Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Детский сад №5 (проблемы)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
natalya_sd
Прохожий

Сообщений: 5

26.10.2012 9:40

Детский сад №5 (проблемы)

Добрый день! Хочу поднять тему о детском саде №5, т.к. в нем происходят УЖАСНЫЕ, просто для моего восприятия непонятные вещи. Во-первых детский садик находится в ужасном состоянии, ему РЕАЛЬНО требуется КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, веранды на детских площадках практически на глазах разваливаются, Козырьки при выходе из помещения сыпятся прямо на голову. Второе- это ПИТАНИЕ!!! Мой ребенок жалуется на то что оно не вкусное и плохо пахнет! но это на самом деле еще не все! Самое главное что сами дети обнаруживают в еде ЛИЧИНОК в супах, ГУСЕНИЦ в компоте, и ТАРАКАНОВ НА ТАРЕЛКАХ и в ЕДЕ! Животные находятся в помещениях садика (Кухне). Причем это длиться не первый год, реакции нет никакой на жалобы. Странным образом комиссия ничего не обнаруживает!

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

26.10.2012 11:19

Re: Детский сад №5

Странно, ходили туда года четыре назад - только позитив. Правда, тогда там рядом был райотдел милиции и куча спиногрызов была из семей полиционеров, может это не давало расслабиться персоналу? Сейчас райотдел переехал на Первомайскую.

Про капремонт... А вот не боитесь, что жалоба подействует и садик закроют на капремонт? В худшем случае ребенок на улице, а в лучшем получите путевку в орехово-кукуевский архангельский сад.
За питание... доказательств никаких нет я так понимаю?

Alinka108
Прохожий

Сообщений: 11

26.10.2012 14:14

Re: Детский сад №5

Конечно же садик в плачевном состоянии. Конечно же нужен кап.ремонт, только вот его делать не будут, так как не найдется у государства денег на это.
Админ, бояться Наталье не надо ничего абсолютно, а надо понимать чего она хочет добиться и какие последствия могут быть, а последствием станет признание сада аварийным...
natalya_sd, кому и в каком виде вы жалуетесь? Я думаю вы понимаете что ответ можете получить только на письменную жалобу, которую вы передаете должностному лицу под подпись, с присвоением номера?
О каких комиссиях речь? Мы ходим в этот сад с осени 2010 и я не слышала ни о какой комиссии кроме тех что перед началом "учебного года" принимают группы(я только про комиссии о состоянии сада говорю). В подготовке к этому событию участвуют в основном родители и я бы это ремонтом не назавала, а назавала бы "подшаманить группу и площадку". Все ремонты про которые вы говорите могут сделать, но не за счет гос.денег, а за счет родителей, и вы уверены что все родители на это согласятся? я уверена что как только встанет такой вопрос родителей устроит нынешнее положение вещей, когда осталось ходить в сад год-два то для кого стараться для чужих детей? это не мое мнение - это будет мнение большинства родителей! Недели две назад я "заклеивала" окна у нас в группе на втором этаже и заметила что на первом(центральный вход) в группе установлены пластиковые окна, по словам воспитательницы это спонсировала чья то мама из группы. Вот и пример для подражания если это действительно дело рук одной мамы.
Касательно еды, допускаю что не вкусно, меню стандартное, понятное дело что вы кормите ребенка дома по другому и балуете вкусностями, по поводу насекомых перебор явный, а потом если это так то почему вы пишите об этом на форуме, а не забираете своего ребенка из сада где его кормят червяками?
и еще в саду регулярно проходят дни открытых дверей, вы их посещаете? В конце концов зайдите разок во время обеда, за один раз отпроситься с работы вам ничего не будет, и загляните в тарелку, найдете таракана вместе с тарелкой к заведующей, или фоткаете на телефон, или снимаете видео и с этим дальше, надо действовать, а не пустословить.
Кроме вас самих вашему ребенку никто не поможет, это очевидно!

natalya_sd
Прохожий

Сообщений: 5

26.10.2012 15:08

Детский сад

Весной родители собирали подписи на заявление заведующей на кап. ремонт, на что она дала ответ что нет денег. и что если будут писать заявления в вышестоящие органы, оно все равно вернется к ней.
Хорошо, таким образом как добиться того что сад привели в нормальный вид? почему в других садах и ставят пластиковые окна, и ремонтируют? да пусть таджики, но все таки! Летом можно закрыть 1-2 группы и делать в них ремонт, на след год другие. Если работа была бы организованна, то сад не пришел бы в такое запущение.

natalya_sd
Прохожий

Сообщений: 5

26.10.2012 15:10

Детский сад

По поводу садика в архангельском, поверьте мне, по сравнению с эти он просто в идеальном состоянии, и почему то там ремонт проводится! что значит у одного садика есть деньги на ремонт а у другого нет? как так)

Alinka108
Прохожий

Сообщений: 11

26.10.2012 15:23

Re: Детский сад

вот что за люди, им говоришь о реальном положении вещей, а они это воспринимают в штыки. Зачем столько вопросов ко мне? Вы их заведующей задавали? От того что я сейчас вам отвечу здесь "таракашек", о которых вы говорите, в тарелках меньше не станет. и крыши не отремонтируются. Если вам так нравится другой сад, то в чем проблема? Если вы хотите отремонтировать сад №5, то в чем проблема? Кто вас держит? Кто мешает вам действовать? Если вас не устраивает обстановка в сфере дошкольного образования обращайтесь в соотв. органы власти, или вам просто надо выместить свое недовольство на любого не согласившегося с вашим мнением и собственно на этом для себя вы посчитаете эту тему закрытой, поскольку вы заведующей дали бумажку с подписями, а на форуме высказали свое ФИ? Вы хотели совесть этим успокоить, мол все сделали что от вас зависело? ОТ монитора пора оторваться вам, особо не довольным, и за здоровье и благополучие своих детей бороться в реальной жизни, а не на красногорском сайте.

natalya_sd
Прохожий

Сообщений: 5

26.10.2012 23:36

Re: Детский сад

по-мойму Alinka108 -это вы агрессивно настроенная барышня, высказываете свое ФИ людям. Да, меня не устраивает обстановка в сфере дошкольного образования! я не понимаю почему у нас получают путевки одни льготники,или люди по какой то причине понравившиеся заведующей (не обязательно этого садика)и сделавшие взнос "помощи" садику),а остальные что не люди?, сейчас больше половины матерей одиночек фиктивные, и т.д.,многие кто получает путевки потом не водят детей в сады, а люди которые действительно хотят работать или вынуждены работать не могут отдать ребенка в сад, должны водить в частные садики или отказываться от работы. Если нужен обмен садика то - этим должны заниматься сами родители? а не мин. образования., если я например переехала из одного места жительства в другое, вариант только или заново вставать в очередь или самим искать обмен! это нормально? каким образом? много здесь на форуме обмениваются? Да, действительно для меня тема на форуме закрыта, обсуждать я с вами больше не намерена, это бессмысленное занятие, я хотела поделиться своим не пониманием к халатному по отношению к детям поведению людей которым мы доверяем самое ценное для себя.

myrmyr15
Прохожий

Сообщений: 29

28.10.2012 1:33

Re: Детский сад

Абсурд какой то, открыли тему про пятый сад, в итоге смешали в кучу все.

Alinka108
Прохожий

Сообщений: 11

28.10.2012 11:25

Re: Детский сад

natalya_sd, бессмысленно ваше нытье обоснованное на домыслах и бездействии!
1.Откуда умозаключения о моей агрессивности? Потому что я не согласна с вами? Вы что никогда не встречали людей у которых есть свое мнение? Тема про д/с №5, почему в итоге она свелась к обсуждению моих качеств? У вас не хватает ума в обсуждениях придерживаться заданной темы и свои слова подкреплять аргументами по теме? Зачем вы переходите на личности?
АУ Админ, да у нас тут тролль завелся…..

Кстати раз вы не можете сделать первый шаг, я сделаю его за вас, Елена Дмитриевна лично прочтет все ваши претензии. Надеюсь, подтвердить свои же слова у вас хватит смелости.

2.Что за бред за получение путевок? Вы создали тему про пятый сад, значит путевку то вы все таки получили, для чего это красноречие и забота о тех кому путевка не досталась? Где аргументы по теме? ДА! Льготники имеют право получать путевки вне общей очереди, и это не моя прихоть, на то есть соотв. решения принятые на уровне законов и постановлений, вы на кого решили бочку катить? На многодетные семьи? На семьи военных? На семьи пожарных? Кто вам мешал выбрать профессию, которая подразумевает получение льгот? Маленький доход? Что ж это ваш выбор и винить за этот выбор вы можете только себя!

3.Что за домыслы о симпатиях заведующих, на одних симпатиях путевку никто не получил! Ни одна заведующая не может взять ребенка в сад без наличия путевки! Предъявляйте претензии в мин.образования, если уверены что сможете хоть что то доказать!

4.«сейчас больше половины матерей одиночек фиктивные» - женщина, вы в своем уме?!?!? Это что за чушь? Вы смешны выставляя подобные слова на суд общественности!

5.«многие кто получает путевки потом не водят детей в сады» - снова домыслы.

6.« Если нужен обмен садика то - этим должны заниматься сами родители? а не мин. образования., если я например переехала из одного места жительства в другое, вариант только или заново вставать в очередь или самим искать обмен! это нормально?» - ДА! Это нормально! Или вы считаете что вместе с переменой места жительства, вам автоматом должно предоставляться место в саду, вы в самом начале пишете про обделенных путевками, а как дело коснулось вас, так плевать вам, каким образом появится это место в саду, но оно должно появиться, это же нужно вам, вы же сами с удовольствием и без угрызений совести пойдете по нелегальному пути!

7.и последнее, но самое главное!
«я хотела поделиться своим не пониманием» - делиться нужно с подругами, родственниками, с психологом в конце концов! Красногорский информационный портал – это не социальная сеть! Не понимаю почему администрация не вмешивается, видимо еще не получали исков о защите чести и достоинства! Доиграетесь любезные! Одно дело когда «Зина» пишет про соседа «Петю» что он идиот, а другое дело, когда невменяемая истеричная мадам обвиняет в халатности, взяточничестве и т.д. должностных лиц, не подкрепляя свои слова ничем кроме домыслов. Будьте уверены, вы проиграете истцу по такому делу! Да у нас типа свобода слова, но при этом ни один Федеральный Закон, ни одна статья Конституции в отношении права защиты доброго имени гражданина РФ не утратили силу.

Автор темы абсолютно не понимает чего в итоге хочет добиться, вроде и дерзнула открыть тему, а вот доказать фактами не может ничего. Ничего ей и не остается кроме как от своего же бессилия и ограниченности писать какими то общими фразами про самое ценное(как будто все остальные люди своих детей самым ценным не считают). Кидаться на первого же человека, который, как ей показалось опять же, с ней не согласен. Она, элементарно, не видит в первом же моем ответе солидарность в том что сад не в лучшем состоянии, и не надо бояться об этом говорить, но только надо об этом говорить в нужном месте и нужным людям, а еще понимать последствия своих действий, и быть готовым подписаться за каждый своим словом не гремучей смесью домыслов и эмоций, а конкретными фактами. И это печально, я могу сколько угодно сейчас разлагать ее мозг для общественности, только что от этого изменится?

natalya_sd, вот знаете в нашем пятом садике дел по горло, вы участвуете в жизни садика?

Например, грядут утренники, вы же пойдете любоваться своим чадом? Ну так не спешите потом домой с выпученными глазами, а подойдите к воспитателю и поинтересуйтесь может быть нужна какая-нибудь помощь?

Например, может пора освежить шторки? Я думаю стирка штор не такое сложное занятие. Хотите что то изменить начните с себя.

Хватит искать виноватых, пора давно задуматься что делать! И поверьте, когда каждый из нас хоть словом, хоть действием выразит желание помочь и улучшить условия пребывания детей в дет.саду многое начнет меняться, а ваши подписи и обвинения ни к чему не приведут, пора бы уже давно понять в какой стране мы живем. А если уже встали на путь справедливости, будьте готовы к его тернистости, вы зачем то пытались доказать мне свою правоту, хотя мой ребенок посещает этот же сад, в итоге ничего у вас не вышло, что же будет когда вы наткнетесь на формальные ответы чиновников об отсутствии ден.средств на ремонт сада, им проще будет этот сад закрыть, уж поверьте!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeffersonG 04.05.2024
JacksonCop 04.05.2024
Marsha63W6 04.05.2024
WWQLaurenc 04.05.2024
RosariaZ10 04.05.2024
EmilioNort 04.05.2024
RicoHailey 04.05.2024
MagdaBethe 04.05.2024
FelipaSchn 04.05.2024
PatriceCan 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис