Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
муля
Местный

Сообщений: 244

19.11.2012 17:00

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

как воспитывать. если хозяин тупой или регулярно не занимается с собакой она будет тупая.
есть животные туповатые сами по себе, не зависимо от породы пола и возраста, есть просто вредные )))

кобель отличается от суки размером и тем что метит углы после случки. в таких случаях его кастрируют. если мальчика не скрещивать и воспитывать он не будет гадить.
мы нашего парня не скрещивали ни разу. он ходит в туалет на улицу или в лоток.
девочка так же приучена.

согласна с Walkure в плане расходов. готовьтесь сразу, расходов будет много!
у меня одни зубы в пятёрку встали ))
плюс прививки, незапланированный осмотр у врача, одежда и тд. сейчас ещё стрижка намечается


----------------

Walkure
Прохожий

Сообщений: 12

19.11.2012 19:41

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Суки всего лишь хитро*опые, с перепадами настроения и прочими "женскими" шалостями. Кобели смелее, прямолинейней, преданней, честнее в работе, что мне и требуется от собаки. Я не видела еще суку, превосходящую кобеля в рабочих качествах. Единственное-кобелю нужна твердая рука, слабости он не простит. Если конечно это доминантный кобель.

Тоже самое и с жеребцами и кобылами в конном мире. Может, исключительно мне попадались такие представительницы .

Цитата:


муля пишет:
кобель отличается от суки размером и тем что метит углы после случки. в таких случаях его кастрируют. если мальчика не скрещивать и воспитывать он не будет гадить.



А вот это точно бред, ну кроме размера. Во-первых не скрещивать, а вязать. Во-вторых, у меня два из трех кобелей активно вязались (Нем.Овч. и ДжекРасселТерьер),я думаю понятно, что это не декорашки.
На поведении не отражается, ну разве что на прогулке к сукам интерес повышен, к кобелям побольше негатива, но тут уже да, надо воспитывать, и все будет прекрасно.

Зато никаких течек, перепадов настроения и повышенной хитрожопости.

муля
Местный

Сообщений: 244

19.11.2012 19:58

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

я не знаю как дело обстоит с крупными собаками. с мелкими так. мальчики начинают извините ссать по всем углам после вязки.

и ещё. я не заводчик, не очень разбираюсь в терминологии. думаю смысл и так понятен. не стоит придраться к словам ))


----------------

kykyryka
Местный

Сообщений: 139

19.11.2012 23:13

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Муля, совершенно верно, декоративные кобели, если их регулярно не выгуливать и вязать, либо вообще неразвязывать, очень часто начинают задирать лапу на углы в квартире, что вынуждает хозяев кастрировать пёсика.
С девочками таких проблем нет.
Кстати лучшими собаками поводырями считаются суки, т.к. кобели имеют свойство активно реагировать (могут убежать от хозяина) на запах течных сук.
Считаю высказывание "сука глупее кобеля" частным и не имеющему к истине никакого отношения.

Walkure
Прохожий

Сообщений: 12

19.11.2012 23:58

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Зато суки текут, а если ее попытается повязать здоровый кобель?
И еще если не вязать сук то их надо стерелить точно, потому как неработающая функция организма вызывает много болячек.
Решать, конечно, хозяину.
И да, маленькие собачки, метят, в основе своей потому, что к ним относятся как к кошкам и мало выгуливают, а это собака. И ему надо метить территорию. Хотя бы два раза ежедневно.
Решать, конечно, хозяину.

Муля, простите, я не хотела Вас обидеть. Я тоже не заводчик, просто владелец хороших, участвующих в разведении собак.

муля
Местный

Сообщений: 244

20.11.2012 3:41

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Статья большая, но очень познавательная
Первая вязка собаки — популярные мифы
Миф первый: «для здоровья»
Миф второй: «во благо породы»
Миф третий: «хочу точно такого же щенка»
Миф четвертый: «деньги»

Скопировано с сайта domidog и tierni.info

Всю мою собачью жизнь, т.е., последние 30 лет, эта тема настигает меня с завидной периодичностью. У кого-то хватает ума спросить - так ли уж это необходимо, у других хватает глупости категорически утверждать, выдавая сей постулат за аксиому.
Так как я бываю на разных ресурсах, а полноценно отвечать всякий раз уже сил душевных не хватает, решила ответить здесь, а, в дальнейшем, отправлять сюда всех интересующихся.
Чаще всего, те, кто советует повязать собаку хотя бы один раз в жизни, не мотивируют этот совет ничем, кроме пресловутого "для здоровья". Тут и комментировать нечего: глупость - она и есть глупость. Иногда говорят о том, что неразвязанная сука более склонна к заболеванию пиометрой, эндометритом и онкологии, а неразвязанный кобель недостаточно развивается (узкая грудь, слабый костяк) и, опять же, склонен к онкозаболеваниям. Всё это - чушь, из пальца высосанная. Кобели и в природе, зачастую, остаются неразвязанными, потому что в собачьих стаях лидирует сильнейший, он и вяжет сук, а прочие кобели несут обязанности охранников и добытчиков. Т.е., быть неразвязанным - естественное состояние кобеля. Как правило, кобель развивается следующим образом: пик сексуальной активности приходится на период от начала полового созревания до трех лет. Если вязки в этот период не произошло, интерес к течным сукам, постепенно, снижается. Чаще всего, кобель, которого не развязали до пяти-шести лет, уже и не идет в вязку, сколько его не уговаривай. Конечно, опытный инструктор может "сотворить чудо" и повязать хоть комод со скамейкой, но - кому это надо? Если у неразвязанного кобеля гормоны "в ушах шумят" и провоцируют некоторые выкрутасы типа: удрать за течной сукой, огрызнуться на хозяина, не подойти на подзыв, то однократно повязанный кобель уже точно знает, чего ему надо и ощущает себя могучим вожаком стаи, которому всё дозволено. Вот тут-то, после вязки, и начинаются основные поведенческие проблемы, корректировать которые гораздо труднее. Что же касается онкологии, вызванной, якобы, застоем спермы, то у кобелей природой предусмотрено выделение спермы наружу и, соответственно, обновление её. Владельцы кобелей знают, что небольшие выделения из препуция - нормальное явление.
В отношении экстерьера, тут уж - чем родители наградили. Никогда собака сухого типа конституции не приобретет крепкого или грубого сложения, сколько её не вяжи. Обычно, кобели полностью набирают форму к трем годам, реже - к пяти. Можно, в какой-то мере, повлиять на экстерьер физическими нагрузками, но уж никак не вязкой.
Теперь о суках. На их поведении вязки не отражаются почти никак, чего не скажешь о здоровье. Беременность, роды и выкармливание щенков - грандиозная нагрузка на организм, сопровождающаяся мощной гормональной перестройкой. Я уж молчу о всевозможных осложнениях, с которыми приходится сталкиваться у первородящих сук, но, даже если всё прошло нормально, организм, и дальше, будет функционировать в направлении размножения. То есть, если сука вяжется систематически, всё будет нормально; а вот если её больше не повяжут - тут-то она и попадает в группу риска по онкозаболеваниям. Причем, если суку, в целях безопасности, стерилизовать, то нерожавшая собака перенесет послеоперационный период гораздо легче, нежели рожавшая. и т.д
http://vk.com/topic-29617782_27095710


----------------

lena111
Местный

Сообщений: 245

21.11.2012 23:26

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Что Вам мешает посмотреть на avito? Там довольно много предложений от 5000 по мелким породам собак. Это тоже дорого? Тогда логично смотреть потеряшек бесплатно. Взрослых, на соответствующих сайтах.
Советую понимать, бесплатный сыр в мышеловке . Если Вы готовы получить собаку с непредсказуемым характером, зато бесплатно. Кстати, у мен лично жила 12 лет кошка- потеряшка. Более адекватного существа я в жизни не встречала.
Пусть у собаки будет заказанная Вами внешность - поймите, для члена семьи важнее характер - покусать Вашего ребенка может собака любой породы.
Мой совет - берите породную собаку (правильной для Вас породы)и в возрасте до года, пусть это и будет несколько дороже. По крайней мере Вы убережете себя и близких от лишних травм.

муля
Местный

Сообщений: 244

22.11.2012 0:35

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

на авито цены висят одни, а когда звонишь говорят другие.
например моя на авито от 15, а при разговоре по тел уже от 30к-40с.


----------------

._Andre_.
Прохожий

Сообщений: 1

22.07.2015 10:20

Re: Куплю щенка чихухуа или той терьера,недорого!

Могу продать щенка чихуахуа.
______________






С уважением http://www.worldpropertyinvest.ru/spain/doma.html

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Forrest020 18.05.2024
RudyDhakiy 18.05.2024
PrincessTo 18.05.2024
JohnnieCra 18.05.2024
KarineFral 18.05.2024
GertrudeSv 18.05.2024
ToneyWilke 18.05.2024
JanisMoffa 18.05.2024
LeanneSkil 18.05.2024
PaulFort6 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис