Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Экстремальное вождение
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
ЯпростоЯ
Прохожий

Сообщений: 37

21.11.2012 10:35

Экстремальное вождение

Может кто знает, есть ли у нас в Красногорске курсы по экстремальному вождению автомобиля?

Maksim81
Местный

Сообщений: 194

21.11.2012 12:50

Re: Экстремальное вождение

Советую школу BMW. Но это не в Красногорске.
Я вообще так часто в шашки на дороге играл, лихачил, что экстремальное вождение выработалось само собой, с опытом.
Это было на соответствующих тачках с механикой, сейчас я на автомате, и такое редко могу себе позволить, управляемость не та.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.11.2012 13:09

Re: Экстремальное вождение

Интересно, как это АКПП может на управляемость повлиять?)))
"так часто в шашки на дороге играл, лихачил, что экстремальное вождение выработалось само собой, с опытом." Вообще-то это называется "агрессивное и опасное" вождение. Недалек тот день, когда за такую езду будут штрафовать. А пока вам просто повезло, что аварий по вашей вине не было. Дорога - не место для гонок. Хотите погонять - велкам в Мячково, правда это совсем недешево, зато безопасно для окружающих.
Наиболее оснащенные курсы по КОНТРАВАРИЙНОМУ вождению: http://www.amk-fso.ru У них специально построен автодром. И заметьте, никаких "шашек", это обучение направлено не на развитие способности "ехать быстрее потока", а на сохранение контроля над автомобилем в любой дорожной ситуации. Правда это тоже совсем не Красногорск.

Maksim81
Местный

Сообщений: 194

21.11.2012 17:51

Re: Экстремальное вождение

"Интересно, как это АКПП может на управляемость повлиять?)))"
Видимо, Вы не водите авто.....
Проще совершать любые маневры на абсолютно любом авто, допустим, со 150 лошадиными силами и на механике, чем с 250 л/с, но на автомате. Это факт. Если коробкой передач управляет не водитель, а компьютер, влияет это на управляемость?!

По поводу остального:


"это обучение направлено не на развитие способности "ехать быстрее потока" - никогда к этому не стремился. Petrem, думаете, я так водил, чтоб быстрее всех добраться от пункта А к пункту Б ? Заблуждение. Это другое. Возможно, адреналин.


"Вообще-то это называется "агрессивное и опасное" вождение. Недалек тот день, когда за такую езду будут штрафовать. А пока вам просто повезло, что аварий по вашей вине не было. Дорога - не место для гонок." Тут я согласен, сам ныне осуждаю. Но опыт уже приобретен, и он полезен для КОНТРАВАРИЙНОЙ езды и для "сохранения контроля над автомобилем в любой дорожной ситуации."

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.11.2012 13:36

Re: Экстремальное вождение

Цитата:


Maksim81 пишет:
"Интересно, как это АКПП может на управляемость повлиять?)))"
Видимо, Вы не водите авто.....
Проще совершать любые маневры на абсолютно любом авто, допустим, со 150 лошадиными силами и на механике, чем с 250 л/с, но на автомате.



Конечно не вожу))))) У меня права с 2005 года :)
На управляемость влияет: углы установки колес, короткая/длинная рулевая рейка, ходы и энергоемкость подвески и т.д. и т.п. Но уж никак не принцип действия КПП. Вы приводите пример "проще" - но это не показатель управляемости, тем более в вашем примере фигурируют разные по мощности авто. Возьмите 2 ОДИНАКОВЫХ автомобиля, отличающимися только коробками, и вы поймете. о чем я.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.11.2012 13:39

Re: Экстремальное вождение

Цитата:


Maksim81 пишет:
думаете, я так водил, чтоб быстрее всех добраться от пункта А к пункту Б ? Заблуждение. Это другое. Возможно, адреналин.



Люди разные бывают, другие мне доказывали, что они ездят агрессивно, чтобы не стоять в пробках и везде успевать. Я никуда и никогда не тороплюсь за рулем, в Москве это просто нереально. Насчет адреналина, может вы и правы, но лучше все-таки получать его способами. которые не подвергают опасностю себя и окружающих.

Maksim81
Местный

Сообщений: 194

22.11.2012 16:03

Re: Экстремальное вождение

Согласен. Но ошибки молодости уже не исправить.

Права с 1999.

На счет АКПП И МКПП опять не согласен.

1. А как же задумчивость АКПП?

2. А если авто с АКПП и МКПП застрянет, допустим, в снегу, машине с какой КПП легче и быстрее получится вылезти путем раскачки: 1 передача - задняя - первая передача - задняя и т.д. ???
Вот и управляемость на лицо.

kykyryka
Местный

Сообщений: 139

22.11.2012 16:26

Re: Экстремальное вождение

Maksim81,конечно МКПП манёвренее, спор бессмыслен

А так всё, как обычно до здравствует великий флуд

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

22.11.2012 17:17

Re: Экстремальное вождение

Цитата:

Люди разные бывают, другие мне доказывали, что они ездят агрессивно, чтобы не стоять в пробках и везде успевать



Обожаю людей, которые изо всех сил дудят в клаксон в пробке! Ну, да, ты прям в корне изменишь ситуацию, если проедешь вот эти два метра (за которыми опять вкопаешься на пять минут) прям щас, а не через пару секунд, на которые затупил впереди стоящий.

Вообще, если ты такой нетерпеливый, чего ж ты за руль сел? Тут пробки, полюбас застопоришься.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.11.2012 23:13

Re: Экстремальное вождение

Цитата:


Maksim81 пишет:
На счет АКПП И МКПП опять не согласен.



Вы приводите хорошие примеры, но они не подходят, потому что далеки от управляемости. "Под управляемостью понимают способность автомобиля сохранять или изменять направление движения точно в соответствии с приложенными воздействиями."
А так, да, МКПП позволяет то, что не позволяют традиционные автоматы. Хотя вот нынче более прогрессивными являются коробки с 2-мя сцйеплениями.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис