные. Может, там предложат более выгодные условия. (Никакого отношения к Инкому не имею).

svetic
Местный

Сообщений: 186

07.12.2012 22:41

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Разница есть, агентство берет приблизительно 3-4 процента от суммы продажи. Если Вам нужна определенная сумма то придется увеличивать стоимость квартиры. Частники в основном берут точную таксу, порядка 100-150 000 руб. Что лучше, частник лучше если есть рекомендации, и от проведенных людей. С агентством по проще, я например видела в чернево агентство в доме рядом с остановкой Чернево. Бывает, что местные иногда быстрее находят. В вашем случае, с альтернативой, лучше заплатить деньги, понятно, что все дорого и жалко денег или есть куча свободного времени. Удачи Вам.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

07.12.2012 23:19

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Из "местных" и "проверенных на себе" - могу назвать: "Вертекс" с Пионерской 14. Насчет расценок - вопрос сложный, т.к. ситуации у всех разные, и количество возникающих при этом проблем, тоже отличается довольно сильно, что не может не повлиять на цены. Меня лично, предложенные в моей ситуации расценки и сроки, вполне устроили, на фоне других компаний.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

svetic
Местный

Сообщений: 186

08.12.2012 0:11

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Три недели тому назад звонила в Домус финанс недвижимость, зарядили 4 процента от цены квартиры. У меня вышло что я должна заплатить порядка 250 000 рублей. Это одна сделка. У Вас их две получается, незнаю может они скидки дают. По поводу больших и малых компаний, это как попадется. Тут говорили про Инком, так у меня был печальный опыт работы с менеджером, предложила она мне вариант в печальный многоквартирный дом в чернево, в частном секторе, который под снос. Ну как она мне его расхваливала, ну какой замечательный, какой хороший, буду жить как в сказке и цена какая замечательная. Слава богу сама живу в губайлово, и прекрасно знаю, что такое ИЖС, долевая собственность и т. д. Она очень удивилась, что я знаю такие вещи. В конце концом мы с ней поругались и больше я ее не видела. Поэтому я посмотрела бы все варианты, позвонить, поехать пообщаться.

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

08.12.2012 23:12

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

Продавала две квартиры через Миэль. Если захотите напишу тел.своего агента,с кем сртрудничала

Праведник
Местный

Сообщений: 112

08.02.2013 11:17

Re: Подскажите хорошее агентство недвижимости или может лучше самой продать квартиру

3 - 4 % от стоимости объекта недвижимости - это нормально. 4% это уже за сложность сделки, когда есть определенные нюансы.


----------------
О своей скромности я могу говорить часами...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Tracy67358 19.04.2024
ChandaFlan 19.04.2024
ChunCaudle 19.04.2024
MarianoOke 19.04.2024
CarrollBou 19.04.2024
SolCompton 19.04.2024
BJBHelena 19.04.2024
KennethZub 19.04.2024
NigelDonoh 19.04.2024
Dorris42M0 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис