Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Грибок на стенах..
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.10.2012 11:59

Грибок на стенах..

Здравствуйте многоуважаемые форумчане..
На стенах у меня образуется грибок, расползается очень быстро.. Как мне его вывести?
Да я знаю , что грибок завязан с плохой вентиляцией помещения, вентиляции нет. Из ЖЭКа много раз приходили , проверяли, убеждались что вентиляция не работает и уходили со словами "ничего не можем сделать".

samozdaeva
Прохожий

Сообщений: 40

08.10.2012 13:11

Re: Грибок на стенах..

Если грбок в ванной, то тут писать письма в тот же ЖЭК, но уже чтоб произвели прочистку вентиляционных труб, если на кухне - сделать приточную вытяжку - попросту говоря выход на улицу - просверлить стены, если у вас 1 этаж, то полностью переделать стяжку, если по стенам - то перфоратором проходить углы, запенивать, потом штукатурить, т.е. исключить мостики холода. А так, дождитесь отопления, воздух подсохнет , гибок не будет ползти, но при отключении отопления - все вернестя на круги своя.

samozdaeva
Прохожий

Сообщений: 40

08.10.2012 13:14

Re: Грибок на стенах..

а окна у вас не текут?
http://www.remont-okon.ru/stop-vlazhnost.html
если излишняя влажность купите в леруа такие таблетки, они уменьшают влажность.

DreamC
Местный

Сообщений: 110

08.10.2012 15:44

Re: Грибок на стенах..

Если плесень от избыточной влажности в комнатах, то очень помогает "осушитель воздуха" (dehumidifier). А вообще, конечно, надо причину устранять и делать хорошую вентиляцию.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.10.2012 16:05

Re: Грибок на стенах..

плесень как правило на сненах которые граничат в улицей, лестничной клеткой. снаружи холод, внутри тепло. образуется влага. стена потеет. влажность более менее нормальна, в одной комнате 40% в другой 58% ю исключения составляют моменты готовки...

kentavr
Местный

Сообщений: 171

08.10.2012 16:53

Re: Грибок на стенах..

Решения два.Снижение давления в помещении(приточно-вытяжная вентиляция),повышение термосопротивления стен(дополнительное утепление по технологии Кнауф или полистирольными плитами).

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

10.10.2012 1:38

Re: Грибок на стенах..

Да уж спрашивали, и вряд ли что-то изменилось за это время в физике Обеспечьте нормальную вентиляцию, например, удалив стекло из форточки и вставив на его место прокрашенную фанеру, с прорезанным круглым отверстием, и прикрученным к ней вытяжным вентилятором кубов на 300 в час. Если хочется эстетичнее, то вместо фанеры кусок прозрачного поликарбоната или плексигласа. Достаточно сделать это только на кухне, движение возуха будет через всю квартиру. Вентилятор подключать через ЛАТР или к.-л. другой регулятор, чтоб не всегда тянуло со всей дури.
Себе я так лет 10 назад сделал и вход в вентколодец заделал т.к. через него постоянно лазили то тараканы, то сколопендры.

gnom11
Местный

Сообщений: 155

11.10.2012 17:44

Re: Грибок на стенах..

Строители посоветовали ср-во,называется "КАРТОЦИД-КОМПАУНД" производитель-опытный завод ФГУП "ГНЦ"НИОПИК".

Алексей
Прохожий

Сообщений: 33

12.10.2012 10:38

Re: Грибок на стенах..

Пишите в жилинспекцию, если их проверка выявит нарушение, они могут принять меры, что управляющая компания будет умолять вас больше туда не обращаться. Описываемая вами ситуация - серьёзное нарушение санитарных норм, которое обязана устранить УК, так как воздуховоды являются общедомовым имуществом. Возможно ваши соседи по стояку самовольно нарушили целостность вентшахты, они будут обязаны вернуть её в исходное проектное состояние.
На каком этаже живёте, сколько всего этажей, год постройки? При нормально работающей естественной вентиляции к вытяжке должен лист бумаги прилипать. Это зимой, если вы не на последних этажах. Если это в ванной, то есть ли там полотенцесушитель, работающий круглый год, или только радиатор? Во втором случае влажность в комнате обеспечена.
Могу посоветовать почитать, написать на форум "Город мастеров", там знающие люди дадут квалифицированный ответ, давайте им только полную информацию.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

12.10.2012 12:04

Re: Грибок на стенах..

Писали уже.
И в администрацию президента. приходят, проверяют. Да, не работает. Уходят. Звонишь в ЖЭК , спрашиваешь когда починят . Отвечают, что все починили. А вытяжка как не работала , так и не работает. Единственное , что бы не усугублять ситуацию, я закрыл ее вообще, ибо вонь от стариков и то что они готовят снизу невыносимая.
Да. кстати, только в этом году смогли попасть в квартиру на последнем этаже, так как думали , что именно там снесли трубы вентиляции. Видели как 20 с чемто лет назад выносили их на помойку.. Вентиляционщики , утверждают, что трубы там на месте.. еще снесли на 1ом этаже, но там не отрицает этого.. в общем где не сносили трубы, там все работает.. нет вентиляции именно по моему стояку. Либо новоявленный сосед сверху предприимчивый, либо это из-за соседа снизу.. Начальник ЖЭКа меня уже на шлет, из-за постоянны жалоб, я теперь еще отмахиваюсь от их жалоб, якобы это я снес трубы..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DebTonkin2 07.05.2024
OpheliaHan 07.05.2024
StanleySwa 07.05.2024
VeraRoyal 07.05.2024
KatrinM952 07.05.2024
KurtCqr012 07.05.2024
Nidia01V09 07.05.2024
LucianaNbi 07.05.2024
ChandraHol 07.05.2024
RandallTee 07.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис