Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     авария на ильинке
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »
maxi
Местный

Сообщений: 185

15.09.2012 14:25

Re: Пресс-релиз ГИБДД

ну вот и все)а то слухов-то было..5 трупов,вся дорога до новой риги в крови...

MissBrown
Прохожий

Сообщений: 1

15.09.2012 15:17

Re: авария на ильинке

Все равно жуть. Я через 100 метров от этого места всегда дорогу перехожу утром и вечером (на работу еду). Так там постоянно гоняют даже в часы пик, очень медленно всегда дорогу перехожу. А здесь люди даже и на дорогу не выходили - одной нет, вторая еще неизвестно, как жить будет. Родственникам женщины - глубокие соболезнования. Дай Бог, чтобы у девушки все было хорошо. Я зла, конечно, женщине виновной не желаю, но дико слышать, что она даже и не пострадала толком. Хотя, теперь ей всю жизнь жить с этим грузом на душе. Это ей свыше дано не просто так, дай Бог, задумается и сделает выводы. Очень охота, чтобы народ был более ответственным... Да, непонятно, почему-то, что с водителем спринтера? Похоже, не пострадал?

xbox
Местный

Сообщений: 137

17.09.2012 1:15

Re: авария на ильинке

Для тех, кто не очень понял, как все произошло. Маршрутка ехала по ильинке со стороны новой риги и поворачивала налево в сторону улицы Заводской. По встречной для маршрутки полосе (со стороны волоколамки в сторону новой риги) ехала легковая машина ситроен. На какой свет я не знаю. Но предполагаю, что на красный. Потому что вряд ли бы маршрутка начала на красный поворачивать. Обычно на красный пытаются именно успеть проехать перекресток. Маршрутка задела ситроен в бок. Ситроен потерял управление, перевернулся через крышу (возможно несколько раз) и полетел на пешеходную дорожку рядом со светофором. Далее ситроен снес двух женщин (ожидавших по правилам зеленого светофора), пешеходный светофор и часть металлического ограждения ильинского шоссе.
Сам не видел, как произошло. Но видел последствия (фото ниже) и разговаривал с людьми, которые якобы находились в момент аварии рядом.
Не понимаю, как водитель мог отделаться небольшими повреждениями. Машина побита со всех сторон и водителю, по идеи, должно было тоже достаться не мало. Сначала я, обойдя машину со всех сторон, даже не мог разобрать марку, - такие сильные повреждения. Потом все таки марку определил - ситроен С4. Если водитель действительно мало пострадал, - мое предположение - энергия движения равномерно распределилась при переворачивании машины и разные части машины приняли на себя понемногу. Т.е. если бы в столб въехала, то все бы пошло на маленькую область машины и водителя. А здесь металл по периметру постепенно принимал удары. Да и жесткой неподвижной принимающей "стены" не было. Принимали легкие столбики и те самые люди, которым не повезло оказаться в этом месте.
Водителю нет никакого оправдания. На мой взгляд, вина лежит только на водители ситроена. Жалко невинно погибшей и пострадавшей женщин. Соболезную родным и близким.

Ниже фото с места аварии:












Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2522

17.09.2012 8:20

Re: авария на ильинке

Вопрос по теме: а будут ли ходить по наземному переходу и он сдан ?


----------------

SVal
Местный

Сообщений: 288

17.09.2012 10:04

Re: авария на ильинке

> Потому что вряд ли бы маршрутка начала на красный поворачивать.

Да, только там светофор без контурной стрелки. Т.е. маршрутка могла поворачивать и тогда, когда со встречной горит зеленый, естественно, пропустив всех встречных.

т.е. у маршрутки горит основой зеленый, поворот налево не горит.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

17.09.2012 10:27

Re: авария на ильинке

Цитата:


SVal пишет:
Да, только там светофор без контурной стрелки. Т.е. маршрутка могла поворачивать и тогда, когда со встречной горит зеленый, естественно, пропустив всех встречных. т.е. у маршрутки горит основой зеленый, поворот налево не горит.


Данный вопрос весьма мутно регулируется в ПДД и инспектор с большой долей вероятности будет выписывать запрещающий, а судья - подтверждать. ИМХО.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p6

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

LoG
Прохожий

Сообщений: 1

17.09.2012 10:28

Re: авария на ильинке

поворот с ильинки (из области) на южный - под стрелку.
единственный светофор вообще без стрелки - это поворот с ильинки (из москвы) в военный городок.

дурной перекресток... регулярно бьются. или по мелочи или по крупному.

SVal
Местный

Сообщений: 288

17.09.2012 10:44

Re: авария на ильинке

http://citytransport.ru/zakon/gurnal-onlain/42-svetofor (см. в конце статьи)

я видел ролик, где как раз на таком светофоре(поворот с Пречистенской набережной на ул. Моховую, это у самого Кремля) инспектор после долгих препирательств признаю правоту водителя. Если бы дело дошло до суда, то я уверен, что и суд также признал правомочность поворота на основной зеленый.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

17.09.2012 11:42

Re: авария на ильинке

Цитата:


SVal пишет:
http://citytransport.ru/zakon/gurnal-onlain/42-svetofor" target="_blank">http://citytransport.ru/zakon/gurnal-onlain/42-svetofor (см. в конце статьи)

я видел ролик, где как раз на таком светофоре(поворот с Пречистенской набережной на ул. Моховую, это у самого Кремля) инспектор после долгих препирательств признаю правоту водителя. Если бы дело дошло до суда, то я уверен, что и суд также признал правомочность поворота на основной зеленый.



Нет, согласно ГОСТусветофоров без контурной стрелки с дополнительной секцией вообще не бывает - т.е. в нашем случае это не светофор, а просто иллюминация. Можно и к этому аппелировать. Но, повторюсь, вопрос крайне мутный и каждый раз он будет решаться по принципу кто кого переубедит. Каюсь, иногда сам там поворачиваю не дождавшись стрелки - но только если на встречке нет машин хотя бы от переезда.



Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

17.09.2012 13:38

Re: авария на ильинке

Цитата:

Да, только там светофор без контурной стрелки.


Со стрелкой.
При свободной дороге часто народ поворачивает там без стрелки, когда на встречке нет машин.
Но сомневаюсь, что маршрутчик на неповоротливой машине ломанулся поворачивать без стрелки. Либо перед ним была еще одна машина, которая ломанулась, а он уже по стадному инстинкту за ней. Тут можно много чего предположить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SAKCarri74 25.04.2024
HalinaSeba 25.04.2024
LidaFosdic 25.04.2024
EverettHad 25.04.2024
FloydWells 25.04.2024
RickCorcor 25.04.2024
SilkeKaufm 25.04.2024
HolleyChar 25.04.2024
TaylorJeph 25.04.2024
JuanitaG57 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис