Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     рейтинг частных детских клубов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
АннаАлекс
Прохожий

Сообщений: 9

07.10.2012 12:13

рейтинг частных детских клубов

Здравствуйте! В Красногорске и Нахабино много частных детских клубов. Информация о них разрозненна и противоречива. Чтобы разобраться и не экспериментировать лишний раз со своими детьми, предлагаю оценить работу клубов, которые вы посещали, по пятибалльной шкале. Можно добавить несколько слов: какие плюсы и минусы, общее впечатление. Рейтинг буду обновлять каждую неделю, рассчитывается средний балл. Я начну:
1. "Ежевичка",Нахабино - 3.
Плюсы: хорошее помещение, директор внимательна и мотивирована.
Минусы: работают возрастные преподаватели начальной школы, которые с трудом ладят с дошколятами. Если не справляются, могут выгнать ребенка. Большая учебная нагрузка.
2. "Солнышко", Нахабино - 5.
Плюсы: хорошее помещение, директор и педагог имеют большой опыт работы с детьми, всех детей любят, учат вежливости, взаимопомощи, помогают адаптироваться в группе, есть индивидуальный подход.

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

07.10.2012 16:44

Re: рейтинг частных детских клубов

как то это на личную месть больше похоже, учитывая ваш предыдущий пост. может ошибаюсь, тада сорри.

ЗЫ: Ан нет, пост уже вычистили... Блин, какая-то неделя "подчисток" сообщений - общаешься собеседником - вроде диалог нормальный, движение руки оппонента и ты вроде сам с собой хрень какую то несешь. .

Ольга-Ольга
Прохожий

Сообщений: 5

07.10.2012 19:18

Re: рейтинг частных детских клубов

Добрый день! Я одна из мам, которые посещают детский клуб" Ежевичка" в течение 5 месяцев. Конечно, я удивлена и поражена. У нас в клубе педагогам от 25 до 40 лет. Очень добрые, милые и профессиональные люди. В клубе действительно занимаются с детьми, они не только общаются между собой, но и получают хорошие знания. Вам это не нравиться? Мой ребенок всегда с радостью идет в клуб и для меня это важно. Родители и дети общаются между собой. Я неоднократно наблюдала реально неадекватное поведение Вашего ребенка: беспричинные истерики, ужасные слова, ребенок просто калашматил и орал на Вас в присутствии всех родителей, которые пришли за детьми. Я была в ужасе от происходящего. Конечно, я просила директора убрать этого ребенка из группы. В пятницу в жалобной книге появилась жалоба, она будет ниже, которую Вы, почему то убрали. Почему? Там Вы сами реально описывали, как вел себя ребенок. Вы очень по-разному здесь и в этом письме отзываетесь о директоре. Еще вопРОС: как Вы можете ставить оценку 5 тому клубу, куда Ваш ребенок еще не ходил, по внешнему виду? И все-таки, Вас попросили уйти, или вы ушли сами? Дорогие друзья, делайте выводы сами. А я ставлю оценку 5 и думаю о том, как можно перевирать действительность.

АннаАлекс
Прохожий

Сообщений: 9

07.10.2012 21:03

Re: рейтинг частных детских клубов

В конце сентября я хотела уйти, но меня уговорили остаться. 3 октября директор сказала, что педагоги не могут работать с моим ребенком. Так как я возлагала большие надежды на этот клуб, как в плане обучения, так и в плане воспитания ребенка, мне его рекомендовали, я видела, что дети ходят хорошо, я договорилась с директором попробовать еще месяц. Но обида была сильнее, и я уже не смогла прийти туда снова, получается, что ушла сама. То, что вы хотите "убрать" какого-то ребенка из клуба, это не очень хорошо вас характеризует. Я тоже видела, как в клубе чужой ребенок бился в истерике, но мне даже в голову не пришло попросить его "убрать". Тем более, что это было однократно, и причины этому тоже были.
Почему я убрала жалобу. Отвечу. Мне звонила директор, сказала, что это все вранье, что она еще посмотрит, как вскоре мы вылетим из солнышка и т.п. Я уже остыла, и подумала, что она, наверное, очень боится, что эта запись повредит ее клубу. Ладно, убрала. Хочется ей, чтоб она здесь осталась, хорошо. Все, что я написала - правда. Директор и учителя ежедневно жаловались мне на ребенка. Представляете слышать гадости про собственного ребенка почти ежедневно!!! Конечно, я думала, что и в группе к нему такое же отношение. Почему сразу не сказать, забирайте, не подходит, не понимаю.

АннаАлекс
Прохожий

Сообщений: 9

07.10.2012 21:05

Re: рейтинг частных детских клубов

это не месть, просто хочу разобраться.

АннаАлекс
Прохожий

Сообщений: 9

07.10.2012 21:06

Re: рейтинг частных детских клубов

Рейтинг:
1. Ежевичка - 4
2. Солнышко - 5
Ждем участников!

АннаАлекс
Прохожий

Сообщений: 9

07.10.2012 21:17

Re: рейтинг частных детских клубов

А директор Ежевички действительно молодец. Она реально болеет за детей, держится за родителей. Ее можно понять. Конечно, родители и дети с прошлого года ей дороже. Просто надо было сделать по-другому. И мне, и ей. Расстаться сразу, как поняли, что что-то не то, а поняли уже на вторую неделю. Я очень сожалею, что так получилось, жаль, что поздно.

Ольга-Ольга
Прохожий

Сообщений: 5

07.10.2012 23:15

Re: рейтинг частных детских клубов

Меня это характеризует как маму, которая заботится о своем ребенке. Вам нужно более реально относиться к своему сыну и его поведению. Оно действительно не допустимо. Для нормальных людей. Кроме истерик у вашего ребенка, других истерик я никогда не наблюдала в нашем клубе. И если у Вашего ребенка есть проблемы определенного характера, наверное стоит обращаться в специализированные центры. Удачи

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

08.10.2012 11:52

Re: рейтинг частных детских клубов

Если действительно есть цель составить рейтинг, а не заниматься персональными разборками, то могу сказать, что дала бы "3" студии "Азбука" в Чернево-2. Помещение красивое и хорошее, с мониторами, по которым можно следить за занятием, но сами занятия, на мой взгляд, слабые. Мы ходили на рисование - ничему не учат, просто выполняют задание. Могу поставить твердую "5" ДК Подмосковье.

RainForest
Местный

Сообщений: 236

08.10.2012 14:38

Re: рейтинг частных детских клубов

В Нахабино отличные педагоги в Купине - там есть развивалка для детей от 2 до 5 лет. Мы ходили в младшую группу, к Анне Дмитриевне - она очень хорошо занимается с детьми, есть и ритмика, и лепка, и рисование. Развивает моторику, малыши в 2,5 года уже начали буквы учить:) Всех лесных животных и птиц знают, даже куницу:) К каждому ребенку индивидуальный подход. Во взрослую группу (от 3-х лет) мы не попали, дали путевку в муниципальный сад. Но Галина Владимировна, по отзывам родителей. тоже прекрасный педагог. Так что Купина в Нахабино - 5.
Еще появился сетевой детский клуб Сема. Ходили туда один раз на ритмику. Не понравилось. С новыми малышами преподаватель не познакомилась, не помогала выполнять элементы, просто вела занятия, практически не обращая внимания на тех, кто не успевал, потому-что пришли первый раз. Но, возможно, это первое впечатление. Сегодня пойдем в Сему на курс школа волшебства - лепка, рисование, поделки из натуральных материалов. Посмотрим, что там. Сема пока 3, но, возможно, мнение скоро изменится. Тем более что у них огромный плюс - много разнообразных занятий по 40-45 минут, которые проходят во второй половине дня. Что очень удобно, если ребенок еще и в муниципальный сад ходит.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FaustoRust 28.03.2024
WillisThib 28.03.2024
BridgetGab 28.03.2024
NilaOconne 28.03.2024
LindaRouse 28.03.2024
UESLillie4 28.03.2024
MuhammadT4 28.03.2024
NinaFaircl 28.03.2024
Aundrea63J 28.03.2024
LateshaIre 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис