Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Школы
     детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Аноним
30.09.2012 9:24

детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Уваж. Родители!!! Прислушивайтесь к своим детям! Вчера узнала от сына ( жалко очень поздно рассказал) что когда их отвели на урок физ-ры знакомиться с залом (в начале сентября) произошел такой случай. Все дети гоняли по залу а он сидел на спорт.мате и смотрел вокруг, потом какие-то чужие мальчишки (которых учитель как хулиганов оставил с первокласн.) бросили на него другой спорт.мат и стали на нем прыгать. Сын стал задыхаться и начал плакать, тогда пацаны спрыгнули в разные стороны и спрятались. Сын сказал учителю а тот не как не отреагировал.
В то же время (узнаю пой же) мальчики не из нашего класса ударяют девочку мячом по голове. Ей очень больно, она говорит это учителю, тот сажает её на скамейку и говорит что сейчас пройдет. Девочка с головными болями потом сидела на продленке пока не пришла мама и не отвезла её в травмпункт. У девочки сотрясение и они до сих пор после больницы не могут поправиться. Вот те здравствуй школа. Помощи не какой, а виноватых нет, только поборы.

nkov
Новосел

Сообщений: 59

30.09.2012 12:53

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Совершенно согласна! Как я уже писала в каком-то сообщении, мы ушли из 1 школы не доучившись даже второй класс. Не из-за того, что дают плохие знания (во втором классе об этом говорить еще очень рано), а только потому что мне было дороже психологическое и физическое здоровье своего ребенка. У учителей никакого воспитательного воздействия на детей нет, они просто не умеют завоевать уважение к себе,не умеют поддерживать дисциплину в классе. Методы наказания применяемые к детям, причем без разбора ко всему классу - это лишение перемены, что вообще запрещено, крик учителя с употреблением таких слов как ублюдки, выродки и т.д., после которых и было нами принято окончательное решение уйти из этой школы, хотя живем совсем рядом. Дети делают, что хотят, у нас в классе могли высыпать все содержимое ранца в унитаз, на перемене при спуске на первый этаж по лестнице просто с разбега ногой дать в спину так, что ребенок просто летел вниз с лестницы. У меня сложилось мнение, что учителя не то что не обращают на это внимание, они просто беспомощны и не могут ничего сделать. Может быть следовало бы учителей отправить на обучение или тренинги типа "Умение управлять детским коллективом".

Рысь
Местный

Сообщений: 248

30.09.2012 14:21

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

А может быть с этими фактами нужно сходить к директору, а не писать в интернете? Эта школа считается одной из лучших, туда возят детей даже из Нахабино. Попробуйте утром подъехать к школе - вряд ли на машинах привозят детей из ближайших домов. К сожалению, дети жестоки сами по себе, а сейчас это еще и пропагандируется везде.

nkov
Новосел

Сообщений: 59

30.09.2012 16:04

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Рысь! Директору Ларькину Ю.С. не совсем интересно, что происходит в его школе. И знаете почему? Ларькин Ю.С. является уже много лет депутатом Красногорского района и поэтому его больше волнует депутатская деятельность. Пока он директор школы № 1, она всегда будет " лучшей в рейтинге Красногорских школ", даже если это по факту самая плохая школа, которой она всегда и считалась не по уровню знаний, а по дисциплинарным моментам. Это было всегда ( 4 поколения моих родственников учились в 1 школе, включая меня и моих детей, которых я потом переводила в другие школы). Вообще район 1 школы всегда считался самым неблагополучным и дети такие же из неблагополучных семей. Со строительством в округе новых домов, думаю, что контингент несколько изменился, но в каждом классе есть дети неблагополучные, неуправляемые , которые в свои 8-10 лет уже знают о жизни многое и попробовали всякое. Берегите своих детей от контактов с такими детьми!
Также если вам неизвестно, то в 1 школу возят детей из других районов ( "даже из Нахабино")только в хореографические классы.
Ну и напоследок, жена Ларькина Ю.С. является директором частной школы "Исток" - так что в семье Ларькина Ю.С. все в шоколаде - и семейный бизнес процветает и в политической карьере все хорошо. А вы говорите сходите к директору. Ему на простых смертных все-равно.

Gero
Новосел

Сообщений: 57

01.10.2012 10:13

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

10 баллов Вам за правду про директора...
Однако не стоит говорить, что мол район 1-й школы всегда был самым неблагополучным и дети такие же (как-то вы все обобщаете)...и категорически не правы...В районе 1-й школы 3 общаги, что уже накладывает определенный отпечаток, но что все дети, а вы именно обобщили....тут вы не правы совсем..."Неблагополучные" дети есть абсолютно в каждой школе....
1 школа сильна учителями старших классов, математиками в первую очередь, соб-но это единственное, что там осталось....
Рейтинги рисуются всеми школами, какими-то больше, какими-то меньше...1 школа один из лидеров по "рисованию"....
А самое слабое звено в школе - это начальная школа и связано это с уходом из школы очень многих заслуженных и просто хороших учителей...
И напоследок....автору и всем остальным...дети - это зеркальное отображение своих родителей...

Аноним
01.10.2012 10:15

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Вот узнала ещё был случай халатности учителя физ-ры (мужчина).Я уже не знаю сколько травм от его уроков, но в сентябре уже 5 точно было. Звонит дочка моей знакомой и плача ей говорит, что я в лесу, не знаю где, учителя нет он ушел, детей нет они убежали куда-то, я вижу забор от Дет. городка, много собак бегают бездомных и дальше какие-то мужики пьют. Мамочка забери меня отсюда! Эта мама в ужасе еле отпросилась с работы и потом бегала 2 часа искала дочку. Как же так можно было уйти учителю в школу не проверив всех детей. Директор встал на защиту учителя, а им предложил уйти в другую школу. Вот вам забота и охрана жизни и здоровья наших детей.

Panama
Новосел

Сообщений: 54

01.10.2012 11:55

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Уроки физкультуры и перемены - это явно две самые большие беды первой школы.
Не знаю, где таких учителей набрали, но и травмы на уроках у них - дело обычное, и в раздевалках грязь и бардак. Учитель который мужчина, очень груб и невежлив. Например, на общешкольной линейке на день здоровья в этом году, он начал свою речь со слов "значит так, заткнули рты!" и это в громкоговоритель. А в мае месяце, когда уроки проходили на улице, он, видимо, перепутал школу с пляжем и удивлял старшеклассниц свои голым волосатым торсом. Зимой внезапно объявил физ-ру на коньках, в итоге 2 человека каталось на коньках, а остальные катались в снегу, потом мокрые и холодные пошли учиться дальше. Часто на уроках дети занимаются просто кто чем, сидят на холодной земле.
На переменах, в начальной школе уж точно, творится полный бардак. Учителя таинственным образом исчезают в неизвестном направлении, и начинается чемпионат по мордобою. У нас в классе, например, очень девочки боевые, многие ходят на танцы, поэтому бьют ногами. Могут в пах, могут в глаз. Только для них существует презумпция невиновности типа "мальчик всегда виноват". Синяки и шишки, испорченная одежда - обычное дело. Врачебная помощь оказывается только при интенсивных кровотечениях и явных черепно-мозговых травмах. Также наша учительница любит и во время урока покинуть вверенный ей класс. Кто же следит за порядком? Дежурные! Они должны выписывать на доску имена злодеев, ну и пишут кто кого, личных врагов в основном.
Короче да, обстановка в школе нездоровая, и раз уж мы так не одиноки, давайте объединим усилия и улучшим ее.
На самом деле, директор весьма восприимчив к любым письменным обращениям, не любит проблем и пытается их решать. Также очень он не любит внешних воздействий, например интереса со стороны управления образования.
Поэтому предлагаю всем, кому есть что сказать, излагать свои проблемы письменно:

1. На адрес школы redtown-school1@rambler.ru

2. В Управление образования Администрации Красногорского муниципального района Швейниц Татьяне Владимировне obrkrasn@yandex.ru

Будьте морально готовы - отношение к вашему ребенку со стороны учителей и соответственно успеваемость могут неожиданно ухудшиться, а что делать? Жизнь и здоровье все-таки дороже.

Аноним
01.10.2012 12:47

Что делать? Отзывы.

Liana
Прохожий

Сообщений: 7

01.10.2012 21:13

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Если Вам не нравится школа, можете учить своих детей дома. Руки, ноги будут целы. Нельзя во всем обвинять учителей. Современные дети не знают ни правил, ни норм поведения в социуме. Вы только предъявляете претензии к директору, учителям... Идите, поработайте пару месяцев, а еще лучше годок.
1 школа была и будет одной из лучших. Поучитесь в 3 или в 9, а еще лучше в 7, поговорите с директором. "Здоровья точно хватит".

Musik
Прохожий

Сообщений: 1

01.10.2012 22:05

Re: детские травмы и халатное отношение учителей в 1 школе! Что делать? Отзывы.

Я прочитала всю переписку очень внимательно. Конечно, это тема для размышления: но почему-то никто из авторов не думает, что всё это касается нас! Ведь уже давно поняие "трудных" детей распространилось не только на детей из "неблагополучных" семей в бытовом смысле, но и на детей из очень обеспеченных семей, но где, к сожалению, дети никому не нужны (им в лучшем случае обеспечено внимание приходящей няни), у них много денег,но нет любви и заботы. И таких детей достаточно много, и с каждым годом их становится больше. Мы должны принять этот факт! Практически все дети, когда идут, в школу хотят учиться! И всё, что происходит потом - вина взрослых!!! Вы никогда не задумывались, что это НАШИ дети пришли в школу, это НАШИ дети толкнули одноклассника в спину, это НАШИ дети скинули на пол и прошли ногами по куртке одноклассника, это НАШИ дети "дали" в глаз, когда им что-то не понравилось... Это НАШИ ДЕТИ!!! МЫ в ответе за них!!! Конечно, в школе обязательно возникают трудности, но мы, ВЗРОСЛЫЕ, прежде всего, должны помочь детям справиться с этим, найти себя в новом коллективе, развить его способности, может быть, те, о которых пока не подозреваем!!! Уважаемые родители, будьте разумными!!! Я сама училась в первой школе, в ней училась моя дочь и сейчас учатся дети многих моих друзей. Я думаю, что если ты не доверяешь школе и учителю, то ... Я люблю 1-ю школу, мой ребёнок получил прекрасное образование! И мои внуки будут учиться только здесь! А родителям, я бы посоветовала: если у вас очень много свободного времени - посвятите его своим детям, подумайте,чем их занять в свободное время, чтобы это пошло им на пользу! А некоторым, я бы посоветовала заняться изучением русского языка - ошибок в сообщениях немеренно!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Darcy62I04 05.05.2024
Verlene743 05.05.2024
NilaHolly1 05.05.2024
StephanieV 05.05.2024
JesusRoepk 05.05.2024
EdmundVgw5 05.05.2024
RMUDenese 05.05.2024
AmieGtx538 05.05.2024
DeenaElw73 05.05.2024
Lonny14D09 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис